Нужно прочное шасси на T-Rex450 SE V2

Serёga

Так как я буду только учиться летать, то решил поменять родное шасси на более прочное, железное. Не подскажите какое лучше всего неубиваевое шасси? Вроде пишут что от 3DX450 хорошее, но я его не нашёл в продаже. Может есть что то ещё? и если можно то с сылками

aleksei02_84
Serёga:

Так как я буду только учиться летать, то решил поменять родное шасси на более прочное, железное. Не подскажите какое лучше всего неубиваевое шасси? Вроде пишут что от 3DX450 хорошее, но я его не нашёл в продаже. Может есть что то ещё? и если можно то с сылками

Купи тренировачные шасси и летай наздоровье, ни какие шасси от краша тебя не спасут все равно верт уронишь, как не старайся завалишь птицу на бок, а втот тренировачные шасси меня не раз спасали.

Serёga

да я тоже про это шасси и говорил. Но доставка оттуда в 2 с лишним раза дороже. А нет ли гденибуть в продаже в России и чтобы в наличии было?

Albert72
Serёga:

да я тоже про это шасси и говорил. Но доставка оттуда в 2 с лишним раза дороже. А нет ли гденибуть в продаже в России и чтобы в наличии было?

у коптерХ шасси капроновое, и кажется неубиваемое. по крайней мере два жестких краша шасси пережили на ура…
на ебее можно за недорого взять, там один чел ими торгует с freeshipping.

Deaht_Zero
Serёga:

да я тоже про это шасси и говорил. Но доставка оттуда в 2 с лишним раза дороже. А нет ли гденибуть в продаже в России и чтобы в наличии было?

от 3dx 450, они такие же как и от hdx

AlexN
ugh:

От HDX450. Совершенно неубиваемое.

У меня пластины в последний краш разогнулись чуть ли не в прямую полосу 😁
Выгибаем плоскогубцами и летаем дальше 😃

DVD
Albert72:

у коптерХ шасси капроновое, и кажется неубиваемое. по крайней мере два жестких краша шасси пережили на ура…
на ебее можно за недорого взять, там один чел ими торгует с freeshipping.

Подтверждаю 😃 ! Лучше чем www.rc-ocean.ru/217736.html шаси на 450й не встречал! Мнутся как полителеновая крышка от банки и не ломается 😃 У меня пережили не один десяток крашей…спасают раму (не выламываются места креплений) Цена вопроса -100 рублей!!!

FRUKT
AlexN:

… разогнулись чуть ли не в прямую полосу 😁
Выгибаем плоскогубцами и летаем дальше 😃

Аналогично, два раза “распрямлял” такие в полосу с обратным выгибом 😁 придание первоначальной формы занимало пару-тройку минут(со снятием с вертолёта).

DVD
DVD:

Подтверждаю 😃 ! Лучше чем www.rc-ocean.ru/217736.html шаси на 450й не встречал! Мнутся как полителеновая крышка от банки и не ломается 😃 У меня пережили не один десяток крашей…спасают раму (не выламываются места креплений) Цена вопроса -100 рублей!!!

Там много что еще можно набрать- много, что подходит!

AlexN
FRUKT:

Аналогично, два раза “распрямлял” такие в полосу с обратным выгибом 😁 придание первоначальной формы занимало пару-тройку минут(со снятием с вертолёта).

У меня на раму в месте крепления шасси по совету бывалых товарищей установлены накладки из текстолита (тоже не выламываются места креплений), поэтому правлю стойки, не боясь поломать раму.

matvy

По поводу шасси от HDX.
С тех пор, как я их поставил, весь их ремонт заключался в применении пассатижей для придания подобия первоначальной формы. Лыжи ломаются в труху, а эти шасси - нет!
Позавчера словил “статику”: из полутораметрового зависания верт сам дал полные отрицательные и впечатался в ходынку так,что я думал будет воронка. Спасибо Этим шасси, принявшим на себя удар и сдемпфировавшим его…
Яне знаю насчет капроновых из “Океана”, НО

  • на HeliDirect имеет смысл вместе с этими шасси набрать себе crash-kit из валов, лопастей, еще мелочевки. Это нужно ВСЕГДА!!! И удельная стоимость доставки будет уже приемлема.
Deaht_Zero
matvy:

По поводу шасси от HDX.

