500. Лопасти ОР

igrushkin

5-го числа в Хелидирект поступят какие-то фантастически дешевые лопасти для 500-го: карбон 22 доллара. Интересно, полное г-но, или жить можно? Закажу наверное пару комплектов на пробу

KOV

2 игрушкин:вы еще верите в сказки:)))?? Блинчиком можно и на хобиситишных летать, а вот когда начнете какие то силовые вещи делать то может наступить кирдык:)) И карбон карбону рознь:)

Serёga

+1
Тоже больше не буду брать дешёвые лопасти. Даже если они не развалятся, то их точно не отбалансируеш. И точно будут кривые. Хоть деревяшки, хоть стекло, хоть карбон. Дешовые лопасти хорошими не бывают. Я так думаю 😃

thesash

Вообще-то тему я создавал, когда у меня были проблемы с бабочкой (люфтили рычаги) и не было балансира. После устранения люфтов и приобретения блэйдбалансера полетал на упомянутых romig TIG-ах (они собственно у меня уже тогда были, но изза люфтов грешил на них). Исправил механику - и очень неплохие оказались. По крайней мере мне с моими умениями (осваиваю висение в инверте, подравниваю горизонт и флипы) пока не понятно, зачем покупать дорогие.

А сейчас вообще, ради эксперимента летаю на девятибаксовом стекле (пришли не совсем балансированные, всё исправил), и ничего, от воздуха не ломаются. Обороты 2300-2400.

8 days later
thesash
Rus11:

Подскажите блинчиком летать лопастей с хобисити хватит?
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Или только карбон?

Про них я и писал в #38. Только отбалансируйте. И обороты переручивать не стоит. А так - лопасти как лопасти. Вполне летабельные. По крайней мере блинчиком.

KOV

Да уж крутые советы:))) Ну вы полетайте на них блинчиком, а потом поставте алайновские или другие нормальные и почувствуйте разницу:))

thesash

KOV, у Вас есть эти лопасти ? Что (не) понравилось ?
Кроме смайликов и “круто” есть что сказать по существу ?
Человек спросил “полетит или нет ?” - я ответил “у меня летит”.
Если у Вас какие-то проблемы с пилотированием и настройкой вертолета на этих лопастях - создайте тему “Прошу помощи”, может быть Вам помогут.

KOV

Да был опыт, лопасти гавно, то что очень шумно работают на них верт себя ведет не совсем стабильно, у меня проблем с этими лопастями нет - потому что на гауне я не летаю.

thesash
KOV:

Да был опыт, лопасти гавно, … на гауне я не летаю.

Дак летали или нет ? 😃
Из аргументов я понял одно - шумные … чтож, очень м.б.
А в чем нестабильность заключается ? Неужели висит (а именно об этом тут и спрашивали) хуже 200го ?

KOV

Там бабочка постоянно вылазит ну и все другие симпомы фиговых лопастей но многих тут это не останавливает:)))

thesash

Я уже писал, после балансировки этих лопастей и приведения головы аппарата в порядок бабочка исчезла. Меня никогда не остановят заявления типа “лопасти гавно” и всё. Просто не впечатляет такая “аргументация”.

KOV

Хороше - лопасти плохие:)) Так лучше:))

igrushkin

при мне человек летал на лопастях за 40 баксов (для 600-ки), такие же для 500-ки стоят 22. Типа карбон. Абсолютно нормальные лопасти. Звук какой-то не такой, а в остальном ОК для плетов блинчиком

thesash
KOV:

Хороше - лопасти плохие:)) Так лучше:))

Не понял (и не только из-за орфографичиской ошибки). Да это и не важно. Не собираюсь спорить. У меня мой экземпляр лопастей летает. И блинчиком, и на вертикали. Бабочки нет. Если у кого-то это не так - пусть каждый сам за себя решает, где у него проблема, и как с ней бороться.

binomax

Товарищи, не ссорьтесь. Ну летал я при KOV на хобиситишных этих стекляшках. Если только совсем для нулевого новичка можно использовать. Беда в том что они уже и короче родных, поэтому верт на них летает, но такое чувство, что он как будто запрокинется щас.

thesash

Ну никто и не говорил, что они топовые.

binomax:

Беда в том что они уже и короче родных.

Да, есть такое. Но насчет стабильности - я не заметил каких-то проблем. Может потому что мне еще есть куда расти, может быть потому-что у меня флайбар не стоковый с дырочками, а апгредные карбоновые лопатки (но врядли).
Ну а для новичка - как тут уже говорили очень затратно Радиксы и Махи с Маньяками бить. Зато когда перестанет элементарно заруливаться и показатель “крэшей на вылет” уменьшится - поставит чтонибудь поинтереснее - и как-будто новый вертолет 😃

IvanSpb

Смысла тащить с Хоббисити не вижу никакого.
На Хелидиректе продаются лопасти за 12$

Проблем никаких. Разницы для своего чайникого уровня (блинчик) по сравнению с пластиковым Алайном не чувствую. Для восьмёрок, горок и т.д. большего ИМХО и не надо.

Живут они у меня мало - неделю или две при ежедневных полётах - пока учусь, заруливаюсь часто. Если бы не эти лопасти, для меня полёты на 500-ке были бы совсем не бюджетными. А так, выручают здорово.

Что ещё? балансируются хуже, чем Алайн, но бабочки нет.

thesash
IvanSpb:

Смысла тащить с Хоббисити не вижу никакого.
На Хелидиректе продаются лопасти за 12$

Мне всегда казалось, что $12 > $8.30 😃 И на хелидиректе шиппинг дороже.

Serёga
thesash:

И на хелидиректе шиппинг дороже.

А ещё с ХС быстрее приходит