Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 135

500. Лопасти ОР

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Приветствую. Похвалите пожалуйста каую-нибудь модель лопастей ОР на 500й рекс. Не самые топовые, но тем не менее, что-нибудь проверенное, с ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    13

500. Лопасти ОР

Приветствую.

Похвалите пожалуйста каую-нибудь модель лопастей ОР на 500й рекс.
    Не самые топовые, но тем не менее, что-нибудь проверенное, с наилучшим на ваш взгляд отношением цена/качество. Уровень пилотирования: уверенно в горизонте, начальные 3D.

2.  

Записей в дневнике
    3
    сток карбоновый.

Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    сток карбоновый.
    Стоковые лопасти мягкие. Верт более плавный, вяловат на питч, подгружают ротор достаточно ощутимо. Если прижать пальцем лопасть слышно, как проминается наполнитель - пена. Вес лопасти 62 грамма, тяжеловаты.

Рекомендую МАХ (MAH), жесткие, верт отстреливает гораздо лучше, рото не грузят. По соотношению цена-полетные качества в России имхо самые лучшие.

Записей в дневнике
    7
    Вот самые лучшие http://mikado-heli.ru/shop/UID_886.html
    Еще там есть лопасти Торсион, на сайте их нет но в магазине они есть, тоже очень даже ничаго, они подешевле.
    Лопасти Маньяки очень хорошо разгружают ротор, если у вас двигло не особо сильный и не пуляющие аккумы то это лучший выбор.

6.  

МАХ
    +1

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от platov Посмотреть сообщение
    МАХ
    +1
    Дим привет! Попробуй Маньяки и ты резко изменишь свое мнение, для продвинутых пилотов можете спросить у tim001 или Тимофея(Хотя Тиму по барабану на чем летать у него даже табуретка с мотором летать будет), для начинающих летать 3Д :
    http://www.helimania.ru/index.php/co...g/viewpost/242 , прочитайте отзыв о лопастях в конце темы.(пора привыкать к хорошему)

Андрюх....автор просит подсказать не самые дорогие,а оптимальные лопасти учитывая цена-качество

10.  

Записей в дневнике
    3
    По моему при заявленном топикастером уровне пилотирования крошить Maniac по 2700 больно накладно выйдет.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    По моему при заявленном топикастером уровне пилотирования крошить Maniac по 2700 больно накладно выйдет.
    А я и не говорю что лопасти дешевые, я говорю что это самые лучшие, верт летит более адекватно и точно.
    Мах тож не плохие, но Маньяки лучше!

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Возвращаясь к теме, были названы MAH и Align сток.
    А кто к примеру пробовал Fun-key ?

По соотношению цены и качеству .. хорошие лопасти
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._Fiber_Z-Weave

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да это чем же??? за 40 долларов я лучше оригинальные закажу, чем же они хороши?? вес какой? Жесткость?? Наполнитель??

Взвешивать .. лень откручивать. какой наполнитель незнаю... летают очень даже хорошо! не хуже оригинальных !! у меня и на 600 и на 500 такие! балансировать почти ненадо.. одна маленькая наклеечка!
    и это просто как вариант... кому ненравиться покупайте МАНИАКИ....

Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    Да это чем же??? за 40 долларов я лучше оригинальные закажу, чем же они хороши?? вес какой? Жесткость?? Наполнитель??
    Кстати... может подскажете , где карбоновые оригинальные лопасти по 40 долларов?

Записей в дневнике
    46
    А я взял сегодня маньяков, посмотрим, что за звери

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 ромиг: я образно, у нас в Москве ценники начинаются от 1500 до 2100 в магазине, просто там карбоновые 3 видов и ценники разные...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    420 мм MS Composit: ну что сказать лопасти не плохие, верт становится менее быстрым но более управляемым, так же нужно очень четко дозировать шаг чтобы обеспечить ровный полет при ветре, позволяют великолепно выполнять флипы и роллы, но Алайновских лучше пока я не пробывал, при том что это не только одно мое мнение))

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Я тоже на TIG с хоббисити летаю. ИМХО, без каких-либо диких распродаж за 36 баксов, в других местах, карбон нормальный на 500-ку не купить...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    А добавить 10 баксов до Алайне религия не позволяет?)) http://www.helidirect.com/align-425m...069-p-7069.hdx

