Помогите советом, новичку!

sbuzin

Вчера запускал свой HDX-450 и у меня возникла проблема, при висение начинает трясти весь вертолет. что это такое может быть?

FRUKT
sbuzin:

Вчера запускал свой HDX-450 и у меня возникла проблема, при висение начинает трясти весь вертолет. что это такое может быть?

Всё что угодно может быть от косяка сборки до деффектных деталей. Для начала глянь не гнутые ли у тебя основной и межлопастной валы и нет ли бабочки на лопастях и не пошли ли винтом сами лопасти.

sbuzin

Валы ставил новые и они были прямые, по сборке точно все нормально…у меня сперва начало трясти хвост после чего затрясло весь верталет.

Громозека
sbuzin:

Валы ставил новые и они были прямые, по сборке точно все нормально…у меня сперва начало трясти хвост после чего затрясло весь верталет.

А лопасти отбалансированы? Еще возможно грузики на флайбаре если есть то не на одинаковой расстоянии от центра!

Sheriff

Скорее всего из-за дисбаланса на хвосте и возникает эта проблема, потом верт входит в резонанс. Возможно вибрация не от лопастей а от держателей лопастей. Я проблему решил когда-то дополнительной маленькой гаечкой, то же трясло на определенных оборотах…

VictorL

А шасси тренировочные не прицеплены?