Выбор мотора для 450-го

Громозека
Serёga:

Можно прочитать где пишут про то что он такой хороший? А то цена смешная а получается даже лучше стокового XL.

Вообще случайно наткнулся на описание этого мотора у кого-то в дневнике(не могу вспомнить у кого), там были впечатления. К сожалению посик в дневниках не работает. Ниже товара также есть мнения об этом товаре, даже пару русских предложений.

Serёga

Ну то что там ниже пишут я прочитал. Приятно что пара есть и на русском. Но все пишут просто что он хорош за свои деньги и для начала самое то.

aarc

Видел как летает этот мотор именно у того самого форумчанина. Мне конечно со стороны сложно сказать наверняка, может дело в аккумуляторах, но двигатель грузился прилично. Я понимаю, что фигуры были не самые простые, например петля с пируэтами, но 700W , которые заявлены на сайте, тут и не пахнет. И еще смущает ток холостого хода, указанный на сайте: аж 3 ампера. По ходу с эффективностью у моторчика не все в порядке. Для сравнения посмотрите ток холостого хода скорпионов -6 -8 -10 и почувствуйте разницу!

Громозека
aarc:

Видел как летает этот мотор именно у того самого форумчанина. Мне конечно со стороны сложно сказать наверняка, может дело в аккумуляторах, но двигатель грузился прилично. Я понимаю, что фигуры были не самые простые, например петля с пируэтами, но 700W , которые заявлены на сайте, тут и не пахнет. И еще смущает ток холостого хода, указанный на сайте: аж 3 ампера. По ходу с эффективностью у моторчика не все в порядке. Для сравнения посмотрите ток холостого хода скорпионов -6 -8 -10 и почувствуйте разницу!

Да 700 Ватт в нашем понимании и не будет, скорее всего у них другие единицы. Как знаете на магнитофонах и колонках пишут Ватты в какой то своей системе P.M.P.O.
А так получается у мотора КПД больше 100% при 35А выдавать 700w на 12 Вольтах.

Кстати можите ник напомнить вчера обыскался в дневниках никак не могу найти?

aarc
Громозека:

Кстати можите ник напомнить вчера обыскался в дневниках никак не могу найти?

rcopen.com/blogs/17278/6531

Громозека
aarc:

Точно, спс. Моторов правда нет пока в наличии, но думаю в любом случае мотор лучше чем мой стоковый от SE 430L 3550kv 28A.

Кстаит оказывается у t-rex 450 Pro двигатель еще чуть мощнее ставят чем на SE V2. Тот называется 430SP вроде так.

aarc
Громозека:

Точно, спс. Моторов правда нет пока в наличии, но думаю в любом случае мотор лучше чем мой стоковый от SE 430L 3550kv 28A.

что-бы сказать наверняка, надо слетать одну и туже программу на разных моторах и записать логгером показания.

У Андрея мотор Турниджи выдавал до 400W. У меня скорп 8-ка до 520W (при 50А в пиках), но это было с 350мм лопастями, а у Андрея 325мм. Опять незадачка - условия разные.

График логгера от 8-ки имеется. Скину, когда до домашнего компа доберусь.

Громозека
aarc:

что-бы сказать наверняка, надо слетать одну и туже программу на разных моторах и записать логгером показания.

У Андрея мотор Турниджи выдавал до 400W. У меня скорп 8-ка до 520W (при 50А в пиках), но это было с 350мм лопастями, а у Андрея 325мм. Опять незадачка - условия разные.

График логгера от 8-ки имеется. Скину, когда до домашнего компа доберусь.

Ну я так понял, что мотор точно не хуже стокового, и что он стоит своих денег, дешевле в 2 раза Align?

aarc

Собственно, запись логгера на вертолете Rave 450 с лопастями 350мм. Аккумулятор Rhino 3S 2250mAh 25C, мотор Scorpion 2221-8 v2. 14 шестерня, 2800 об/мин.

Время полета 5:30.

Плотные всплески после 60-ой и 140-ой секунды - серии тик-таков. Макс. мощность 556Вт.

8 days later
1977vladik

Знатоки 450 класса. Хочу прикупить для клона мотор. Сильно дорого жаба не позволяет, и деньги зря не хочеться потратить. Поделитесь ссылками достойных вариантов. А для заправки хочу спросить,
cgi.ebay.com/EMAX-HL2215-450-RC-Heli-Brushless-mot…
это как?