T-rex 500 по разному себя ведет с разными аккумуляторами

Jocker_cms
KOV:

Ну милые мои у каждого способности разные, кому то шасси мешают - кому то помогают, не было бы от них толка не получали бы они такого распостранения.

От них толк есть только в одном случае: если первый раз поднимаешь модель, которую сам же и настроил и абсолютно неуверен ни в поведении модели ни в своих силах.

После пары подъемов с тр. шассями, если модель адекватно себя ведет, тр. шасси снимать и летать(висеть) без них. Способности безусловно разные, но тр. шасси только усугубляют чувство страха. Модель верта зачем покупают? Чтоб летать, а не чтоб прыгать по полю на малках, верно же =) Бьют все, и н овички и супер профи, профи бьют чаще даже наверное. Ну разобетье, почините, в чем проблема-то =)

KOV

проблема только во времени и деньгах:))) Не бюджетно все:(

Jocker_cms
KOV:

проблема только во времени и деньгах:))) Не бюджетно все:(

Средний краш 500ого = 2500-4000 руб. С учетом того что все расходниеи идут по 2 в комплекте, можно поделить сумму краша примерно на 1,5.

Главное в симе больше сидеть и в реале чаще летать. 500й очень приятный верт. Не такой страшный для новчика как 600й и не такая бешеная пуля как 450й, так что вполне можно на месяц прмитивный пилотаж освоить, при условия желания летать конечно.

KOV

Ну у меня 2500 никогда не выходило, а вот 4000-5000 легко:))

Jocker_cms
KOV:

Ну у меня 2500 никогда не выходило, а вот 4000-5000 легко:))

Лопасти 1400 руб
шасси, балка, валы еще 1000-1200.

KOV

А хаб например?? Или сервы??

Jocker_cms
KOV:

А хаб например?? Или сервы??

Хаб? Хаб редко бьется. Сервы надо ставить с метал. редуктором и не будет проблем.

KOV

Ребяты я уже в соседней теме отписался, все это фигня. Металлически редукторы также крошаться зубья, так что не надо петь пионерские песни:)) А хаб - ну если вы блинчиком то да редко:)) А бы сказал никогда:)) Попробуйте как нибудь из инверта с матушкой землей повстречаться так узнаете как он замечательно гнется:))

Философ

Тренерское шасси нужно только при самых первых полетах. Палки сильно дрожат, вызывая тем самым дикую вибрацию верта - а это не есть хорошо.

Piranha
KOV:

все это фигня. Металлически редукторы также крошаться зубья, так что не надо петь пионерские песни:))

“Не все йогурты одинаково полезны”
Разоритесь один раз на хорошие машинки с металлическим редуктором и не будете петь пионерские песни 😉
у меня стоят JR Z3650 так вот судьба их ох какая нелегкая, сколько они уже жесточайших крашей пережили сначало в Тирэксе 500м а теперь в Атоме, и тьфу тьфу тьфу ниодной проблемы с ними нетути

Jorikfon
dvolkov:

Ну так логично, обороты-то к концу полета падают. 12-ый пиньен? Как определяете что уже пора садиться - индикатор есть?
Насколько сильно? Руку держать можно?

да, 12 пиньен. Раньше ждал отсечки, потом купил индикатор повесил. Моргает пищит.
Греются сильно, но руку держать можно. На грани. 😃

Философ:

Тренерское шасси нужно только при самых первых полетах. Палки сильно дрожат, вызывая тем самым дикую вибрацию верта - а это не есть хорошо.

Тоже на это начал грешить, может в них проблема.

Piranha:

Разоритесь один раз на хорошие машинки с металлическим редуктором и не будете петь пионерские песни 😉

На голове Hitec HS-85MG на хвосте Futaba 9257
Не знаю с металом они или нет. Но на этих еще не падал. 😃

Oleg_fly:

Проверь обязательно крепление хаба хвостового на валу - что б проворачивания не было!!!
😃

Тут все отлично. Не проворачивается ничего.

dvolkov
Jorikfon:

да, 12 пиньен.

Ну тогда, тем более с тренерским шасси, это нормально. По своим ощущениям помню, чуть зазеваешься с посадкой на 12-ом пиньене - получаешь прилив адреналина. Вертолет пляшет как хочет. Скорее всего Вы вылетываете батареи почти полностью. Либо еще поднять обороты, либо переходить на 13 пиньен, либо садиться раньше пока еще скорости вращения ротороа хватает, что бы стабильно держать вертолет.

Jorikfon:

Греются сильно, но руку держать можно. На грани. 😃

Тогда это не “сильно греются”, это не больше ~42 градусов. Белок сворачивается при ~42 градусах, поэтому и больно. 😁 А предел у LiPo - 60 градусов, насколько я помню.

