Выбор клона.

Ilyapal

да сам посматриваю на тарота 500, заманчивая цена, но чет посчитал шоб туда элетронику хорошую воткнуть по деньгам чуть чуть не дотягивает до рекса, поэтому если будет возможность склонюсь наверное на рекса!!! хотя по отзывам тарот совсем не плох!!! да и коптеры с 3дикс и Хдикс!!

btframework

HDX не совсем клон. Особенно последние 500-ки. При чем у них не все запчасти от TRex подходят.

Serёga

И доставка там не бесплатная. Во всяком случае именно у этого вертолёта

100xanoff

Да точно…
Тогда придется заказывать терот

sabeshkin
Serёga:

На хвосту слайдер застревает в крайнем положении, ближнем к ремню. Заходит в отверстие под подшипник вала и от туда не выходит, его там подклинивает.

В субботу отлетал 3 акка на своём Коптере, ну незнаю 😃 у меня ничего не клинит не задевает не тормозит и вообще я рад по уши. 5 подлётов, пока без крашей, спасибо симу в котором зависал 3 месяца пока читал форум и подбирал эллектронику и тушку.
Ничуть не жалею что взял Коптера, а не Рекса. Да и Скорпиончик рвёт тока так 😃
Вот ещё башку в купе с хвостом за 50$ возьму как набор для краша и жизнь вообще будет прекрасна, тока успевай акки заряжать 😃. Кстати вчера провёл ему техосмотр, результат: ниодин болтик не открутился, люфтов не обнаружил, ремень не растрепался не порвался и вообще прижимной ролик на хвосте у Коптера пошире чем у Рекса 😃 (да и ремешок всётаки обработал силиконовым спреем с наружней стороны).
Нашол тока один минус - много времени он у меня отбирает 😃 так как оч понравился и постоянно с ним вожусь, жена уже даже ревновать к нему начала 😃))))

Nikolik
Ilyapal:

да сам посматриваю на тарота 500, заманчивая цена, но чет посчитал шоб туда элетронику хорошую воткнуть по деньгам чуть чуть не дотягивает до рекса, поэтому если будет возможность склонюсь наверное на рекса!!! хотя по отзывам тарот совсем не плох!!! да и коптеры с 3дикс и Хдикс!!

Скажите, а что у Тарота 500 и у Рэкса разная электроника должна быть? И в чем конкретно разница чтоб брать именно его?

ugh
Nikolik:

Скажите, а что у Тарота 500 и у Рэкса разная электроника должна быть? И в чем конкретно разница чтоб брать именно его?

Электроника одна и та-же. Просто можно поставить гироскоп GWS, а можно футабу, джиэр, спартана… Сервы можно цифровые поставить, а можно и нонейм аналоговый. Ну и цена начинает увеличиваться, что съедает разницу между оригинальным и “клонированным” кИтами.

Nikolik
ugh:

Электроника одна и та-же. Просто можно поставить гироскоп GWS, а можно футабу, джиэр, спартана… Сервы можно цифровые поставить, а можно и нонейм аналоговый. Ну и цена начинает увеличиваться, что съедает разницу между оригинальным и “клонированным” кИтами.

Если железяка такая же по качеству, то все равно имеет смысл ставить только качественную электронику ибо можно потратившись круто на оригинальный кит купить как раз дешевые сервы и гироскоп. Я все к тому что все эти элайновские бантики в виде красивой надписи, маленького чемоданчика и прочего ради хорошей переплаты уже никому не нужны в кризис.

maximus096

Люди а где взять таротовский мотор с регулем??? говорят клон скорпа

все сам и нашел причем в москве и за 2200))))))))))))))))))))))))

rc-forsage.ru/index.php?productID=1140
если энто он??? но похож

konovs

Извините, а Вам не кажется что в данном случае Вы занимаетесь самообманом, почитать так Тарот - это Алайн, Тарот - это Скорпион, интересная картина получается просто супер бренд:)

