Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 135

500. Лопасти ОР

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от Rus11 Подскажите блинчиком летать лопастей с хобисити хватит? http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8392 Или только карбон? Про них я и писал в ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Rus11 Посмотреть сообщение
    Подскажите блинчиком летать лопастей с хобисити хватит?
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8392

Или только карбон?
    Про них я и писал в #38. Только отбалансируйте. И обороты переручивать не стоит. А так - лопасти как лопасти. Вполне летабельные. По крайней мере блинчиком.

2.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да уж крутые советы)) Ну вы полетайте на них блинчиком, а потом поставте алайновские или другие нормальные и почувствуйте разницу)

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    KOV, у Вас есть эти лопасти ? Что (не) понравилось ?
    Кроме смайликов и "круто" есть что сказать по существу ?
    Человек спросил "полетит или нет ?" - я ответил "у меня летит".
    Если у Вас какие-то проблемы с пилотированием и настройкой вертолета на этих лопастях - создайте тему "Прошу помощи", может быть Вам помогут.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да был опыт, лопасти гавно, то что очень шумно работают на них верт себя ведет не совсем стабильно, у меня проблем с этими лопастями нет - потому что на гауне я не летаю.

6.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Да был опыт, лопасти гавно, ..... на гауне я не летаю.
    Дак летали или нет ?
    Из аргументов я понял одно - шумные ... чтож, очень м.б.
    А в чем нестабильность заключается ? Неужели висит (а именно об этом тут и спрашивали) хуже 200го ?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Там бабочка постоянно вылазит ну и все другие симпомы фиговых лопастей но многих тут это не останавливает))

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Я уже писал, после балансировки этих лопастей и приведения головы аппарата в порядок бабочка исчезла. Меня никогда не остановят заявления типа "лопасти гавно" и всё. Просто не впечатляет такая "аргументация".

10.  
    KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Хороше - лопасти плохие) Так лучше)

при мне человек летал на лопастях за 40 баксов (для 600-ки), такие же для 500-ки стоят 22. Типа карбон. Абсолютно нормальные лопасти. Звук какой-то не такой, а в остальном ОК для плетов блинчиком

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Хороше - лопасти плохие) Так лучше)
    Не понял (и не только из-за орфографичиской ошибки). Да это и не важно. Не собираюсь спорить. У меня мой экземпляр лопастей летает. И блинчиком, и на вертикали. Бабочки нет. Если у кого-то это не так - пусть каждый сам за себя решает, где у него проблема, и как с ней бороться.

Записей в дневнике
    3
    Товарищи, не ссорьтесь. Ну летал я при KOV на хобиситишных этих стекляшках. Если только совсем для нулевого новичка можно использовать. Беда в том что они уже и короче родных, поэтому верт на них летает, но такое чувство, что он как будто запрокинется щас.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Ну никто и не говорил, что они топовые.
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Беда в том что они уже и короче родных.
    Да, есть такое. Но насчет стабильности - я не заметил каких-то проблем. Может потому что мне еще есть куда расти, может быть потому-что у меня флайбар не стоковый с дырочками, а апгредные карбоновые лопатки (но врядли).
    Ну а для новичка - как тут уже говорили очень затратно Радиксы и Махи с Маньяками бить. Зато когда перестанет элементарно заруливаться и показатель "крэшей на вылет" уменьшится - поставит чтонибудь поинтереснее - и как-будто новый вертолет

Смысла тащить с Хоббисити не вижу никакого.
    На Хелидиректе продаются лопасти за 12$

Проблем никаких. Разницы для своего чайникого уровня (блинчик) по сравнению с пластиковым Алайном не чувствую. Для восьмёрок, горок и т.д. большего ИМХО и не надо.

Живут они у меня мало - неделю или две при ежедневных полётах - пока учусь, заруливаюсь часто. Если бы не эти лопасти, для меня полёты на 500-ке были бы совсем не бюджетными. А так, выручают здорово.

Что ещё? балансируются хуже, чем Алайн, но бабочки нет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DY-1150.jpg‎
Просмотров: 34
Размер:	43.5 Кб
ID:	273223  

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    Смысла тащить с Хоббисити не вижу никакого.
    На Хелидиректе продаются лопасти за 12$
    Мне всегда казалось, что $12 > $8.30 И на хелидиректе шиппинг дороже.

