Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 187

T-Rex 600 Nitra или Rapter 50 Titan

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; По деталям Раптор имеет не убиваемую муфту авторотации, нормальную пластиковую раму ценою всего в 20 баксов, если тарелка перекоса дюралевая, ...

По деталям Раптор имеет не убиваемую муфту авторотации, нормальную пластиковую раму ценою всего в 20 баксов, если тарелка перекоса дюралевая, то прослужит она не один год. Все перечисленные детали на Рексе не сравнимы в качестве. У Раптора есть несколько мелочей, которые стоит изначально поставить на вертушку и все падения, и неприятности в дальнейшем будут зависеть исключительно от пилота.
    Подшипники я все поменял .. гано еще то... тарелка перекоса начала люфтить после 10 галонов... серва на шаге мощьная цифровая DS1015 не выдержала резких тиктаков и появился люфт (это к плюсам ССРМ.. я думаю никто не будет спорить,что трем сервакам лучше живется , чем одной серве на шаге).... рама лопнула при первом не очень сильном краше... я очень любил раптор пока на рексе не подлетнул...
    Последний раз редактировалось Zaxar; 11.03.2009 в 14:38.

2.  

Цитата Сообщение от хелик Посмотреть сообщение
    .............По деталям Раптор имеет не убиваемую муфту авторотации.............
    Я немного "помучился" с этим узлом - но не критично. Поэтому и обращаю на него внимание...

А вот, Андрей, из дневника твоего: "Блок авторотации Р50 ужасный".
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/5047/blog2957.html

Имелся ввиду блок стоковый, или тот тюнинговый-алюминиевый????

:-)

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение

Имелся ввиду блок стоковый, или тот тюнинговый-алюминиевый????

Именно тюнинговый плохой. Родной я на своём вертолёте не менял.

Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    Подшипники я все поменял .. гано еще то... тарелка перекоса начала люфтить после 10 галонов... серва на шаге мощьная цифровая DS1015 не выдержала резких тиктаков и появился люфт (это к плюсам ССРМ.. я думаю никто не будет спорить,что трем сервакам лучше живется , чем одной серве на шаге).... рама лопнула при первом не очень сильном краше... я очень любил раптор пока на рексе не подлетнул...
    У меня родная тарелка перекоса стоит, не менял, небольшой люфт имеется, не кретично,на рексе 600 электро, тарелка раскручивалась в полёте.

Сервомашинки стоят Футаба 9350 года три уже, даже шестерёнки после крашей не менял. Тик так постоянная фигура, любимая, с переворотами.
    Рама тоже с рождения вертолёта, один раз отломилось ухо к которому крепление капота прикручивается, поставил на карбоновую пластину.
    Хотя краши мой вертолёт переживал.

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Андрей, Это типа ты меня подъ...ул на тему непредвзятости?
    А ты, Дядя Андрей, лучше расскажи людям сколько ты времени провел с напильником и дрелью в руках чтоб Раптора своего довести до того состояния и веса в котором ты его теперь так любишь?
    Димка брось ты. Тебе и всем удачи, что в работе, что б увлечении.
    Ну подколоть конечно хотел немного. Не хайте Раппи

Напильником и на станочке очень люблю работать. Но думаю время затратил не больше, чем Тимофей с братом ковыряя Рекс. Ша ешё работа проводится.

Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    Подшипники я все поменял .. гано еще то... тарелка перекоса начала люфтить после 10 галонов....
    При особом усердии можно и лоб разбить. По моему опыту ТРекс выпускает изделия качеством ниже среднего и качество сильно гуляет от партии к партии.

6.  

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Gromootvod Посмотреть сообщение
    При особом усердии можно и лоб разбить. По моему опыту ТРекс выпускает изделия качеством ниже среднего и качество сильно гуляет от партии к партии.
    Поделитесь пожалуйста своим опытом а также критерием среднести и нижесреднести качества

У кого есть хоть один Рекс меня поймет, есть они у меня, почти вся линейка, раньше был Фури, так скажу Рекс не Фури, далеко не Фури. С другими делаа не имел. Взлет на Рексе надежда на авось.

