500. Лопасти ОР

thesash

Приветствую.

Похвалите пожалуйста каую-нибудь модель лопастей ОР на 500й рекс.
Не самые топовые, но тем не менее, что-нибудь проверенное, с наилучшим на ваш взгляд отношением цена/качество. Уровень пилотирования: уверенно в горизонте, начальные 3D.

Jocker_cms
binomax:

сток карбоновый.

Стоковые лопасти мягкие. Верт более плавный, вяловат на питч, подгружают ротор достаточно ощутимо. Если прижать пальцем лопасть слышно, как проминается наполнитель - пена. Вес лопасти 62 грамма, тяжеловаты.

Рекомендую МАХ (MAH), жесткие, верт отстреливает гораздо лучше, рото не грузят. По соотношению цена-полетные качества в России имхо самые лучшие.

andru

Вот самые лучшие mikado-heli.ru/shop/UID_886.html
Еще там есть лопасти Торсион, на сайте их нет но в магазине они есть, тоже очень даже ничаго, они подешевле.
Лопасти Маньяки очень хорошо разгружают ротор, если у вас двигло не особо сильный и не пуляющие аккумы то это лучший выбор.

andru
platov:

МАХ
+1

Дим привет! Попробуй Маньяки и ты резко изменишь свое мнение, для продвинутых пилотов можете спросить у tim001 или Тимофея(Хотя Тиму по барабану на чем летать у него даже табуретка с мотором летать будет), для начинающих летать 3Д :
www.helimania.ru/index.php/component/…/242 , прочитайте отзыв о лопастях в конце темы.(пора привыкать к хорошему)

platov

Андрюх…😃…автор просит подсказать не самые дорогие,а оптимальные лопасти учитывая цена-качество;)

binomax

По моему при заявленном топикастером уровне пилотирования крошить Maniac по 2700 больно накладно выйдет.

andru
binomax:

По моему при заявленном топикастером уровне пилотирования крошить Maniac по 2700 больно накладно выйдет.

А я и не говорю что лопасти дешевые, я говорю что это самые лучшие, верт летит более адекватно и точно.😁
Мах тож не плохие, но Маньяки лучше!

11 days later
thesash

Возвращаясь к теме, были названы MAH и Align сток.
А кто к примеру пробовал Fun-key ?

KOV

Да это чем же??? за 40 долларов я лучше оригинальные закажу, чем же они хороши?? вес какой? Жесткость?? Наполнитель??

romig

Взвешивать … лень откручивать. какой наполнитель незнаю… летают очень даже хорошо! не хуже оригинальных !! у меня и на 600 и на 500 такие! балансировать почти ненадо… одна маленькая наклеечка!
и это просто как вариант… кому ненравиться покупайте МАНИАКИ…

KOV:

Да это чем же??? за 40 долларов я лучше оригинальные закажу, чем же они хороши?? вес какой? Жесткость?? Наполнитель??

Кстати… может подскажете , где карбоновые оригинальные лопасти по 40 долларов?

andyx

А я взял сегодня маньяков, посмотрим, что за звери 😃

KOV

2 ромиг: я образно, у нас в Москве ценники начинаются от 1500 до 2100 в магазине, просто там карбоновые 3 видов и ценники разные…

24 days later
KOV

420 мм MS Composit: ну что сказать лопасти не плохие, верт становится менее быстрым но более управляемым, так же нужно очень четко дозировать шаг чтобы обеспечить ровный полет при ветре, позволяют великолепно выполнять флипы и роллы, но Алайновских лучше пока я не пробывал, при том что это не только одно мое мнение:)))

ugh

Я тоже на TIG с хоббисити летаю. ИМХО, без каких-либо диких распродаж за 36 баксов, в других местах, карбон нормальный на 500-ку не купить…

lunatik

Закупил махов и доволен как слон. За всё время удалось посмотреть, что же внутри у стоковых лопостей и у махов, у Элайна силовым лонжероном являеться передняя кромка и то она сделана из “ровенга”(стекло нить) вся пустота заполнена пеной-поэтому они мягкие.У маха же есть и бальзовый лонжерон, кроме того пустата ничем не заполняеться. Пробовал лопасти от Rc-forsage, ничего плохого, летать можно(предварительно отбалансировав), но как мне показалось, ротор немного подгружался при очень резких роллах.Для обучения 800р за лопости не плохо если ты только учишься висеть и летать блинчиком.

ugh
KOV:

религия не позволяет?

Про религию - полегче на поворотах!
Врочем, вашей бестактности и хамству я уже перестаю удивляться…

Последний, купленный мной алайн лежит в коробке. Вся поверхность в мелких ямочках. Одним словом - весьма фиговое качество. Что мне толку от надписи алайн и коробочки, если качество самих лопастей фигня? Откуда я знаю, с какой ноги сегодня китаец встал?! Следовательно, зачем добавлять 10 баксов за неизвестно какое качество?..

KOV

😃)) Ну не знаю я думал что Тайвань и Китай разные все же страны:)) МОжет биномакс привезет попробую данные лопасти в полете, пока ничего сказать не могу, к качеству алайна в лопастях претензий пока нет, ямочек не видел.

ugh

Верьте глазам своим:




Кликабельно - желающие могут увеличить и рассмотреть в подробностях.

KOV

ну ничего критичного, хотя я говорю о 69 они самые лучшие из Алайновской линейки, а в этих деревяшка внутри и балансировать надо еще к тому же.

ugh

Я это всё к тому, что Алайн - не панацея. Толку за них бОльшие деньги платить, если за них ничего дополнительно не получить?..
Про балансировать надо - оригинальные, из кита, лопасти Алайн на моем 450SEv2, пришлось балансировать, практически залепив одну лопасть наклейками. Тогда еще делал это вместе с Хеликом, т.ч. за точность можно не беспокоиться.
А вот моя пара TIGов обошлась без балансировки вообще. На опыте 1ой пары статистики не выведешь, но Алайнов я уже кое-какое количество перебрал и имею далеко не лучшие впечатления…

Да, опять-же, может повезло, а может и нет - у меня алайны при контакте с землей рассыпаются и раскалываются. А вот TIG уже 2 небольших краша пережили. Только зарубки появились в тех местах, где они об цапфы ударились, когда сложились от удара.
Так что Алайны спокойно лежат в коробочках, про запас…

KOV

какой их вес??
p.s. то что лопасть разваливает так это же хорошо для верта