Цитата Сообщение от thesash Посмотреть сообщение
    И на хелидиректе шиппинг дороже.
    А ещё с ХС быстрее приходит

Мне всегда казалось, что $12 > $8.30 И на хелидиректе шиппинг дороже.
    Извиняюсь, что-то меня заклинило, показалось, что не 8, а 24$
    А так, ещё честно говоря, надеюсь, что раз уж магазин Штатовский, то это некая гарантия качества Не знаю, насколько это обосновано конечно, но хочется верить

ЗЫ Хотя всё равно, сейчас придёт KOV и всё опошлит

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    ага потратить на 10 долларов больше и купить карбон уже религия не позволяет??)) http://www.helidirect.com/430mm-pro-...00-p-10337.hdx
    по любому чем больше масса лопасти тем тяжелее мотору, аккамулятору и вертолету.

ага потратить на 10 долларов больше и купить карбон уже религия не позволяет??
    Ну я же говорил - KOV в своём репертуаре. Затронул мою религию Любит товарищ на личности переходить.

по любому чем больше масса лопасти тем тяжелее мотору, аккамулятору и вертолету.
    KOV Будте повнимательнее, разница между теми, лопастями, на которые Вы дали ссылку, и теми, на которые я указал, 7 грамм. Ни о чём.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    Что ещё? балансируются хуже, чем Алайн, но бабочки нет.
    То же летаю на таких и на аналогичных (то же с хелидиректа) - желтые с черным. Мне повезло меньше. Примерно одна пара из трех- неустранимая бабочка. Раз на раз не приходится. Если пара попалась удачная, то да - претензий нет, летают без проблем. Но как-то надоело играть в лотерею.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 Иван: в какую сторону разница то??)))) Блин да летайте на чем хотите мне по барабану и причем тут переход на личности то?

2 Иван: в какую сторону разница то??))))
    Ну вы раз уж даёте ссылку, хоть посмотрите о чём пишете, что бы иметь представление, в какую сторону ))))

Блин да летайте на чем хотите мне по барабану и причем тут переход на личности то?
    А причём тут моя религия? За "барабаном" следите и вопросов не возникнет.

Маньяки 427мм кто-нить летал на 500ом рексе?

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Прикупил (и приехали) какой-то нонэйм карбон 425 за $35 и RotorTech FunKey 3D 430. Щас пойду летать на первых. О впечатлениях напишу.

Прикупил (и приехали) какой-то нонэйм карбон 425 за $35 и RotorTech FunKey 3D 430. Щас пойду летать на первых. О впечатлениях напишу.
    Фотки нонейма или ссылку можно?

Давно не был
    RotorTech очень хорошего качества , американские лопасти. По крайней мере те, которые были у меня. Очень хорошее впечатление оставили SAB, но стекло тяжеловато (для FAI). MAH очень неплохие, цена тоже если брать напрямую
    P.S. Тренироваться каждый день можно хоть на деревяшках, при условии хорошей балансировки...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Можети поделитесь ссылочкой, где это Махи такие дешевые??

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Jocker_cms Посмотреть сообщение
    Фотки нонейма или ссылку можно?
    http://www.century-rc.com/ecs/produc...12&kind_id=614

На самом деле это даже не нонэйм а некий YB и 430 и стоит $33 (если зарегистрироваться). По виду конечно не топ (FunКey поинтереснее) и пришлось корень слегка доработать напильником - в цапфу плохо лезло, но отбалансированы более менее и всётаки карбон (только у меня не такой как на фотке - волкно в виде Z). Полетать пока не получилось, но не думаю, что возникнут проблемы.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А нахрена все это??? Если родной карбон можно по 42 доллара взять, замечу с проверенными летные и качественными характеристиками?

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    А нахрена все это???
    А нахрена платить 42 вместо 33 ? И вообще, нахрена делают разные вертолеты, разную аппаратуру, нахрена люди строем и в форме не ходят ?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ну да я же забыл Вы идете свои собственным путем.... да 10 долларов экономии это круто, у вас точно родной алайн, а не клон за 50 долларей?)

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Господин KOV, возможно Вас это обрадует, но у меня дествительно не Аlign а клон (CopterX).... но ведь всё это не имеет отношения к топику.
    Ваша позиция, совпадающая по содержанию с ее заглавным слоганом "Клоны гавно - Align круто" (без объяснений) уже всем давно известна, не надо повторяться.
    Ну и если возможно, когда надумаете пообщаться (не про лопасти), пошутить и подколоть, пишите в личку, могу подробнее ответить. Здесь хотелось-бы обсуждать тему, указанную в заголовке.

