Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

наконец выбор сделан. купил вертолет.

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сегодня собрался с мыслями и пошел в ПилотажRC. До этого выбирал между 500 и 450. Выбирал долго и мучительно. В ...

наконец выбор сделан. купил вертолет.

Сегодня собрался с мыслями и пошел в ПилотажRC.

До этого выбирал между 500 и 450. Выбирал долго и мучительно. В магазине поглядел на 500-й покрутил в руках, 600-й покрутил, и 450-й. Мозгами я понимал что 500-й это та золотая середина которую нужно брать. И к стати цена на комплект 450-ого и 500-ого отличается не настолько много.
    Но всеже приглянулся мне 450SE V2. После Ламы чисто на какомто нервном подсознании 500-й вызывалет какойто страх. Надеюсь после 450-ого это пройдет.

И так......... купил T-rex 450SE V2 Kit.
    Продавец в магазине посоветовал докупить:
    Гироскоп CSM SL420-E - очень его нахваливал. Как считаете нормально?
    Три сервы Pilotage C-06MP - вроде ничего по отзывам.
    На хвост Pilotage C-01CT - говорят что не особо хороша но другого просто не было. На первое время я думаю хватит, а там заменю. К ней сразу ремкомплект купил.

Вопросов сразу несколько появилось.

1. На гироскопе три разъема SERVO, RUD и Gain? а шнурка в комплекте только два. Это нормально? А еще продавец рассказывал о какихто режимах которые можно включать в этом гироскопе.......... Интересно а как их включать то если там никаких переключателей и подстроечников нет. И както волнительно мне, что шнурка только два.
    А еще, вроде продавец говорил что эта гира с функцией удержания балки, а в описании написано Don't use Automatic Tail Stabilisation.

2. В комплекте с вертолетом идет аккумулятор 2100 11,1 3S1P. А можно ли его заряжать зарядкой от Lama 2 V3? На зарядке вроде есть разем под 3S1P. Потянет ли она. Время зарядки мне не важно пусть хоть всю ночь заряжается.
    Если не потянет подскажите бюджетный зарядник только который питается от 220В. В пилотаже не было.

3. В инструкции по сборке вертолета помечены места где детали нужно смазать перед установкой, а вот масла в комплекте нет. Чем мазать?

Заранее благодарю за ответы.
    Последний раз редактировалось osy13; 30.12.2008 в 18:40.

2.  

1) rud и gain в приемник, в servo вставляется разъем сервый. Режимы - переключаются на передатчке (нормал и удержание)

2) Можно, заряжать будет долго (2.5 часа, на сколько я понимаю.. зарядка током около 800ма).

3) смазка приобретается отдельно.

А передатчик, кстати, какой!?

Передатчик у меня уже был Spektrum DX6i и приемник в комплекте шел. Я его на Ламу прикрутил.

Смазка то я понимаю что отдельно продается, а какую купить?

wd-40, например, или силиконовая. Только повнимательнее, что можно мазать, а что нельзя.

6.  
    irs
    irs вне форума

Цитата Сообщение от osy13 Посмотреть сообщение
    А еще, вроде продавец говорил что эта гира с функцией удержания балки, а в описании написано Don't use Automatic Tail Stabilisation.
    Вероятно, имеется в виду, что в передатчике не следует использовать функцию, которая называется REVO MIX (в JR) и обеспечивает автоматическую корректировку предкомпенсации шага ХР в зависимости от оборотов и общего шага ОР.

....................................
    3. В инструкции по сборке вертолета помечены места где детали нужно смазать перед установкой, а вот масла в комплекте нет. Чем мазать?

Заранее благодарю за ответы.
    Если это тот комплект, который в чемоданчике под алюминий (другого в руках не держал) - то ничего там смазывать не надо. Там многи узлы уже предсобраны (голова, хвостовой узел, шестеренки...) - именно на них в инструкции указана смазка. Где нужно - уже смазано. А в инструкции многие места сборки - это показаны на будущее (на случай ремонта, сборки-разборки). Т.е. набор самодостаточен (локтайт есть чуть-чуть).
    Так что пока смазка не нужна.

Единственное, что меня расстроило - контактов между батареей и регулятором не положили... Между регулем и мотором есть, а вот на батарею нет. Хоть на прямую паяй... А у меня четыре батареи... Пришлось из Америки заказывать разъемы 3,5 мм для унификации с другим вертолетом, на котором все было...

А в остальном- в наборе все есть.
    :-)

так никогда и не кладут разъемов ! сам покупай, по 50 рублей штука..
    мне единственный раз с эсприта обжали одну батарею под JST

10.  