Jocker_cms
KOV:

Ребяты я уже в соседней теме отписался, все это фигня. Металлически редукторы также крошаться зубья, так что не надо петь пионерские песни:)) А хаб - ну если вы блинчиком то да редко:)) А бы сказал никогда:)) Попробуйте как нибудь из инверта с матушкой землей повстречаться так узнаете как он замечательно гнется:))

Меньше обращаем внимание на торетические выкладки и больше основываемся на собственном _практическом_ опыте. А вообще я слабо себе предсавляю ,как вы с тренировочными шасси еще и инверте верт летатаете.

В вск. воткнули 450й, в инверте. Стоят 65mg. В расход - лопасти, ос. вал, шпиндель, подшпники ор, сервоось, что-то еще помелочи. Сервы _целые_

Oleg_fly
Jocker_cms:

…А вообще я слабо себе предсавляю ,как вы с тренировочными шасси еще и инверте верт летатаете.

А может летают с теми самыми шассями… которые для инверта… 😉))))))))

Jocker_cms:


В вск. воткнули 450й, в инверте. Стоят 65mg. В расход - лопасти, ос. вал, шпиндель, подшпники ор, сервоось, что-то еще помелочи. Сервы _целые_

+1
Присоединяюсь. Свой 450-й бил-бил… и об асфальт, и хабов уже две штуки погнул, и много чего еще. Лопастей и балок гнутых - уже как раз коробка картонная из под КИТа 450 SE V2 - почти полная.
А сервы - 65MG - целые, работают.

😃

dvolkov:


Тогда это не “сильно греются”, это не больше ~42 градусов. Белок сворачивается при ~42 градусах, поэтому и больно. 😁 А предел у LiPo - 60 градусов, насколько я помню.

Да нет, это если кровь нагреть до 42-44 градусов - тогда ДНК разрушается. А на руках у нас кожа есть (а у некоторых “рабочие” пальцы) - она защищает внутренности нашего тела.
Комфортно, ИМХО, для средних рук - это 60 градусов. Выше - уже горячо.
Чашку кофе в руках держим - и ничего. А самый вкусный кофе - считается - это как раз около 60 градусов. Горячее - пить горячо, холоднее - уже не вкусный…

😃

optimist

не. “железные” сервы всё же спасают 😃 уже 2 хаба погнул - сервы целы 😃

dvolkov
Oleg_fly:

А на руках у нас кожа есть (а у некоторых “рабочие” пальцы) - она защищает внутренности нашего тела.

А кожа из чего у нас, не из белка разве?

Oleg_fly:

Комфортно, ИМХО, для средних рук - это 60 градусов. Выше - уже горячо.
Чашку кофе в руках держим - и ничего.

Это очень просто проверить, возьмите чашку с горячим кофе в ладони, а не за ручку - она конечно холодная. И попробуйте удержать, хотя бы минут десять.

Я не претендую на истину в первой инстанции, об этой особенности узнал у людей, которые сами что-то паяют. Так определяют элементы схемы, которые греются выше нормы.

KOV

А можно вопрос: извините “многоуважаемые” тут говорите о 65 хайтеках… Какой они отношение имеют к 500??? Гуру фиговые блин…

Oleg_fly
dvolkov:


Я не претендую на истину в первой инстанции, об этой особенности узнал у людей, которые сами что-то паяют. Так определяют элементы схемы, которые греются выше нормы.

Да и я не претендую…
А уже уже больше по своему жизненному опыту живу…

Jocker_cms
KOV:

А можно вопрос: извините “многоуважаемые” тут говорите о 65 хайтеках… Какой они отношение имеют к 500??? Гуру фиговые блин…

Вам, как любителю потеоритизировать и “полетать” на вертолете, пытались объяснить что металл. шестерни в сервах это выгоднее, чем пластик и был приведен свежий пример, по давности, т.е. про воскресный краш 450ого.

Могу привести еще один пример, около 3х недельной давности, есть в теме “Странный краш 600ESP”. Уронили 600 ESP на бошку, можно сказать инверт. В минусе - лопасти, балка, подкосы, нижняя рамка рамы, кусочек рамы, канопи, шасси, кардан, вал, мелочевка. Сервы Align 610MG _целые_.

Далее краш двхунедельной давности примерно, упал на хвост 600ESP. В минусе - лопасти, сервоось, балка, кардан, шестерня, валы, что-то еще. Сервы Align 610MG _целые_

По метал сервам под 500ку:

  1. JR 3517MG = 90у.е.
  2. Hitec 5245MG = 50-60у.е.
  3. Futaba 9650 , меняем стоковый пластик на металл шестерни по 15у.е. есть на Readyheli и на хоббисити = 60 +15 = 75у.е.
Jocker_cms
KOV:

Это я теоретик?? Нуну:)))

Все познается в сравнении