По теме: полетал на этих лопастях ( YB ), вполне ничего экземпляр попался, бабочка едва заметная, не регулировал, сделал всего 2 полета, стемнело и замерз. Впечатления: денег своих стоит, но надо чуток балансировать (что меня не сильно пугает). Дальше буду пробовать Funkey.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    ) Ну вот все встало на свои места, а Вам для сравнения полезно полетать на оригинальном вертолете с оригинальными запчастями и посмотреть как он сделан, лучше с замера деталюшек. Блишайшее что по качеству еще как то близко, опять же относительно, к Алайну это Тарот и тоже все сделано хуже, а соотвственно поиметь косяки на порядок проще. Я не говорил никогд что Алайн супер пупер....но то что клоны сделаны через одно место и с соотвествующим качеством это факт.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Вам для сравнения полезно полетать на оригинальном вертолете с оригинальными запчастями и посмотреть как он сделан
    Принимаю к сведению и это Ваше мнение, но вывод, что мне полезнее, я смогу сделать сам. Тем более, что у меня всё для этого есть: Коптеровские, Таротовские, Элайновские и другие детали четвертых производителей.
    Еще раз призываю не флудить здесь.
    Если у Вас есть 2 этих вертолета (ведь мне советуете полетать на другом) - сделайте сравнительный обзор с цифрами и фактами, все будут рады почитать. А обсуждать речёвки типа "Спартак-чемпион" мне лично неинтересно.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Хорошо можно тогда отчет по лопостям без субъективных выводов? В нашем хобби все в большинстве своем субъективно.

Товарисчи давайте не будет спорить. Разобрал и вскрыл порядочное количество лопастей, а именно: Align, китайский нонейм, МАХ разных видов, Rotortech, что-то еще. Скажу так, в основном лопасти отличаются:

весом, материалом лонжерона, балансировкой, формой законцовки, толщиной профиля и некоторых случаях констурктивом.

Если вы учитесь висеть, или литаете несложный пилотаж, то по большому счету пофигу на каких лопастях летать, одинаково хорошо подойдут для таких задач и Куртисоквские и китайский нонейм за очень дешево. Если вы уже адвансед пилот и вам важна четкость управления на фигуре при высоких оборотах, тут уже подбирайте лопасти. Однознаного совета наверно ни у кого не будет. В любом случае это будут уже лопасти из другого ценовго диапазаона, за 20у.е. не получиться взять лопасти уровня куртиса или МАХ, т.к. там только одного материала и работы на эти 20 самые баксов.

Общий совет - тяжелые лопасти это плохо, толтый профиль тоже не всегда хорошо, т.к. на высоких оборотах сильнее грузит. Для 425/430 лопастей имхо неплохой вариант вес в пределах 60-62 грамм, толщина профиля 5-5.2 мм, ширина хорды 43мм. Форма законцовки вопрос непростой. тут ничего не могу пока сказать.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Ну вот, полетал сегодня на желтых Funkey. Да, они несколько получше - бабочки нет, чуть потише, и вроде поровнее стало всё. Но радикальной разницы (согласно цене x2) пока не заметил. Буду поднимать обороты (пришли нужные пиньоны) - тогда посмотрим. Но YB пусть пока полежат на полочке

Да бабочка возникает когда углы разные на лопастях,а так что первое в глаза бросается это как на лопастях ротор себя ведёт при нагрузке и как при работе шагом вертолёт себя ведёт,а потом уже просматривается как лопасти "фигуру держат",как рулится и т.д.
    И правильно Jocker_cms сказал,что если вы начинаете осваивать пилотаж,то крашить лопасти по 50 баксов это кощунство..ну по крайне мере это моё ИМХО

Записей в дневнике
    1
    Бабочка возникает не только из-за разных углов, а и при кривых лопастях тоже.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Именно когда кривые лопасти за 20 долларов вероятность в несколько раз больше чем за 50
    2 платов: а акки покупать по 100-200 доллоров не кощунство? Может лучше тогда вообще не брать 500 и 600 класс?

Давно не был
    Цитата Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
    Бабочка возникает не только из-за разных углов, а и при кривых лопастях тоже.
    А также когда лопасти разной жёсткости...

Закрытая тема