Не стоит ли более грамотно и взвешенно подходить к выбору и описанию своих изысканий, как может человек купивший клон и подлетавший в нем 5-10 раз писать что это не хуже Алайна, возникает закономерный вопрос, а Алайном он пользовался? Не просто на уровне посмотрел на детали - один в один, а именно долгая эксплуатация. К сожалению, кого я не спрашивал, людей реально эксплуатирующих клоны вывод достаточно печален, как говорится: " … не гонялся бы, ты Поп, за дешевизной…".

thesash
konovs:

Не стоит ли более грамотно и взвешенно подходить к выбору и описанию своих изысканий, как может человек купивший клон и подлетавший в нем 5-10 раз писать что это не хуже Алайна, возникает закономерный вопрос, а Алайном он пользовался?

“Человек, сделавший 5-10 полетов”, прямо об этом и пишет, что он в течении времени эксплуатации аппаратом вполне доволен. Никого не обманывает. Вполне грамотно и взвешенно. Кстати можно и обратное утверждение выдвинуть: как человек, не имеющий клона, может говорить что Align лучше ? 😁

Кстати, я - человек, имеющий клон (Коптер 500 - качество и комплектация за эти деньги супер!) прямо сейчас смотрю на Коптеровскую и Алайновскую деталь (шасси). Так вот Алайн хуже (пластик дубовее , сломается чуть-что). И не надо летать полгода, чтобы это увидеть.

С мотором, всё несколько сложнее, согласен, без эксплуатации заочно нельзя говорить.

konovs

Я не утверждал вообще ничего, просто мысли вслух. Извините, а по поводу пластика дубового и лучше ломающего откуда такие данные? Я не хочу ввязываться в спор, просто интересно откуда такая уверенность?

1977vladik
konovs:

Я не утверждал вообще ничего, просто мысли вслух. Извините, а по поводу пластика дубового и лучше ломающего откуда такие данные? Я не хочу ввязываться в спор, просто интересно откуда такая уверенность?

Подтверждаю по поводу пластика(конкретно про шасси элайновского и коптера) родные рексовские шасси ушатал при первом же подлете. Конечно было много ошибок т.к. начинающий пилот и жесткая посадка. Но при замена на коптеровское шасси при тех же жестких посадках ( я бы даже назвал небольших падениях)- практически не убиваемые.

Философ

Качество отливки коптековских наконечников тяг хуже чем алайна и это видно невооруженным взглядом.

sabeshkin
Философ:

Качество отливки коптековских наконечников тяг хуже чем алайна и это видно невооруженным взглядом.

А ещё коробка в которой лежит кит не глянцевая, и пакетики для упаковки деталек пацарапаны.
Извените конечно за стёб, но то о чём вы пишете не так важно 😃, мне например пофиг как качественно они отлиты, если при этом они не рвутся, а они не рвутся 😃 (конечно если не делать этого с умыслом)

KOV

Все Алайн в топку перехожу на Коптер:))) “Блин а мужики то и не знают”(с)😃))))))

thesash
KOV:

Все Алайн в топку перехожу на Коптер:))) “Блин а мужики то и не знают”(с)😃))))))

Видимо это было что-то типа юмора. А хотелось-бы по существу, с фактами от первых лиц а не от “мужиков”.

У меня есть факт: 500-ка. купил цветной алайновский набор (landing skids + tail blades + flybar paddles) все они отлиты из одного и того-же пластика: довольно жесткого, и относительно хрупкого, что несомненно хорошо для лопастей (коптеровские лопасти идентичны), но насчет шасси - тут лучше более мягкий, пружинистый. У коптера так и есть. И лично мне это нравится. Никого не заставляю считать так-же. Факты, свидетельствующие о превосходстве конкретных алайновских з/ч над коптеровскими заслушаю с благодарностью, и учту при дальнейших закупках.

binomax

Согласен насчет хрупкости пластика чветного алайновского набора. Если для серволопаток и хвоста это не очень страшно, то для шасси плоховато. Хотя надо довольно сильно приложить чтобы шасси сломались, это уже падением будет.