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от Gromootvod Посмотреть сообщение
    У кого есть хоть один Рекс меня поймет, есть они у меня, почти вся линейка, раньше был Фури, так скажу Рекс не Фури, далеко не Фури. С другими делаа не имел. Взлет на Рексе надежда на авось.
    Ну у меня есть тоже рэкс причем не один, причем вся линейка кроме 700ки, и чего? ну конечно это не MiniatureAircraft, но цена тоже не как у фури you get what you pay for
    А по-поводу "авось" это Вы, уважаемый, погорячились, при наличии рук прямых(которые впрочем к любому верту прикладывать надо), все летает как надо

10.  

Каждому своё. К прямым рукам желательно иметь подшипники хорошего качества (особенно при обучени, частых крашах) С Раптором особо дел не имел, собирал пару раз, прекрасная инструкция, нормальные подшипники, пластиковая рама и грибы дают возможнось обходится минимальными затратами при авариях.

Странное дело интернет сообщества, все разбрелись по своим песочницам, расхваливают свои куличики, совершенно не замечая недостатки, уводя тему в другое русло, хотя через тему, там косяк, тут косяк.

Знаю все недостатки Фурика,хоть это к теме и не относится. 700 у меня тоже нет, не будет точно. я завершил своё ИХМО.

Gromootvod,если ты бы внимательно почитал топик,то увидел бы,что не один человек летающий на рексе не сказал что рекс самый лучший вертолёт.Утверждали что рекс просто хороший и доступный вертолёт учитывая параметр цена -качество.Что его лётные характеристики выше чем у раптора,и это утверждали люди которые просто летали на обоих вертолётах,а не торгуют ими.
    А такие как ты как раз и восхваляют свои куличики,причём усираясь аж пена изо рта брызжит.Одими и теми же постами"Плохое качество деталей",а так спроси поконкретнее в чём плохое качество и язык в задницу...подшибники!!!
    А теперь ещё и оказалось что рекс одноразовая ракета земля-воздух т.к. что бы посадить его нужен авось...

Давно не был
    P.S. Слово подшипник пишется именно так , а не иначе.
    P.P.S. А самое интересное во всём этом, что топик-стартер уже собирает Раптор, т. что я думаю тему за отсутствием информативности пора уже закрыть .
    ВСЕМ ЧИСТОГО НЕБА!!!

Цитата Сообщение от a-korenev Посмотреть сообщение
    ...........
    P.P.S. А самое интересное во всём этом, что топик-стартер уже собирает Раптор, т. что я думаю тему за отсутствием информативности пора уже закрыть .
    ..........
    Да, уж почти три месяца прошло с первого вопроса...

А все таки человек "колебался" в выборе...
    Вот вначале пишет: "..... Кстати, напомните адрес этого китайского интернет-магазина где можно купить T-Rex 600N с пересылкой..."

А чуть попозжа пишет вот: ".........А для простых фигур, думаю Раптор мне подойдет выше крыши. Вот приглянулся он мне. Большой и с мотором ДВС - OS 50!.........."

Т.е. все таки спор был небесполезен - помогли человеку определиться!!!

Записей в дневнике
    293
    А чуть попозжа пишет вот: ".........А для простых фигур, думаю Раптор мне подойдет выше крыши. Вот приглянулся он мне. Большой и с мотором ДВС - OS 50!.........."
    "Приглянулся" стоит читать как "стоит он больно дешево"

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    "Приглянулся" стоит читать как "стоит он больно дешево"
    Может и так....

Я лично только по внешнему виду капота взял RAPTOR 50 Titan. На мой уровень - разница в полетных качествах - вообще во внимание можно не брать. А смотреть на красивый вертолет (на мое ИМХО) - все ж приятнее.
    Хотя некоторым - REX-овские капоты больше нравятся....

А на будущее- живы будем не помрем - попробуем и REX-ы и Хиробы и JR-ы с Коишами....

Записей в дневнике
    1
    Вот так еще бывает с Рапторами.
    Вот красноречивый итог

Давно не был
    В чём красноречие?

Записей в дневнике
    1
    "...однако этих фигур хватит максимум на выходные, дальше захочется большего. И тут-то начинается засада..."

А теперь в продаже птичка

Это че, такой способ приглашать посетить свой дневник???
    Где сенсация? Че то почитал, посмотрел - и че???

Записей в дневнике
    1
    Это че, такой способ приглашать посетить свой дневник???
    Где сенсация? Че то почитал, посмотрел - и че???
    Свой дневник?!
    Внимательный аднака.

Просто мнение Рапторовода об сабже.
    Вернее половинке.