Записей в дневнике
    8
    Закупил махов и доволен как слон. За всё время удалось посмотреть, что же внутри у стоковых лопостей и у махов, у Элайна силовым лонжероном являеться передняя кромка и то она сделана из "ровенга"(стекло нить) вся пустота заполнена пеной-поэтому они мягкие.У маха же есть и бальзовый лонжерон, кроме того пустата ничем не заполняеться. Пробовал лопасти от Rc-forsage, ничего плохого, летать можно(предварительно отбалансировав), но как мне показалось, ротор немного подгружался при очень резких роллах.Для обучения 800р за лопости не плохо если ты только учишься висеть и летать блинчиком.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    религия не позволяет?
    Про религию - полегче на поворотах!
    Врочем, вашей бестактности и хамству я уже перестаю удивляться...

Последний, купленный мной алайн лежит в коробке. Вся поверхность в мелких ямочках. Одним словом - весьма фиговое качество. Что мне толку от надписи алайн и коробочки, если качество самих лопастей фигня? Откуда я знаю, с какой ноги сегодня китаец встал?! Следовательно, зачем добавлять 10 баксов за неизвестно какое качество?..

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    )) Ну не знаю я думал что Тайвань и Китай разные все же страны) МОжет биномакс привезет попробую данные лопасти в полете, пока ничего сказать не могу, к качеству алайна в лопастях претензий пока нет, ямочек не видел.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Верьте глазам своим:

Кликабельно - желающие могут увеличить и рассмотреть в подробностях.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    ну ничего критичного, хотя я говорю о 69 они самые лучшие из Алайновской линейки, а в этих деревяшка внутри и балансировать надо еще к тому же.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Я это всё к тому, что Алайн - не панацея. Толку за них бОльшие деньги платить, если за них ничего дополнительно не получить?..
    Про балансировать надо - оригинальные, из кита, лопасти Алайн на моем 450SEv2, пришлось балансировать, практически залепив одну лопасть наклейками. Тогда еще делал это вместе с Хеликом, т.ч. за точность можно не беспокоиться.
    А вот моя пара TIGов обошлась без балансировки вообще. На опыте 1ой пары статистики не выведешь, но Алайнов я уже кое-какое количество перебрал и имею далеко не лучшие впечатления...

Да, опять-же, может повезло, а может и нет - у меня алайны при контакте с землей рассыпаются и раскалываются. А вот TIG уже 2 небольших краша пережили. Только зарубки появились в тех местах, где они об цапфы ударились, когда сложились от удара.
    Так что Алайны спокойно лежат в коробочках, про запас...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    какой их вес??
    p.s. то что лопасть разваливает так это же хорошо для верта

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    К сожалению, не помню и измерить сейчас не могу - веролет уже в Питере, а я еще в Латвии... Вечерком romig'а попросим взвесить, если не поленится.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    полетал на Радиксах все зачетно претензий нет.

2 ugh: получил новые алайны все тип топ. никаких вмятин или дырок.

Народ, извините за оффтопик, просто не хочется новую тему заводить из-за мелочи.

Кто-нибудь измерял предельную полезную нагрузку для 500-ого при весе 1700гр в стоке? 3D с таким жиром не планируется, элементарный пилотаж.

Извините ещё раз. Спасибо.

скажите, в чем минусы стеклокпластика, если речь идет о полетах блинчиком?

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Они тяжелее и соотвественно верт более инертный,а так имхо чем прочнее лопасть тем более ты будешь менять что то при краше, например хаб стоит больше 1000 Стоит ли экономить? Когда можно алайновские карбонодеревяшки купить за 1500?

Они тяжелее и соотвественно верт более инертный,а так имхо чем прочнее лопасть тем более ты будешь менять что то при краше, например хаб стоит больше 1000 Стоит ли экономить? Когда можно алайновские карбонодеревяшки купить за 1500?
    Да не... Я то же этих хабов уже побил (погнул) Элайновских три штуки - то же грешил на стекло- лопасти....
    Вот неделю назад заказал-получил новый хаб V3, четвертый уже - поставил. Лопасти были MAH карбоновые.... Ну долбонул верт (закувыркался-увлекся).... И вроде и повреждения не сильные... лопасти обе, флайбал немного погнул, вал ОР и межлопастной вал. А, ну и по балке удар лопстью был - вмятина.... И ХАБ погнуло.... Потому как потом разобрал, с ровным валом хаб нацепил - попробовал покрутить - биение есть...