  • на HeliDirect имеет смысл вместе с этими шасси набрать себе crash-kit из валов, лопастей, еще мелочевки. Это нужно ВСЕГДА!!! И удельная стоимость доставки будет уже приемлема.

либо с кем-нить сговориться и сделать БОЛЬШОЙ заказ с директа! получается очень выгодно!

Дэн

Привет всем.

Сосласен вот по поводу этих шасси… www.rc-ocean.ru/217736.html не убиваемые… Лучше чем металлические… Летал сам на них, ещё был комплект запасных… Продал верт с родными, а запасные отдал приятелю…учится летает… Падает… До сих пор всё цело. Метеллические разгибаются… Ну раза 3 выпрямить получиться–потом лопнет метал !

Всем удачи !

irs

А вот такие никто не пробовал ?
Вроде бы тоже из нейлона сделаны, подороже, конечно, чем коптериксовские, но родные и смотрятся посимпатишнее 😉

DVD
irs:

А вот такие никто не пробовал ?
Вроде бы тоже из нейлона сделаны, подороже, конечно, чем коптериксовские, но родные и смотрятся посимпатишнее 😉

Не из какого они не из нейлона 😕 …там прочный пластик, абсолютно не гнущийся, покрытый хромом…единственный их плюс красиво в воздухе поблескивают… ламаются на ура, выламывая куски крепления к раме… ну их в опу…

Дэн

www.readyheli.com/…/clp00141.htm --на счёт них не знаю… стоят они дороговато и заказывать надо + доставка…

А нейлоновые с рс-океана —поехал и купил… Цена дешевле, и проверены !

Serёga

А родное шасси от Коптера такоеже крепкое и упругое как www.rc-ocean.ru/217736.html ? Просто там его нет в наличии. А от Коптера навалом по инету
Как вы считаете, лучше взять такое cgi.ebay.com/CopterX-CX450-04-04-Metal-Bump-Resist… или упругое шасси? Просто я думаю что если взять жёсткое шасси, то будет ломаться рама. А упругое капроновое будет гнуться и гасить инергию. Если неправ, то поправьте.

irs
Serёga:

А родное шасси от Коптера такоеже крепкое и упругое как www.rc-ocean.ru/217736.html ? Просто там его нет в наличии. А от Коптера навалом по инету
Как вы считаете, лучше взять такое cgi.ebay.com/CopterX-CX450-04-04-Metal-Bump-Resist… или упругое шасси? Просто я думаю что если взять жёсткое шасси, то будет ломаться рама. А упругое капроновое будет гнуться и гасить инергию. Если неправ, то поправьте.

Вчера решил малость рассверлить вбок дырки от коптеровского шасси (они с креплениями в раме TREXа чуть не совпадают). Материал оказался такой вязкий, что пришлось повозиться и надфилем, и бором с микродрелью. Так что, думаю - шасси эти из правильного материала. Предположу, что те, которые в океане - они же с другой этикеткой, или близкий аналог.

VictorL

Железное шасси от HDX конечно вещь хорошая, но не надо забывать о равнопрочности конструкции. Я их тоже выравнивал после крэшей, радовался…пока не въехал в планету под углом. После чего менял: карбон. раму, гироскоп, двигатель. Перешел на пластик - пусть ломается и гасит энергию удара.

Serёga

Раз такое дело, то тогда конечно лучше взять Коптёровское шасси. Тем более, что оно не ломается а гнётся и очень не дорогое.