Цитата Сообщение от morro_lucky Посмотреть сообщение
    Свой дневник?!
    Внимательный аднака.

Просто мнение Рапторовода об сабже.
    Вернее половинке.
    Невнимательный.... согласен.
    Сходил - посмотрел по первой ссылке опять. На пару десятков строк текста, еще несколько комментариев (обсуждают лопатки сервооси- легче-тяжелее).... Это и "школьнику" понятно...

"Соль", "изюминка" в чем?????

По второй ссылке - барахолка - продажа вертолета...

Не могу понять - какой вывод нужно сделать???
    Растолкуй.
    Покупать у этого парня его Раптора??? Или что?

Я уж старый - сильно не ругайся - пальцем ткни, где "откровения"....

Записей в дневнике
    1
    "изюминка"? "откровение"?
    В том что не все блинчиком месяцами/годами летают.
    И то, что Евгению например (да простит он меня за "например" ) меньше года хватило, чтобы налетаться на Рапторе. В барахолке же как раз его верт.
    А советовать покупать?
    нееет спасибо...
    Просто для информации, так сказать.

"изюминка"? "откровение"?
    В том что не все блинчиком месяцами/годами летают.
    ..............
    Ну понял.
    Не, ну пока и будем летать блинчиком. А там посмотрим. Может к тому времени и Align качество подтянет и более красивые вертики будет выпускать.
    Align еще молодая компания - у них еще все впереди.

А то что продает - так это не показатель. В барахолке много чего продают. И Хиробы с JR-ми, и Align-ов (больше всего). Я себе вон через барахолку гиру GY611 взял недавно.... Да и КИТ Раптор Титан - то же черех барахолку...

Что ж, раз люди их продавали - это что, о чем то говорит???

Записей в дневнике
    1
    Может и не говорит.
    Это же МОЕ мнение.
    Если денег срочно надо обычно так и пишут.
    А тут аппаратура, приемник и лопасти как минимум не продаются- вот и надумал я бог весть чего
    Главное пожалуй - лопасти с ними ИМХО проще продать верт новечку.
    А так: я что? Я ничё...
    Согласен верт хороший.
    Глупо утверждать обратное.

Давно не был
    А так: я что? Я ничё...
    Согласен верт хороший.
    Глупо утверждать обратное.
    Что-то, батенька, Вы совсем нас запутали!
    Кстати, в барахолке и Трэксы быват, и Киоши... Да много чего можно купить в барахолке. И своего Кирпичика взял там же. А вот так на сей момент и не решился сменить его. Всё блинчиком-блинчиком.

Записей в дневнике
    1
    Ну извиняйте ежели чего не так
    Повторю ИМХО - брать нужно тот, на котором летать приятно будет.
    Ведь не даром говорят - "встречают по одежке" и еще - "мужчины любят глазами".

Давно не был
    А мне очень (!) TZ 90 Shark нравится, ну и что ?

Записей в дневнике
    1
    А мне очень (!) TZ 90 Shark нравится, ну и что ?
    Что, "ну и что" ?
    Какой от меня ответ ожидается?
    Или вопрос риторический?

.....
    Ведь не даром говорят - "встречают по одежке" и еще - "мужчины любят глазами".
    Совершенно в точку!!!

А кстати, Taiga, который эту тему и начал, дык он где то и писал (может и в этой теме) - что собирается летать блинчиком год а то и не один.... Т.е. для него как раз лучший выбор Раптор. Он его и выбрал - вроде я так понял из предыдущих постов.

А вообще с возрастом (для меня где то после 35-40) уже не хочется ставить какие то рекорды и добиваться небывалых высот. Уже как то достиг всех своих высот - хватит. Как и все (ну наверное большинство) - в юношестве мечтал стать космонавтом.... ну дык вот. Щас если предложат полететь в космос - откажусь!!!
    Ну разве что, если предложат за это бешенные бабки (типа гонорар) - тогда еще подумаю. А вот что б свои за это платить или усилия какие то прикладывать для этой цели.... нет, несогласен.
    А вот в 20-25 лет - был готов на любые жертвы, для осуществления своей мечты.

Ну это всегда так и у всех. Я в этом не оригинален.

