Посоветуйте пожалйста по выбору хвоста на 500

IvanSpb

Идёт выбор ременного металлического хвоста на пятисотку.

Предвосхищая - про то, что “вал лучше” - знаю:) “Вальный” хвост уже есть, хочу качественный ременный в дополнение.😎

Рассматриваю 3 варианта.
Алайн
Микрохели
CNC

Поделитесь пожалуйста мнениями, что выбрать, есть ли разница, или - это исключительно - дело вкуса и цвета?

optimist

я делако не профи 😃 но обычный пластик меня вполне устраивает. люфтов и каких либо проблем не обнаружено совсем. сидит тоже плотно не шелохнётся, ломать сколько не падал ни разу не сломал - хотя валы хвостовые гнул 😃

dvolkov
IvanSpb:

Идёт выбор ременного м
Поделитесь пожалуйста мнениями, что выбрать, есть ли разница, или - это исключительно - дело вкуса и цвета?

Со стокового хвоста сначала перешел на “CNC” - средняя картинка. Польстился на цену. Взял все целиком, вместе с хабом и металлической тягой слайдера. В итоге сам кейс развалился от вибраций, просто порвало метал в определенный момент. И хаб несколько раз срывало с вала. Похоже, там не совпадает стопорный винтик с размерами лыски на вале - слишком большой что ли. Кроме того, глубина посадки этого кейса на балку неправильная, приходится укорачивать балку на 1-2 мм. Винтики крепления боковых щек слишком длинные, укорачивал, иначе о них трется ремень. Сплошные проблемы. Плюнул, перешел на родной металлический апграейд от Алайна. Никаких претензий, все работает отлично. Так что этот CNC не советую.

IvanSpb
optimist:

я делако не профи 😃 но обычный пластик меня вполне устраивает. люфтов и каких либо проблем не обнаружено совсем 😃

Если присмотреться внимательно 😎
Пластиковый кронштейн крепления Г-образного рычага привода ХР “гуляет” - даёт небольшой, но люфт. С микрохелевскими цапфами, не имеющими люфта совсем, это очень хорошо видно.

dvolkov:

Так что этот CNC не советую.

Спасибо. Значит, остаётся Алайн VS Микрохели
По опыту 450-го - Микрохелевский хвост был значительно более качественным. Вот и думаю - может то же будет и с 500-м 😒

alexlord

Я чтото не хочу ременный хвост… после"Тестового падения" с валом;) балка была поменяна за 15 минут. Вал выжил… а вот с ремнем… ну его нафиг. да и дури добавляется конкретно.

undead

Как ни странно, но я на таком летаю: www.rcrotor.ru/catalog/1019/2626/49298 и пока ничего не развалилось. Только люфтец небольшой есть где шарик слайдера к кабанчику цепляется…

IvanSpb
alexlord:

Я чтото не хочу ременный хвост… после"Тестового падения" с валом;) балка была поменяна за 15 минут. Вал выжил… а вот с ремнем… ну его нафиг. да и дури добавляется конкретно.

Ну дык я специально написал об этом в начале темы, для того, что бы предотвратить дискуссию о том, какой вид привода ХР лучше и избежать флуда.
Вопрос только про выбор ременного хвоста.