Так что краш крашу рознь - тут не угадаешь. Гнутся эти хабы и карбоном и с плаcтиком. Ну разве что с деревяшками не гнуло хаб..... они сразу разлетаются на щепки....

Я уже думаю - неоригинальных хабов (от Coptex) заказать несколько у китайцев подешевке..... А то действительно денег не напасешься ....

:-)

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    по поводу алайновских хабов это отдельная песня(( А что за версия 3?

по поводу алайновских хабов это отдельная песня(( А что за версия 3?
    Ну тот который на PRO и на V3 (который СПОРТ зовется).
    http://www.rcrotor.ru/catalog/1020/3838/265538

Он дешевше - в комплекте с межлопстным валом идет (длинее - 50 мм). Ну и на цапфы надо шарики удлинненные поставить.
    Получается размах лопастей больше где то на 10 мм.

Я взял лопасти MAH - у них реальная длина 335 (от дырки 325), и еще хаб получается шире - т.е. реально размах лопастей получился поболее.
    Ну вроде нормально крутил моторчик....

полетал на Радиксах все зачетно претензий нет.

2 ugh: получил новые алайны все тип топ. никаких вмятин или дырок.
    Да по разному эти Элайновские........
    Вот те, которые были в коробоке с КИТ SE V2 - вообще идеальные на внешний вид.... но недолго на них полетал....

Потом брал 600мм от Элайна - с диагональной полоской - были чуток "рытвины" на поверхности - ближе к комлю.... но отбалансированы были идеально.

Вот сейчас есть 325 балые, с большой надписью - то же есть шероховатости на поверхности - на краске белой.... Но - балансировать вообще не пришлось - все идеально, леатют вроде (на мой уровень) отлично.
    Хотя конечно - дороги они :-(((

Потому как китайские НОНЕЙМ есть (на хоббисити) - некрашеные, без опознавательных знаков.... так вот сравнил и снаружи и изнутри с Элайновскими - один в один.... Но китайские очень шумные, шуршат-кряхтят в полете громко. Элайн - более тихие, только шелест стоит....

Хотя вот взял на пробу MAH - 325 - трапеция небольшая - так вообще песня - тихие!!!! На полетах блинчиком их вообще не слышно...

Записей в дневнике
    1
    Брал TIG на пятисотку - балансировать не надо. Правда, рисунок у них странный какой-то - волнами, а не клеточками. Но прочные. Об асфальт ударил - только поцарапались. Вес 61г. Родные лопасти шли с TAROT-500 карбон тоже балансировать не пришлось, вес 62г. Разница в весе 0,03г.

Кстати TIG делает лопасти и для настоящих вертов.

5-го числа в Хелидирект поступят какие-то фантастически дешевые лопасти для 500-го: карбон 22 доллара. Интересно, полное г-но, или жить можно? Закажу наверное пару комплектов на пробу

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    2 игрушкин:вы еще верите в сказки))?? Блинчиком можно и на хобиситишных летать, а вот когда начнете какие то силовые вещи делать то может наступить кирдык) И карбон карбону рознь

+1
    Тоже больше не буду брать дешёвые лопасти. Даже если они не развалятся, то их точно не отбалансируеш. И точно будут кривые. Хоть деревяшки, хоть стекло, хоть карбон. Дешовые лопасти хорошими не бывают. Я так думаю

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Вообще-то тему я создавал, когда у меня были проблемы с бабочкой (люфтили рычаги) и не было балансира. После устранения люфтов и приобретения блэйдбалансера полетал на упомянутых romig TIG-ах (они собственно у меня уже тогда были, но изза люфтов грешил на них). Исправил механику - и очень неплохие оказались. По крайней мере мне с моими умениями (осваиваю висение в инверте, подравниваю горизонт и флипы) пока не понятно, зачем покупать дорогие.

А сейчас вообще, ради эксперимента летаю на девятибаксовом стекле (пришли не совсем балансированные, всё исправил), и ничего, от воздуха не ломаются. Обороты 2300-2400.

Записей в дневнике
    2
    Товарищи, подскажите, а где Махи на 500ку в Москве взять?

Записей в дневнике
    2
    Подскажите блинчиком летать лопастей с хобисити хватит?
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=8392

Или только карбон?

Закрытая тема