Вот и 500ка за $55

KOV

А помоему нормальный клон не хуже 450 и не лучше, делать из него 500 Рекса глупо - так как стоимость вертолета в ките меньше, чем стоимость вертолета по частям, тем более все цацки на 500 дорогие. А взять вот вместо 450 поучиться это да тема…

a-korenev
HikeR:

там же только одна половинка 😉
кстати, там вес постеснялись указать. что тяжелее и что попрочнее будет, фиберглассовая рама или карбоновая? учитывая что карбоновая обычно немного тоньше.

Смотря какой карбон, в смысле качества . При одинаковых производителях(Китай) я за G10.

volid:

Реально оно ни к чему.
Исходя из своего опыта , есть смысл в хабе ОТ и свошплате ( и то не всегда ).
Да и производителей много, я думаю можно купить HDX, да и Align тоже недорог. Качество известное …

Jocker_cms

Ну кто-нить купит этот верт наконец-то или как? =) Ради эксперимента =)

Ярик68
RC-Flyer:

Единственное, что сразу не очень понравилось - это алюминиевая рама. У карбона почти нет остаточных деформаций. Т.е. до определенной деформации он возвращается в исходную форму, после просто происходит разрушение.
В моей практике(подчеркну - моей) рама ломается довольно редко. А крашусь я много. Т.е большинство крашей приходится на неразрушаемую(неостаточную) деформацию.
В случае с алюминием, (а тот, который применяется очень мякгий и легко подвержен деформациям) рама будет помята даже от незначительного краша. Возможно это будет незаметно, как слегка гнутый вал, например, но летать оно уже будет не так.
Для меня замена головы или хвоста занимает несколько минут и всегда есть под рукой пресобранные головы и хвостовые узлы.
А вот деформированная/поломанная рама - другая история. Надо снимать всю электронику, перевязывать все провода, демонтаж мотора, и т.д. и т.п. Займет день, а то и больше.
В связи с тем, что карбоновая рама “прощает” гораздо больше и в ее случае мне гораздо реже приходится заниматься более трудоемкими по времени работами я предпочитаю летать на карбоне. Ну или хорошее толстое стекло. Такие рамы я видел на 600-ках. Понравились.
Мои 5 копеек.
Насчет головы и хвоста - обычно даже самая недорогая пластмасса летает. Есть пара мест, на которые надо обратить внимание, но в массе это все вполне работоспособное.

Это я по поводу алюминиевой рамы кинул помидор. У меня есть алюминиевая рама для моей 600-ки, так вот она столько крашей пережила, отстучал, если лопнула - сварил аргоном (он у меня есть) и летаешь дальше, а Ваш хваленый карбон (говно ане карбон) разлетается от малейшего падения. Вообще то по большому счету если разобраться то рулит G10. Хотя и тяжеловат.

HikeR
Ярик68:

сварил аргоном (он у меня есть)

ыыы… а у кого нет, тем лопнувшая рама как бы без надобности ;)

a-korenev
Jocker_cms:

Ну кто-нить купит этот верт наконец-то или как? =) Ради эксперимента =)

Андрей, может ты купишь. Сравнишь со своим 500 от Элайн 😉
Ээээ… Всё раскупили, -10 шт =)

Jocker_cms
a-korenev:

Андрей, может ты купишь. Сравнишь со своим 500 от Элайн 😉
Ээээ… Всё раскупили, -10 шт =)

Куплю. После отпуска, щас уже ну никак не получиться. Ради сравнения и экспериментов.

axinfernis

Интересно посмотреть , что с этой шнягой будет при падении с метров 5и ))) … Кварк У меня метров с 8и падал … весла только заминил … а этот наверное в лепешку привратится ))

HikeR

будет то же самое, что и при падении полупластикового 500-ого рекса. у вас кварк тоже пластиковый?

KOV

ну вот начали 500 и Кварк сравнивать:)) Люди вернитесь на землю:))) По моему пластик на 500 будет точно в хлам, так как там нагрузки и ускорения совершенно иные, не даром Алайн что то не делает пластиковые версии

aush

Интересно, 500ESP+аккум за 529юсд - это сезонная распродажа? Звучит привлекательно. Может и в других магазинах скидки появятся?

27 days later
Serёga

Вчера с ХС пришло такое письмо с рекламой:
New HK-500GT arriving soon!
You asked for it! So we got it! The new upgraded HK-500GT will come next month, decked out with full alloy head and tail plus carbon fibre parts. Retail price will be around $79.99 including blades!
Так что скоро там железные запчасти появятся для 500. Цена опять смешная 😃

vladirur
aush:

Интересно, 500ESP+аккум за 529юсд - это сезонная распродажа?

сам 500esp за $430, а дальше от батарейки зависит, можете и переплатить - стандартная align 6S1P 22.2V 2600mAh/25C KX870005A стоит всего $78

KOV

Ну пусть выпускают посмотрим, пока даже Таротовские запчасти до Алайна не дотягивают, по поводу лопастей не думаю что там будет что то выдающееся.

1 month later
SergeyE46
RC-Flyer:

…В связи с тем, что карбоновая рама “прощает” гораздо больше и в ее случае мне гораздо реже приходится заниматься более трудоемкими по времени работами я предпочитаю летать на карбоне.

однозначно да! Вот так выглядит алюминиевая рама клона 450 с хоббисити после простого падения с 7м (карбон падал уже многократно и более круто- ни разу не требовалось замены)

Философ

Прикольно, упал и разбирай верт до последнего болтика. Вертолет для мазохистов 😃

a-korenev
KOV:

ну вот начали 500 и Кварк сравнивать:)) Люди вернитесь на землю:))) По моему пластик на 500 будет точно в хлам, так как там нагрузки и ускорения совершенно иные, не даром Алайн что то не делает пластиковые версии

Ну да, ну да - Элайн у нас теперь эталон совершенства…😉 А Сенчури Свифт, а Микадо Лого , а ЭмЭсАш Протос как?