Бракованные запчасти на Т-рекс?

Jocker_cms
Rom73:

Имею в своем распоряжении три вертолета Элайн. 600 е, 600 н, 700 н. Соответственно по мешку запчастей всевозможных производителей к НИ одна не была бракованная… Да и как она может быть бракованной, если сделана не кривыми руками, а на станке с ЧПУ. Тут на форуме много сказок про бракованные запчасти… ВСЕ под сомнением!!!

+1 постоянное проходит через руки определенное количество Alignовских запчастей, пока претензий небыло к качеству. Есдинственное что могу припомнить это вал для 600 ESP на 0,01 прослаблен вроде. Т.е. имеет место быть небольшой люфт в подшипниках.

AlexSr
Rom73:

если сделана не кривыми руками, а на станке с ЧПУ.

Вы и вправду считаете, что все детали “фрезеруются”?
Если 100, да даже 1000 деталей - тогда да.
А массовый выпуск, ИМХО - это литьё под давлением. Иначе стоимость будет …

Rom73

Конечно не все фрезеруются… дорого, да и не нужно вовсе в некоторых местах… Но и литье - точный процесс… Лично мне нравится качество всех деталей… Ни одну не пришлось прилаживать с подгонкой… Весь тюнинг идеально подходит…

Hainov
AlexSr:

Вы и вправду считаете, что все детали “фрезеруются”?
Если 100, да даже 1000 деталей - тогда да.
А массовый выпуск, ИМХО - это литьё под давлением. Иначе стоимость будет …

Взял верт в руки, лупу, разглядываю голову. Везде следы фрезы. Даже нашел крохотные заусенцы. 100% ЧПУ! Да и при литье должны быть уклоны и следы разъема кокиля.

Xenomorph22
Rom73:

Имею в своем распоряжении три вертолета Элайн. 600 е, 600 н, 700 н. Соответственно по мешку запчастей всевозможных производителей к каждому из них. Все покупалось частично в Рс Роторе и Пилотаже… (больше конечно в роторе из за ассортимента ) Так вот если что то ломалось, то это или из за падения, либо из за кривизны рук… Запчастей этих куплено было примерно на десятку евро… НИ одна не была бракованная… Да и как она может быть бракованной, если сделана не кривыми руками, а на станке с ЧПУ. Тут на форуме много сказок про бракованные запчасти… ВСЕ под сомнением!!!

3 вертолета, 3 мешка запчастей, сказки про брак - Вы случаем не хозяин пилотажа или ротора? 😁

Rom73:

если сделана не кривыми руками, а на станке с ЧПУ

Фотоотчет с производства Align - в студию! Узнаем что за станки с ЧПУ, весь инет облазил, нигде ни слова, ни картинки
Состав металла - предоставить! 😁 на 100% уверен что для удешевления с/с запчастей стали использовать порошковый металл - силумин.

и тишина …

Rom73

Нет приятель… я не хозяин пилотажа или иного магазина… я просто люблю свое хобби… давно увлекаюсь, и трачу на это дело столько, сколько считаю возможным… И миллион раз убеждаюсь, что тот косячный глушак Элайн, с отвалившейся внутренней трубкой был просто перегрет не единожды, равно как и следы трения на балке вашего вертолета в районе хвостового оперения говорят о косячности сборки и не более… Разве я не прав ? Я таких царапин сроду не видел… Это значит балка гуляет… Какие подкосы тут выдержат ?

Xenomorph22
Rom73:

…равно как и следы трения на балке вашего вертолета в районе хвостового оперения говорят о косячности сборки и не более… Разве я не прав ? Я таких царапин сроду не видел… Это значит балка гуляет… Какие подкосы тут выдержат ?

Нет не прав! Балка не гуляет. А царапины потому что краска там на балке и когда передвигал держатель, царапнул покрытие потому что болты со стабилизатора недостаточно ослабил.

Banderlog

У меня тоже подкосы развалились. Причем оба. Но не ушки поломались, а карбоновая балка вывалилась из алюминиевого держателя с ушком. Вклеил на суперклей. Пока полет нормальный.

alexlord

Что то мне подсказывает что руки у автора виноваты больше чем запчасти…
Тем более пилотаж… Я думаю что основная масса магазинов сказала бы тоже что и пилотаж… сам поломал, мы тут причем?

Сам пользую алайн и в общем то доволен. само по себе ничто не ломается. обычно от недогляду или от головотяпства…

А вот торговать чем попало крупнейшей сети хобби магазинов как то не в тему… да и смысла нет. они скорее тюнинг под брендом своим выпустят, чем будут перепаковкой заниматся. Слишком крупная контора.

Xenomorph22
alexlord:

Что то мне подсказывает что руки у автора виноваты больше чем запчасти…

“Раз машина ломается значит ездить не умеете” - я вашу логику понял.

Я постараюсь для таких как вы объяснить следующее:
Так уж сложилось, что мне нравится агресивный пилотаж с резкими подрывами, переворотами и люблю делать как можно больше пируэтов с переворотами и так называемый полупирофлип, до полного пирофлипа пока еще нехватает опыта. При таких полетах нагрузка на хвост возрастает в разы. В эту субботу не выдержал кейс хвостового ротора (он у меня платмассовый), срезало фиксатор (выступ с внутренней стороны), чтобы он не проворачивался в балке. Из всего могу сделать вывод - в пластмассовой (базовой) комплектации Трекс600 не способен на полноценное 3Д, для этого нужно брать металлические апгрейды. Сейчас будут говорить что способен, но у каждого свое понимание 3Д полета 😉 для кого простой флип или ролл а также петля это уже достижение, позволяющее делать вот таке вот выводы: что то мне подсказывает что руки у автора виноваты больше чем запчасти…

Dimasty
alexlord:

они скорее тюнинг под брендом своим выпустят

😁😁😁 Был свидетелем этих сломанных подкосов, причем два раза подряд и это не кривые руки автора, а именно некачественный метал. Это не вина продавца, а вина производителя

alexlord
Dimasty:

😁😁😁 Был свидетелем этих сломанных подкосов, причем два раза подряд и это не кривые руки автора, а именно некачественный метал. Это не вина продавца, а вина производителя

ребят… ну если к примеру у хайпера подшипники дохнут или там у скорпиона… то весь инет этим завален мол караул!!! а тут у одного человека 2 раза подряд один и тот же дефект… блин прям как снаряд в одну воронку. Тот же Голубев тоже очень любит агрессивный 3Д пилотаж… да и многие другие пилоты летают. однако голосов поддержки не слышно а както все намекают что мол проверьте все еще раз…

да и про срезанный штифт… блин объясните мне что нужно сделать чтобы такое произошло… там на срез надо усилие совсем не детское, тем более что кейс при затяжке сидит сам плотно и без этого выступа, вы прям убийца вертолетов.

…во дворе кошки съели собак… чтото здесь не так…😃