Новый Trex 450 PRO

RC-Flyer

“…Подобен катане нефритовый стержень в руках самурая!”
Что по русски означает: “В умелых руках и … балалайка!”
450-й хороший верт, и в руках Сабо он ведет себя вообще превосходно.
Хотя видно по поведению, что это все-таки 450-й класс, как из него PRO ни делай.
Как здесь правильно говорили, 450-й это битер, и чем проще и надежней и дешевле в ремонте он будет, тем более агрессивно он будет эксплуатироваться. Тем больше прогресса “в руках самурая”.

Serёga

Вот это да!!! Неужели так можно летать? Я не успевал смотреть за ним. И что это за лопасти такие, которые создают элюзию того что они не крутятся? А я вчера опять даже взлететь не смог.
Наверное я уже стар для этого хобби.

AlexN

Да-да, пора на пенсию 😃
А стробоскопический эффект при видеосъемке появляется на любых лопастях 😉

Abval
Serёga:

Вот это да!!! Неужели так можно летать? Я не успевал смотреть за ним. И что это за лопасти такие, которые создают элюзию того что они не крутятся? А я вчера опять даже взлететь не смог.
Наверное я уже стар для этого хобби.

Старик, в 45 жизнь только начинается! (из фильма *Москва слезам не верит*).

Не переживай, все только начинается. Eсли ты случайно забредешь на какой нибудь фан флайчик в местном канадском модельном клубе, то тебя может поразить количество дедушек, только начинающих осваивать вертолет. Конечно, они никогда не будут отжигать как Szabo, но скажем откровенно многие люди, даже начав летать в 5 лет, все равно некогда так не будут отжигать - Szabo- это эталон, профи, который получает хорошие деньги за то, что так летает - поэтому может летать 24 часа в сутки. Если посмотреть много видео про 3D пилотирование на Youtube то можно обнаружить, что многие пилоты в возрасте и отжигают не на много хуже мирового эталона. Я начал после 40 и хотя особо не продвинулся в пилотировании, получаю большую кучу удовольствия от этого хобби - от конструирования, настройки, ну и полетов, есно, когда есть возможность.
Поэтому долой хандру - запускаем симулятор, пульт в руки и погнали… Еще лучше на поле “weather permitted” - тренировать свои балалайки:o, простите, руки😁

Abval

Кстати, на RunRider проскочило предположение о дате начала продаж - начало или середина мая. А получите-ка первомайский подарочек😁

aarc

На последних фотках, обратите внимание, где установлен приемник. Не нравится мне это. Попробовал прикинуть, куда бы приемник по-другому поставить, но из-за расположения хвостовой сервы это не так-то просто сделать.

pxkeeper
aarc:

На последних фотках, обратите внимание, где установлен приемник. Не нравится мне это. Попробовал прикинуть, куда бы приемник по-другому поставить, но из-за расположения хвостовой сервы это не так-то просто сделать.

Судя по фотам его просто и некуда воткнуть больше, если конечно не рассматривать внешнюю установку на раме.

optimist

aarc, а чем не нравиться? как я понял приёмник лежит на боку внутри под большими шестернями ? и что в этом плохого ? )

pxkeeper
optimist:

aarc, а чем не нравиться? как я понял приёмник лежит на боку внутри под большими шестернями ? и что в этом плохого ? )

Плохо, то что рядом с двигателем, с шестернями и подлезть к нему - хвост снимать… 😉

optimist

а…помехи от движка наверное и правда могут быть проблемой…

aarc

да и если возникнет необходимость перепривязать приемник к передатчику (а на спектруме для этого надо втыкать перемычку в приемник) - могут взникнуть трудности 😃 лучше уж его снаружи на раму подвесить.

1 month later
aarc

Цены гуманные!

Кит с мотором, регулем и лопастями $410. Комбо-кит с сервами и гироскопом $576.

Пока нашел только на сайте Алайна. В Россию не шлют…
www.align.com.tw/shop/product_info.php?cPath=22_25…


кто будет бета-тестером? 😃

Abval
Abval:

Мое предположение - $599,99

$ 599.99 - $ 575.99 = $ 24.

Ну угадал на 24 бакса. 😁

morro_lucky

По идее в “наших” лабазах дешевле будет.
На АлигнКомТв цены всегда не самые гуманные.

Motorhead_in_therion

на флаинг-хобби уже раздел под модель уже заделали. ждем появления в стоке.

Громозека

Некрасивый он какойто. Горбатый. Мне се в2 черный больше всего нравиться как выглядит. а этот ну никакой, и стоит дороже се в2 который за 375 баксов можно купить!

pxkeeper
Громозека:

Некрасивый он какойто. Горбатый. Мне се в2 черный больше всего нравиться как выглядит. а этот ну никакой, и стоит дороже се в2 который за 375 баксов можно купить!

Правильно, В2 сливают, т.к. продажи упадут резко при выходе В3, точнее уже упали, но они вот ценами теперь давят - это ход расчитан на самых жадных 😉… Сейчас делают ставки на новый верт, думаю продажи будут хорошие, очень хорошие 😒

Громозека

Да, первое время да, а потом будет как с 250-м, захотят об батарею разбить. Как всегда сырые вещи, пока опытным путём обнаружится все основные косяки пройдёт год прежде чем более менее хорошая в эксплуатации модель будет, но страшная как моя жизнь так и останется 😉.

pxkeeper

А тут пойдут апгрейды или 450 Super PRO и деньги потекут рекой в сторону Алигн 😁 😁 Кстати все же 450 не на пустом месте сделан, в любом случае это выходец из В2. К тому же в свете развития безфлайбарных систем Алигн скорее всего тоже какую то фигню выпустят под своим брэндом и будут активно ее проталкивать, ну я бы так сделал на их месте. Напродал бы кучу 450 вертов с флайбаром, потом безфлайбарную голову к нему выпустил и какой нить типа мини в-бара, запустил бы активную рекламу этого дела на ведущих сайтах с красивыми фотами и демами полетов, с рассказами о том “где мы были раньше” - ведь так лучше, да и 21 век на дворе 😉