Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 69

Нужно укомплектовать Т-рекс 600

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Хочу перейти с 30 на 50 класс ДВС. Потянуло на 3Д пилотаж. Из вертолетов, выбор пал на тирекс-600. Всвязи с ...

Нужно укомплектовать Т-рекс 600

Хочу перейти с 30 на 50 класс ДВС. Потянуло на 3Д пилотаж. Из вертолетов, выбор пал на тирекс-600. Всвязи с чем прошу помощи в комплектации сего верта в бюджетном варианте с возможностью апгрейта.

2.  

Записей в дневнике
    46
    Прошу прощения, что влезаю в топик. Но дело в том, что тема актуальна и для меня.
    Но у меня еще один вопросик есть, так что я здесь прямо, чтобы темы не плодить, ок?
    В общем, есть у кого-нибудь опыт хранения сей винтокрылой машины зимой на неотапливаемом балконе?

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Xenomorph22 Посмотреть сообщение
    Хочу перейти с 30 на 50 класс ДВС. Потянуло на 3Д пилотаж. Из вертолетов, выбор пал на тирекс-600. Всвязи с чем прошу помощи в комплектации сего верта в бюджетном варианте с возможностью апгрейта.
    Бюджетный можно такой:

Серва на перекос: Футаба 3151 - 3 шт самый бюджетный вариант и летает (крашей не переживают, могут вылетать вплоть все сразу), но честно говоря посоветовал бы JR.
    Серва на газ: любая стандарт (хотя лучше побыстрее) - 1 шт.
    Серва на хвост: или из набора с гироскопом или что то быстрое (допустим у меня футаба 9254, если в номере не ошибаюсь) - 1шт.
    Гироскоп: у меня стоит футаба 401 (получше наверное будет JR770 практически при той же цене), но если для 3Д, то тут лучше не экономить!!! А так с 401 тоже неплохо летает, хотя сам планирую поставить спартана. 1 -шт.
    Регулятор: тут я особо не знаток, пользуюсь алайн 2 в 1 с подкалом, вобщем то недорого и удобно. 1 шт.
    Двигатель: ОС МАХ 50. Как вариант можно взять Ред Лайн 53, он дешевле, но вроде говорят не хуже ОС. - 1 шт.
    Глушитель: Ну тут что найдете подешевле, советую все ж хатори или алайн. - 1 шт.
    Говернер: алайн - самый дешевый который знаю, работает нормально и легок в настройках.
    Приемник: достаточно 7-ми канального будет при такой комплектации.

По поводу КИТа - можно взять T-Rex 600 nitro с ременной передачей на ХР, самый дешевый, вполне летабельный и огромное поле для апгрейда . Причем выйдет он в итоге дороже, чем купить сразу КИТ с апгрейдами и прочим - отличные наборчики T-Rex 600 Nitro Super PRO, есть весьма неплохие комплектации. (сегодня уже второй раз пишу о них, поэтому прошу - воспринимайте это как сугубо мое мнение, а не как рекламу).

Цитата Сообщение от andyx Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что влезаю в топик. Но дело в том, что тема актуальна и для меня.
    Но у меня еще один вопросик есть, так что я здесь прямо, чтобы темы не плодить, ок?
    В общем, есть у кого-нибудь опыт хранения сей винтокрылой машины зимой на неотапливаемом балконе?
    Я крайне не рекомендую это делать, если балкон не застеклен. И потом не думаю, что электроника как то очень хорошо будет реагировать на морозы ниже 10 градусов. Может оно и можно, но я лично не рискну.

Записей в дневнике
    46
    То есть JR7703D+S8900G нормальный выбор?
    Насчет наборчиков - там же и мотор уже есть. Как он вообще?
    PS: Балкон-то застеклен, но зимой там будет явно ниже 10 градусов...

6.  

Записей в дневнике
    7

Ну если на Тирекс 600 и на 3Д пилотаж, на автомат петрекоса : Футаба 9350,9351, 9451, 9452, Серию BLS, вообще не рекомендую использовать т,к, разваливаются.

Цитата Сообщение от andru Посмотреть сообщение
    Ну если на Тирекс 600 и на 3Д пилотаж, на автомат петрекоса : Футаба 9350,9351, 9451, 9452, Серию BLS, вообще не рекомендую использовать т,к, разваливаются.

Эти новые движки BLS не расчитаны под шестеренки старые!

Записей в дневнике
    4
    У меня машинки на перекосе на trex 600- BLS 451, ничего не развалилось,нравятся.Надеюсь все будет хорошо с ними!

Если есть у кого-то в блогах есть описание сего вертолета, буду рад прочитать.