Цитата Сообщение от regniws Посмотреть сообщение
    так никогда и не кладут разъемов ! сам покупай, по 50 рублей штука..
    мне единственный раз с эсприта обжали одну батарею под JST
    Обидно конечно... Я вот таких несколько комплектов и заказал:
    http://www.helidirect.com/product_in...oducts_id=1585
    У меня на E-flite уже на ESC стоит такой и на батарее из комплекта такие.
    --------------
    Хотел попроще найти (просто железки, без платиковых обойм), думал куплю на месте...
    Веришь-нет: обошел пол города, в специлиз. радиомагазин заходил - нет ничего подобного. На авторынке местном - такого и в глаза не видели...
    Ох, тяжело жить в провинции (Астрахань, менее 500 тыс. жителей) :-(((

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Если это тот комплект, который в чемоданчике под алюминий (другого в руках не держал) - то ничего там смазывать не надо. Там многи узлы уже предсобраны (голова, хвостовой узел, шестеренки...) - именно на них в инструкции указана смазка.
    :-)
    Да он самый но все советуют пересобирать все. Вот Я и дума нужно ли?

Не мона, а нуна!
    Нужно обязательно пересобирать все узлы - иначе в полете может вылезти неприятный и дорогой сюрприз.

Понял будем пересобирать.

Ну а Гиру то оцените. Правильная?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Смазываю опорные подшипники в цапфах, основной и хвостовой вал обычным литолом-24. Примерно раз в месяц чищу валы и кладу свежую смазку. (это Рекс 450)

А серва на хвост Pilotage C-01CT - это совсем плохо?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Слабовата (0.6кг/см) для хвоста, но на первое время повисеть и немного полетать хватит. У меня такая серва потеряла зубья в шестеренке от простого касания ХР об землю. Правда это еще на Esky Belt было.

Futaba 9257 или JR 3500G будет в самый раз. Может и другие аналогичные машинки есть.

А вот еще вопрос появился.

Гироскоп в магазине посоветовли поставить на площадку сзади внизу, он туда нормально влазит.
    Смотрю фотки - все почемуто ставят его кверхногами на площадку где балка крепится к раме.

А почему так?

Противоскользящие резиночки на шасси все почемуто ставят снаружи.

Я еще на Ламе их ставил внутрь они так точно не соскочат. Может я был не прав?
    Последний раз редактировалось osy13; 31.12.2008 в 13:34. Причина: Добавил фотки. Да простит меня VladimirG :)

SL420-E хорошая гира. У нас с DVD стоит на 450х. Если кратко - радует. А вниз ее ставят, чтобы при крашах лопасти гиру не повредили. И такое бывает.

А с ней сервы Futaba 9257 или JR 3500G работают?
    И еще не понятно,в инструкции написано - чтобы использовать цифровые быстрые сервы нужно гиру переключить в другой режим, а как это делается? Или она автоматом понимает аналоговая или цифровая серва?

Противоскользящие резиночки на шасси все почему-то ставят снаружи.
    Они и снаружи никуда не убегают, потому что надеваются очень-очень плотно.
    Кстати, для начинающих резиночки эти вообще вредная вещь - вертолет при скользящем касании земли ими цепляется и опрокидывается.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Они и снаружи никуда не убегают, потому что надеваются очень-очень плотно.
    Кстати, для начинающих резиночки эти вообще вредная вещь - вертолет при скользящем касании земли ими цепляется и опрокидывается.

Абсолютно поддерживаю.. Новичку эти резинки нафиг не нужны, даже очень вредны!!!! Именно по причиние того, что они очень хорошо цепляются за землю и вертолет может опрокинуь.

А зачем дается две шестеренки ?
    Я конечно понимаю, чтобы были разные обороты ОР. Но зачем разные?
    И что лучше для освоения ставить?

Записей в дневнике
    24
    чтоб максимально эффективно использовать ваш мотор, пиьньен подбирается так, что бы желаемые обороты ОР были на 80-90% гривой газа.
    начните с 12т

Подскажите пожалуйста.
    А какие разъемы правильно ставить для подключения батарейки?

Как я понял те разъемы которые идут в комплекте - это для подключения двигателя.

Записей в дневнике
    2
    разъемы - либо тех, что в комплекте, покупается еще несколько пар в роторе, например (я использую этот вариант + в таком комплекте будут идти 2 пластиковых набалдашника, которые можно будет одевать на разъемы батареи для предотвращения КЗ), либо динсы. Тут уж идеального совета нет. Паяйте то, что нравится. Если бананы - разъемы более 3,5 мм будут чрезмерно большими.

Закрытая тема