Вообщем закончили тем,что рекс невозможно посадить,а рапторы только блинчиком летают.
    Если с начала почитать тему,то никто из людей которые отдали предпочтение рексу а не раптору не сказали что раптор плохая машина и не сказали что рекс без косяков,они наверное есть на всех вертах.Просто сравнивая пилотаж,конструкцию и обслуживаение рекс немного повыше раптора и это очевидно.Но всех обладателей рапторов этот так заело...Хотя дай им второй "шанс" на покупку вертолёта половина из них наверняка приобрела бы рекса..

Цитата Сообщение от platov Посмотреть сообщение
    ........... рапторов этот так заело...Хотя дай им второй "шанс" на покупку вертолёта половина из них наверняка приобрела бы рекса..
    И все равно Raptor 50 - КРАСАВЧЕГ!!! ;-)

А если серьезно, то че то уже планирую на следующий осенне-зимне НЕсезон приобрести на сборку и дальнейшую эксплуатацию RAPTOR 90 (а может и другое из этого класса, но только не REX-700). Но это только зыбкие планы. Т.к. мысли о финансовых затратах - ужасают. Да и мастерство еще на нуле. Этот бы освоить хоть на половину....

Вот.

KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3
    И все равно Raptor 50 - КРАСАВЧЕГ!!! ;-)

А если серьезно, то че то уже планирую на следующий осенне-зимне НЕсезон приобрести на сборку и дальнейшую эксплуатацию RAPTOR 90 (а может и другое из этого класса, но только не REX-700). Но это только зыбкие планы. Т.к. мысли о финансовых затратах - ужасают. Да и мастерство еще на нуле. Этот бы освоить хоть на половину....

Вот.
    А ещё лучше освоить полностью.Так как падать на 90-ом и кормить его намного тяжелее для кармана.
    Мой выбор Trex 600NSP-сердитый аппарат при небольшой доработке.

Цитата Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
    А ещё лучше освоить полностью.Так как падать на 90-ом и кормить его намного тяжелее для кармана.
    Мой выбор Trex 600NSP-сердитый аппарат при небольшой доработке.
    Согласен насчет "полностью". Чем сейчас и занимаюсь.

Давно не был
    Хотя дай им второй "шанс" на покупку вертолёта половина из них наверняка приобрела бы рекса..
    Димас, да ты знаешь..... Ещё больше стал сомневаться!

Давно не был
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Димас, да ты знаешь..... Ещё больше стал сомневаться!
    Угум! Как говорили у нас , в Одессе : менять шыло на швайку

Я не говорил о замене раптора на рекс...это всё равно что просто купить новый верт т.к. хорошая 600-ка стоит 850 баксов+доставка,а б/у раптор без электронники ну рублей 5..И естественно обладателям рапторов такую замену делать накладненько и незачем..
    Но афтор темы ещё не приобрёл вертолёт..ну зачем его склонять к старой модели которая действительно уступает 600ке..

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Кстати вышел обновленный раптор 50 - вроде очень ничего.

Давно не был
    ...Но афтор темы ещё не приобрёл вертолёт..ну зачем его склонять к старой модели которая действительно уступает 600ке..
    Товарищ, читайте все посты.
    Приобрёл ещё месяц назад

Давно не был
    Гы! Димасик вставил свои 5 копеек .
    Повторюсь: чем больше узнаю о Рэксе, тем меньше имею желания его преобрести. Все подробности и отношение к Рэксу с Димычем Платовым много раз обсждались.
    500ка - хороший вариант, альтернативы не выжу. Но 600ка - ИМХО не для меня. Ну не убедили. Но всегда готов при определённых обстоятельствах измеить своё мнение!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексеевич. Посмотреть сообщение
    Ну не убедили...
    А что, кто-то пытался?

Интересно получается.
    250, 450, 500 и 700 так как 600N не хаят нелюбители Align.
    Почему интересно?

Давно не был
    Товарищ, у вас с русским языком проблемма Ваш фразеологический оборот не поддаётся осмыслению.
    P.S.Модератору пора закрыть тему , за беспредметностью сабжа или перевести в курилку.

Записей в дневнике
    1
    Товарищ, у вас с русским языком проблемма Ваш фразеологический оборот не поддаётся осмыслению.
    Почему это у меня "проблема"!? Меня это не напрягает.

Вот Вам перевод :
    "Противники Align не хаят TRex250, TRex450, TRex500 и TRex700 так же, как они делают это в отношении TRex600."

...

Кстати, при обращении, "Вас" пишеться с большой буквы, а предложения разделяются точками ...

Закрытая тема