Какое усилие нужно на хвост 500

Ustas69

Подскажите, какое усилие должна выдавать серва на управление хвостом на 500-тке? И еще объясните путаницу в понятиях: dynamic torque, holding torque, stall torque. Конкретно интересует пойдет ли гиперионовская HP-DS12GCP мини (стоит на 450-тке) 17,3 г holding torque 2.6/3.2 кг или надо все же НР-DS20GMD (стандартный размер) 49г hoding torque 3.2/4.0 кг. Разница в цене 6$. Гира CSM 560.

Pett
Ustas69:

Подскажите, какое усилие должна выдавать серва на управление хвостом на 500-тке? И еще объясните путаницу в понятиях: dynamic torque, holding torque, stall torque. Конкретно интересует пойдет ли гиперионовская HP-DS12GCP мини (стоит на 450-тке) 17,3 г holding torque 2.6/3.2 кг или надо все же НР-DS20GMD (стандартный размер) 49г hoding torque 3.2/4.0 кг. Разница в цене 6$. Гира CSM 560.

Туда нормально встаёт мини серва…, усилия 2.5-3 кг достаточно (даже с запасом… ибо 3-3.5 кг уже на 600-е ставят)…, выбирайте что пошустрее… Что может работать с этим гироскопом я незнаю.
Ставил такую www.planetahobby.ru/catalog/product_info.php?cPath… HS-5084MG с 401 гироскопом неплохо себя проявила пока (3Д не пробовали ещё)😉

Motorhead_in_therion

На хвост 500ке можно ставить любую минисерву с усилием от 1,7 кг и соотв. скоростью.
Очень хорошо зарекомендовали себя jr 3500G, futaba 9257, align 520. Пробовал все 3 на 450-500. Сейчас на 500 стоит 520я - пока все отлично, хотя на jr поменяю, как только выйдет из строя.

maxi442

Могу рассказать про Align DS520, серва очень классная, а главное универсальная в какой то мере.
Классная, потому что, так вышло случайно, что у меня вскрылся мотор этой сервы (сам пытался открыть отсек электроники и перестарался) короче у обычных моторчиков внутри на крутящемся валу три полюса три обмотки а у этой аж 5, за счет этого- скорость вращения такого моторчика выше по сравнению с обычным.
Универсальная, потому что, отличие ее от DS510 только в передаточном числе редуктора (510 - силовая, а 520 - скоростная). Т.е. по мере надобности можно делать из этой сервы силовую или скоросную заменой в редукторе всего лишь двух шестеренок.

Ну и еще алайн на самом деле не алайн, а SAVOX 1357 и 1350 сцылко
и еще есть HD оно же . Хотя разобратся кто яйцо а кто курица тяжело.

Аналогичная ситуация обстоит и с DS420/410.
Вот такие пироженные.

sht0p0r

я примерно с полгода - год назад справлялся у дяди тома про сервы SAVOX так вот ответил он мне, что -то типа мы ими больше небудем торговать потомучто нет доверия к производителю
похоже в жизни что-то меняется в лучшую сторону.

aarc
maxi442:

у обычных моторчиков внутри на крутящемся валу три полюса три обмотки а у этой аж 5

т.е. якорь как справа? Это наверное не очень хорошо, поскольку из-за инерции якоря такие сервы не могут быстро менять направление вращения и еще работают с рывками каждый раз, как секция якоря проходит мимо магнитов

RC-Flyer

Я использую Футабу 9650 с шестернями от 9257 и на 6 вольт. Получается что-то около 0.06с/град. по моему. По крайней мере Спартану хватает за глаза и на быстрых фанеллах против часовой стрелки(наихудший вариант для хвоста) хвост держит железно.

maxi442
RC-Flyer:

Я использую Футабу 9650 с шестернями от 9257 и на 6 вольт. Получается что-то около 0.06с/град. по моему. По крайней мере Спартану хватает за глаза и на быстрых фанеллах против часовой стрелки(наихудший вариант для хвоста) хвост держит железно.

Спасибо за наводку!

aarc:

т.е. якорь как справа? Это наверное не очень хорошо, поскольку из-за инерции якоря такие сервы не могут быстро менять направление вращения и еще работают с рывками каждый раз, как секция якоря проходит мимо магнитов

Мотор типа как справа, но на фото три полюса, а в DS520/510 пять.