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    То есть JR7703D+S8900G нормальный выбор?
    Насчет наборчиков - там же и мотор уже есть. Как он вообще?
    PS: Балкон-то застеклен, но зимой там будет явно ниже 10 градусов...
    Да наборчик гира+серва подойдет... единственно обратите внимание на то, что серва работает на 4,8 вольтах и при установке регулятора на 6 вольт потребуется установить степ-даун.

Мотор суперский, если Ослик... Гемора с настройками минимум, тяга хорошая - мне нравится, но я если честно на других не летал, поэтому сравнить толком не могу.

Записей в дневнике
    46
    Если есть у кого-то в блогах есть описание сего вертолета, буду рад прочитать.
    Тут, например

Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Мотор суперский, если Ослик... Гемора с настройками минимум, тяга хорошая - мне нравится, но я если честно на других не летал, поэтому сравнить толком не могу.
    А бывают комплекты с Осликом? Я с вот таким только видел - ALIGN 50 Hyper Engine.
    Но, вроде бы, элайновские моторы не пользуются доверием...

Про хранение на балконе.

Отвечу, как производственник
    Температура хранения не тук уж важна. Печатным платам и элементам электроники ничего не будет. Главное - полностью исключить попадание влаги, т.е. "законсервировать" бокс с вертолётом. Каким способом Вы это сделаете - скотчем коробку оклеите, в полиэтилен завернёте - не важно. Главное, полностью исключить попадание влаги. В саму коробку желательно бросить с десяток пакитиков с адсорбентом, что бы понизить содержание влаги, которая попала уже из воздуха и снизить её воздействие на электронику, когда будет верт будет храниться.
    Когда достаёшь его с холодного балкона правила общие для всей электроники - дать 2-3 часа нагреться полностью до комнатной температуры, и только потом доставать.
    Резиновым деталям хранение при минусе жизни, конечно не прибавит, но и стоимость их не настолько большая.

Ну и конечно же, хранение при минусе должно быть крайней, вынужденной мерой. Лучше освободить антресоли.

А бывают комплекты с Осликом? Я с вот таким только видел - ALIGN 50 Hyper Engine.
    Но, вроде бы, элайновские моторы не пользуются доверием...[/quote]
    Пожалуйста http://www.rcrotor.ru/catalog/1018/132209
    Несмотря на описание... в комплекте идет OS (брал недели две назад)

Записей в дневнике
    46
    Цитата Сообщение от svbfox Посмотреть сообщение
    Пожалуйста http://www.rcrotor.ru/catalog/1018/132209
    Несмотря на описание... в комплекте идет OS (брал недели две назад)
    А, вон оно как бывает... Спасибо!

Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    Про хранение на балконе.
    ...
    Спасибо за развернутый ответ!
    Консервировать каждый раз после полетушек замучаешься...
    Буду другой вариант искать

А, вон оно как бывает... Спасибо!
    Незачто... Позвоните в магазин и вам очень вежливо и квалифицированно все расскажут

Записей в дневнике
    46
    Посоветуйте уж и на газ серву
    Если можно - пару вариантов: бюджетный и не очень

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Посоветуйте уж и на газ серву
    Если можно - пару вариантов: бюджетный и не очень
    Бюджетный - любая стандартная, работать будет, не бюджетный, что то побыстрее, цифру какую нить, усилие тут не особо важно, т.к. нагрузок нет, заслонка вращается очень легко. Так же нужно смотреть на гувернер, какие он поддерживает сервы - например Алайновский говернер по моему быстрых серв не любит, вобщем мануал нужно почитать перед этим. Некоторые ставят сервы меньшего размера, тоже работают, главное закрепить надежно.

Р.С. У меня например сейчас стоит опять же футаба 3151, хотя планирую ее поменять на более быструю.

Купил тирекса в такой комплектации:
    Тушка: Align T-REX600 Nitro
    Двигатель: RL-53H Redline
    Глушитель: 53NS-3D
    Сервы: JR DS821
    Регулятор: B6T 2 in 1 Regulator/Glow Driver w/LiPo
    Гувернёр: RCE-G600 Helicopter Governor
    Термодатчик: Индикатор темп. двигателя TermoVision
    Лопасти: пластик
    Приёмник: Spektrum AR7000 2.4GHz Receiver
    Гироскоп: Futaba 611 с сервой

Теперь такой вопрос:
    Какую аппаратуру взять для 3D?

Записей в дневнике
    18
    Купил тирекса в такой комплектации:
    ....
    Сервы: JR DS821
    ....
    Теперь такой вопрос:
    Какую аппаратуру взять для 3D?
    Аппаратура любая, начиная с DX7. А вот сервы не годятся. Кто их Вам посоветовал? Они слабы, медленны, и одноразовы в силу пластиковости редуктора.

