Разбор комплектации T-rex 600 nitro super pro

andru
Jocker_cms:

Какой батарейкой питаете? И через что, всмысле вольтаж регуль какой? =)

Вот еще интересная информация : У меня у друга Тирекс 600 нитро так он вообще без бека летает на липольке 2S, сервы стоят по моему DS 1013 или 1015 но точно этого производителя, я на Футабе летаю но такие эксперименты делать страшновато на ней, могу сказать абсолютно точно сервы 9451 на автомате гира 611, 3А Элайновский бек перегружают у меня было два оба спалил, а вот 6А элайновский очень даже ничего, с ним проблем не было.
Еще есть очень интересный но совсем не бюджетный вариант Emcotec Micro - MPS RV Heli у меня такой на Лого 600 стоит. подключен через 2s TP2100.

AlexN

Хм, так трехамперный BEC - это на 450-й в самый раз, ничего удивительного, что на 600-м перегружаются.

morro_lucky
AlexN:

Хм, так трехамперный BEC - это на 450-й в самый раз, ничего удивительного, что на 600-м перегружаются.

В том-то и дело что стоковый 3А не перегружается
а СС MAX10A сдувается когда холд врубаю
Когда просто перекладываю из -12 в +12 - такого не наблюдается
Однако провода поменять еще не пробовал.

Алексеевич=
andru:

Вот еще интересная информация : У меня у друга Тирекс 600 нитро так он вообще без бека летает на липольке 2S, сервы стоят по моему DS 1013 или 1015 но точно этого производителя.

Пользую такие сервы (если речь об АЙСах). Ведут себя очень достойно. Отлетали уже 31 галлон без каких-либо нареканий. Но вот в технотах у них заявлено 6В. Эксперементировать с 8.4 вольтАми на них как-то сомневаюсь… Сколько Ваш друг отлетал на них с таким питанием?

morro_lucky
morro_lucky:

В том-то и дело что стоковый 3А не перегружается
а СС MAX10A сдувается когда холд врубаю
Когда просто перекладываю из -12 в +12 - такого не наблюдается
Однако провода поменять еще не пробовал.

поменял провода - все равно сдуваются.
Буду мерить вольтаж и ток под нагрузкой.

andru
Алексеевич=:

Сколько Ваш друг отлетал на них с таким питанием?

Да хрен его знает сколько он отлетал, при мне полетов 8 наверное, а в общем полетов 20-30, он падает больше чем летает
Вертолет собрали месяца 3 назад.

1 month later
morro_lucky
Ярик68:

Гира - Футаба 611 без вариантов, а на газ без особой разницы что. И особо рекомендую поставить Carb smart для регулировки качества смеси, вещь просто супер. www.helidirect.com/product_info.php?products_id=69…

Ярослав, посоветуйте пжлста серву для Carb Smart.
Вообще думаю Хайтек 81 брать.
Есть ли смысл ставить 82MG?
Нужны ли там железные шестеренки?
Спасибо.

oshirnin

Хочу на карбсмарт попробовать Align 410-е цифру, до этого планировал поставить Hitec 65MG, которые сейчас ушли под другой проект 😃

oshirnin
morro_lucky:

Мне кажется там 410 уже перебор

Перебор в чем? 😃 Деньгах?

morro_lucky
oshirnin:

Перебор в чем? 😃 Деньгах?

Ага.
Да и не нужны ИМХО там такие усилие и скорость.

В моем случае даже если жабу задушить - в магазинах нету 😦
Есть вот что из мелких если жабу придушить:

  1. Futaba S3110
  2. MKS P-03
  3. Thunder Tiger C0915
  4. Thunder Tiger C1016
  5. Hyperion ATLAS HP-DS12GCP
  6. Hyperion ATLAS DS13-ACB

Готов выслушать мысли по поводу… и без 😃

Еще вопрос возник.
Как 520ю серву от Элайн поставить на газ? В смысле по размеру она меньше- вот и вопрос.

перехватчик-барсик

думаю поставить новую алайновскую гиру 750ую с машинкой 620ой на хвост… вроде должна работать неплохо… и по деньгам в 2 раза легче…
а на газ как раз впихнуть 420ую алайну она меньше 520ой в 2 раза))) нужно ставить через переходник…

morro_lucky
перехватчик-барсик:

думаю поставить новую алайновскую гиру 750ую с машинкой 620ой на хвост… вроде должна работать неплохо… и по деньгам в 2 раза легче…

Я JR G770T Gyro w DS8900G за 220 денег взял. Всяко лучше. ИМХО.

перехватчик-барсик:

а на газ как раз впихнуть 420ую алайну она меньше 520ой в 2 раза))) нужно ставить через переходник…

Имеем то, что имеем 😃
Лажанулся при заказе 😵
причем переходник для 420ой есть 😆