500. Лопасти ОР

ugh

К сожалению, не помню и измерить сейчас не могу - веролет уже в Питере, а я еще в Латвии… Вечерком romig’а попросим взвесить, если не поленится.

21 days later
KOV

полетал на Радиксах все зачетно претензий нет.

2 ugh: получил новые алайны все тип топ. никаких вмятин или дырок.

Lancer_9

Народ, извините за оффтопик, просто не хочется новую тему заводить из-за мелочи.

Кто-нибудь измерял предельную полезную нагрузку для 500-ого при весе 1700гр в стоке? 3D с таким жиром не планируется, элементарный пилотаж.

Извините ещё раз. Спасибо.

igrushkin

скажите, в чем минусы стеклокпластика, если речь идет о полетах блинчиком?

KOV

Они тяжелее и соотвественно верт более инертный,а так имхо чем прочнее лопасть тем более ты будешь менять что то при краше, например хаб стоит больше 1000:) Стоит ли экономить? Когда можно алайновские карбонодеревяшки купить за 1500?

Oleg_fly
KOV:

Они тяжелее и соотвественно верт более инертный,а так имхо чем прочнее лопасть тем более ты будешь менять что то при краше, например хаб стоит больше 1000:) Стоит ли экономить? Когда можно алайновские карбонодеревяшки купить за 1500?

Да не… Я то же этих хабов уже побил (погнул) Элайновских три штуки - то же грешил на стекло- лопасти…
Вот неделю назад заказал-получил новый хаб V3, четвертый уже - поставил. Лопасти были MAH карбоновые… Ну долбонул верт (закувыркался-увлекся)… И вроде и повреждения не сильные… лопасти обе, флайбал немного погнул, вал ОР и межлопастной вал. А, ну и по балке удар лопстью был - вмятина… И ХАБ погнуло… Потому как потом разобрал, с ровным валом хаб нацепил - попробовал покрутить - биение есть…

Так что краш крашу рознь - тут не угадаешь. Гнутся эти хабы и карбоном и с плаcтиком. Ну разве что с деревяшками не гнуло хаб… они сразу разлетаются на щепки…

Я уже думаю - неоригинальных хабов (от Coptex) заказать несколько у китайцев подешевке… А то действительно денег не напасешься …

😃

KOV

по поводу алайновских хабов это отдельная песня:((( А что за версия 3?

Oleg_fly
KOV:

по поводу алайновских хабов это отдельная песня:((( А что за версия 3?

Ну тот который на PRO и на V3 (который СПОРТ зовется).
www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/265538

Он дешевше - в комплекте с межлопстным валом идет (длинее - 50 мм). Ну и на цапфы надо шарики удлинненные поставить.
Получается размах лопастей больше где то на 10 мм.

Я взял лопасти MAH - у них реальная длина 335 (от дырки 325), и еще хаб получается шире - т.е. реально размах лопастей получился поболее.
Ну вроде нормально крутил моторчик…

😃

KOV:

полетал на Радиксах все зачетно претензий нет.

2 ugh: получил новые алайны все тип топ. никаких вмятин или дырок.

Да по разному эти Элайновские…
Вот те, которые были в коробоке с КИТ SE V2 - вообще идеальные на внешний вид… но недолго на них полетал…

Потом брал 600мм от Элайна - с диагональной полоской - были чуток “рытвины” на поверхности - ближе к комлю… но отбалансированы были идеально.

Вот сейчас есть 325 балые, с большой надписью - то же есть шероховатости на поверхности - на краске белой… Но - балансировать вообще не пришлось - все идеально, леатют вроде (на мой уровень) отлично.
Хотя конечно - дороги они 😦((

Потому как китайские НОНЕЙМ есть (на хоббисити) - некрашеные, без опознавательных знаков… так вот сравнил и снаружи и изнутри с Элайновскими - один в один… Но китайские очень шумные, шуршат-кряхтят в полете громко. Элайн - более тихие, только шелест стоит…

Хотя вот взял на пробу MAH - 325 - трапеция небольшая - так вообще песня - тихие!!! На полетах блинчиком их вообще не слышно…
😃

Ustas69

Брал TIG на пятисотку - балансировать не надо. Правда, рисунок у них странный какой-то - волнами, а не клеточками. Но прочные. Об асфальт ударил - только поцарапались. Вес 61г. Родные лопасти шли с TAROT-500 карбон тоже балансировать не пришлось, вес 62г. Разница в весе 0,03г.

Кстати TIG делает лопасти и для настоящих вертов.

igrushkin

5-го числа в Хелидирект поступят какие-то фантастически дешевые лопасти для 500-го: карбон 22 доллара. Интересно, полное г-но, или жить можно? Закажу наверное пару комплектов на пробу

KOV

2 игрушкин:вы еще верите в сказки:)))?? Блинчиком можно и на хобиситишных летать, а вот когда начнете какие то силовые вещи делать то может наступить кирдык:)) И карбон карбону рознь:)

Serёga

+1
Тоже больше не буду брать дешёвые лопасти. Даже если они не развалятся, то их точно не отбалансируеш. И точно будут кривые. Хоть деревяшки, хоть стекло, хоть карбон. Дешовые лопасти хорошими не бывают. Я так думаю 😃

thesash

Вообще-то тему я создавал, когда у меня были проблемы с бабочкой (люфтили рычаги) и не было балансира. После устранения люфтов и приобретения блэйдбалансера полетал на упомянутых romig TIG-ах (они собственно у меня уже тогда были, но изза люфтов грешил на них). Исправил механику - и очень неплохие оказались. По крайней мере мне с моими умениями (осваиваю висение в инверте, подравниваю горизонт и флипы) пока не понятно, зачем покупать дорогие.

А сейчас вообще, ради эксперимента летаю на девятибаксовом стекле (пришли не совсем балансированные, всё исправил), и ничего, от воздуха не ломаются. Обороты 2300-2400.

8 days later
thesash
Rus11:

Подскажите блинчиком летать лопастей с хобисити хватит?
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Или только карбон?

Про них я и писал в #38. Только отбалансируйте. И обороты переручивать не стоит. А так - лопасти как лопасти. Вполне летабельные. По крайней мере блинчиком.

KOV

Да уж крутые советы:))) Ну вы полетайте на них блинчиком, а потом поставте алайновские или другие нормальные и почувствуйте разницу:))

thesash

KOV, у Вас есть эти лопасти ? Что (не) понравилось ?
Кроме смайликов и “круто” есть что сказать по существу ?
Человек спросил “полетит или нет ?” - я ответил “у меня летит”.
Если у Вас какие-то проблемы с пилотированием и настройкой вертолета на этих лопастях - создайте тему “Прошу помощи”, может быть Вам помогут.

KOV

Да был опыт, лопасти гавно, то что очень шумно работают на них верт себя ведет не совсем стабильно, у меня проблем с этими лопастями нет - потому что на гауне я не летаю.

thesash
KOV:

Да был опыт, лопасти гавно, … на гауне я не летаю.

Дак летали или нет ? 😃
Из аргументов я понял одно - шумные … чтож, очень м.б.
А в чем нестабильность заключается ? Неужели висит (а именно об этом тут и спрашивали) хуже 200го ?

KOV

Там бабочка постоянно вылазит ну и все другие симпомы фиговых лопастей но многих тут это не останавливает:)))