Цитата Сообщение от beatl Посмотреть сообщение
    Аппаратура любая, начиная с DX7. А вот сервы не годятся. Кто их Вам посоветовал? Они слабы, медленны, и одноразовы в силу пластиковости редуктора.
    А какие сервы посоветуете?

Записей в дневнике
    46
    Я такие взял, посмотрим...

Записей в дневнике
    18
    Футаба S9350. Проверенные временем сервы.

А где в Москве можно прикупить запчасти на 600 нитро по-дешевле?

Записей в дневнике
    18

Попались лопасти 570 мм вместо 600мм, в связи с чем возник вопрос возможности использования такого размера лопастей.

Давно не был
    Записей в дневнике
    3
    Попались лопасти 570 мм вместо 600мм, в связи с чем возник вопрос возможности использования такого размера лопастей.
    Судя по всему возможно! Мне например давали 550 деревяшки, сказали повисеть вполне хватит. Проверять правда не стал, т.к. деревянные лопасти ничем кроме цены не нравятся. Поэтому решил не экономить пока есть возможность. На хороших лопостях летать намного приятнее.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от pxkeeper Посмотреть сообщение
    Судя по всему возможно! Мне например давали 550 деревяшки, сказали повисеть вполне хватит. Проверять правда не стал, т.к. деревянные лопасти ничем кроме цены не нравятся. Поэтому решил не экономить пока есть возможность. На хороших лопостях летать намного приятнее.
    на пластиковых/карбоновых 550 - висит и летает НО обороты конечно же выше выставлять надо

дерево вообще не рекомендую - у меня из 3 комплектов 2 на полке лежат
    (может подарить кому?)
    одну повело винтом
    а в другом комплекте бабочка гуляет - то одна лопасть выше, то другая (даже если не трогать линки)

Прошу уточнить владельцев 600 Nitro (с ремнем).
    Есть ли проблемы с запчастями (что-то я нигде не видел ремень для 600-го и хвост сответственно) и сильно ли вал в 3D улучшает характеристики по сравнению с ремнем?

600 мм лопасть повело винтом возможно от влаги! попала в снег, потом в тепло и дерево распухло и искривилось. У меня для 450-го постоянно такая беда, правда они руками выпрямляются.

По цене очень вкусные цены на helikraft-е, 600 мм дерево - 10 долларов за пару!

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sf73 Посмотреть сообщение
    Прошу уточнить владельцев 600 Nitro (с ремнем).
    Есть ли проблемы с запчастями (что-то я нигде не видел ремень для 600-го и хвост сответственно) и сильно ли вал в 3D улучшает характеристики по сравнению с ремнем?

600 мм лопасть повело винтом возможно от влаги! попала в снег, потом в тепло и дерево распухло и искривилось. У меня для 450-го постоянно такая беда, правда они руками выпрямляются.

По цене очень вкусные цены на helikraft-е, 600 мм дерево - 10 долларов за пару!
    Вот он ремень
    про характеристики - если такой вопрос задаете, значит опыта еще маловато, значит не скоро еще заметите. Вообще на первых порах на любителя ИМХО

про лопасти из дерева
    да какая разница факт есть факт - влага или нет лопасть в топку
    пленка целая на глаз попозже фоткну как выгнуло - пробовал править - ноль (в консерватории не правил )
    А второй комплект на вид ок и вихляет туда-сюда уже в небе
    Если кому надо - доставка с вас вышлю бесплатно - все равно выкидывать
    Вот такие
    Мне вот эти понравились. ценой в первую очередь. 40 за стекло и качество норм
    И такие на 5 баков подороже правда (3d версия предидущих - полегче значит) но инсток бывают как сечас когда первых нет

Фотки, сабель, как и обещал.
    Последний раз редактировалось morro_lucky; 02.02.2009 в 21:31.

Какую серву лучше поставить на газ?

Есть мысль поставить 9254, подойдет такая?

Записей в дневнике
    95
    Какую серву лучше поставить на газ?9254, подойдет такая?
    именно её и надо.

Цитата Сообщение от NURB Посмотреть сообщение
    именно её и надо.
    Да вы с ума сошли что ли!???
    Это только так, для полетов блинчиком, и то мало. Ибо шестерни пластик.
    Нужна минимум(!!!) Futaba BLS251 http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=6012

KUB
    KUB вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от regniws Посмотреть сообщение
    Нужна минимум(!!!) Futaba BLS251 http://www.espritmodel.com/index.asp...OD&ProdID=6012
    Вы шутите или серьезно? Может сразу на газ и в добавок на иглу поставить JR 8717?На рычаге газа особых нагрузок нет-причем тут летать блинчиком??

У меня стоит на газу мини Hitec 81 на пластике-летаю 3D и никаких проблем не испытываю.(говер стоит)

Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от KUB Посмотреть сообщение
    Вы шутите или серьезно? Может сразу на газ и в добавок на иглу поставить JR 8717?На рычаге газа особых нагрузок нет-причем тут летать блинчиком??

У меня стоит на газу мини Hitec 81 на пластике-летаю 3D и никаких проблем не испытываю.(говер стоит)
    Вы представьте, какие вибрации на ДВС!?? Вообще видели? Тем более, когда 3Д начинается, вертолет резко переворачивается в инверт, то есть по серве сразу удар такой железякой.

Вот давайте посчитаем: двиг с глушаком это около 0.5 Кг, перегрузка 3жэ. То есть 0.5Кг* 3 жэ = 1.5Кг - и это все по серве газа приходится. То есть минимум нужно усилие на 3 кг/см на серве. Это минимум!!! И шестерни обязательно металл. Я слышал по телеку, если ставить пластик, то его сразу срывает. Сразу же. Посмотрите на ютюбе, как Сзабо разбивает верт из-за плохой сервы газа.

А двиг у Вас что, висит на серве газа? Вместе с глушаком?
    То есть - Вы его больше никак не крепили? Или я чего то не пойму...

У меня стояла - Гиперион DS12 GCP (6.0В -0,06сек 1.8 кг/см ). Умерла через пол-года. Но они везде мрут, такие уж сервы...

Вы представьте, какие вибрации на ДВС!?? Вообще видели? Тем более, когда 3Д начинается, вертолет резко переворачивается в инверт, то есть по серве сразу удар такой железякой.

Вот давайте посчитаем: двиг с глушаком это около 0.5 Кг, перегрузка 3жэ. То есть 0.5Кг* 3 жэ = 1.5Кг - и это все по серве газа приходится. То есть минимум нужно усилие на 3 кг/см на серве. Это минимум!!! И шестерни обязательно металл. Я слышал по телеку, если ставить пластик, то его сразу срывает. Сразу же. Посмотрите на ютюбе, как Сзабо разбивает верт из-за плохой сервы газа.
    Подождите, сейчас из под стола вылезу
    У Вас, что двигатель с глушаком на одной серве держиться, откуда там перегрузки, какой удар железякой??? люди микросервы с пластиком ставят с 1,5 кг и ничего, летают.

Да вы опомнитесь!!! Конечно, на одной серве газа, а вы что, двиг прикручиваете!??? С ума сошли? Хотите всю вибрацию ДВС передавать на кузов!? Лучше уж через демпферы сервы. Хочу апргрейт поставить в виде газовых демпферов-аммортизаторов, чтобы еще меньше вибрация была.

Ну да, можно поставить на 1.5 кг с пластиковой шестернью и что это будет? на один запуск?

9254 в помойку! срочно покупаю 251. мож кто денег подкинет?

Да вы опомнитесь!!! Конечно, на одной серве газа, а вы что, двиг прикручиваете!??? С ума сошли? Хотите всю вибрацию ДВС передавать на кузов!? Лучше уж через демпферы сервы. Хочу апргрейт поставить в виде газовых демпферов-аммортизаторов, чтобы еще меньше вибрация была.

Ну да, можно поставить на 1.5 кг с пластиковой шестернью и что это будет? на один запуск?
    Нет, запусков на 500-700 хватит, если без крашей.
    Хочу увидеть фото вашего вертолета с двигателем на демпферах, очень хочу.
    Двигатель крепится намертво к раме, на оборотах около 15000 вибрации будет в разы меньше, чем от плохо сбалансированных лопастей.
    А серва управляет только заслонкой карбюратора, где усилия хватит и 100 грамм.

Цитата Сообщение от ДмитрийБ Посмотреть сообщение
    Нет, запусков на 500-700 хватит, если без крашей.
    Хочу увидеть фото вашего вертолета с двигателем на демпферах, очень хочу.
    Двигатель крепится намертво к раме, на оборотах около 15000 вибрации будет в разы меньше, чем от плохо сбалансированных лопастей.
    А серва управляет только заслонкой карбюратора, где усилия хватит и 100 грамм.
    Вас обманули те люди, которые торгуют болтами для крепления двигателя к раме!!! Я знаю, они все так говорят!

Еще раз повторяю: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРЕПИТЕ ДВИГАТЕЛЬ К РАМЕ!!! ЭТО ЗЛО!!!

Вас обманули те люди, которые торгуют болтами для крепления двигателя к раме!!! Я знаю, они все так говорят!

Еще раз повторяю: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ КРЕПИТЕ ДВИГАТЕЛЬ К РАМЕ!!! ЭТО ЗЛО!!!
    Тогда уж обманывают инженеры многих стран.
    Хватит шутить, а то многие и вправду прислушаются к Вашим советам.

Закрытая тема