Trex500 - металлическая площадка

jak-m

Вот, оцените. Пробная версия самодельной площадки на 500-ку. Сделана из авиационно алюминия. Вес почти в два раза меньше чем у микрохелевской. Фрезерована из цельного куска. Все крепежные места сквозные под М3х10.

Все правильно сделал?

Nikolik
jak-m:

Вот, оцените. Пробная версия самодельной площадки на 500-ку. Сделана из авиационно алюминия. Вес почти в два раза меньше чем у микрохелевской. Фрезерована из цельного куска. Все крепежные места сквозные под М3х10.

Все правильно сделал?

Прикольно 😃
Только в Микрохели удобно что болты шасси вкручиваются без гаек. В этом ИМХО ее большой плюс.
А вот стоимость ниже чем у Микрохели? Есть возможность сделать еще?

jak-m
Nikolik:

Прикольно 😃
Только в Микрохели удобно что болты шасси вкручиваются без гаек. В этом ИМХО ее большой плюс.
А вот стоимость ниже чем у Микрохели? Есть возможность сделать еще?

Сначала то же думал сделать с резьбой в площадке, а потом прикинул, что резьбу труднее восстанавливать если сорвет. Вопрос стоимости пока что цена материала, но если делать штук десять, то вопрос еще не обсуждался с мастером.

thesash

Фрезеорвали на ЧПУ, или врукопашную ? Какой вес ?
В принципе неплохо, но почему-то кажется, что это не очень выгодно.
Думаю материал у нас дорогой, и работа тоже.
А какова кстати цена материала?
Просто пластиковую я покупал за ~$6, а металл за ~$20. +~10-30% доставка.
Copter-X, Tarot, и Noname Т-Rex compatible.
А если брать десятками, то можно скидку выбить.

jak-m
thesash:

Фрезеорвали на ЧПУ, или врукопашную ? Какой вес ?
В принципе неплохо, но почему-то кажется, что это не очень выгодно.
Думаю материал у нас дорогой, и работа тоже.
А какова кстати цена материала?
Просто пластиковую я покупал за ~$6, а металл за ~$20. +~10-30% доставка.
Copter-X, Tarot, и Noname Т-Rex compatible.
А если брать десятками, то можно скидку выбить.

Если честно, то я не выгоду икал, а по большей части эксклюзив. Фрезеровали в ручную. Материал - это обрезки с очень прикольной свалки, можно сказать, что цены у етого материала “нет”. На следующей неделе попробую обсудить со спецом тему про “сколько стоит заказать десяток”, и отпишусь. Хотя сегодня было сказано, что можно делать до 5 шт. в день, а вот про цену, от радости не спросил.

jak-m
thesash:

Какой вес ?

Вес площадки 32 грамма!!! Для сравнения вес пластиковой 22 грамма. Вчера вечером полетал, было несколько жестких посадок. Сломал стойку шасси, площадка цела и невредима.

oshirnin

Хорошо получилось, но с гайками выглядит колхозно. Приобрел бы за адекватную цену, но нужна без гаек, как у Микрохели, только под болты М3.

thesash

На мое мнение, те отверстия, что для соединения с рамой - действительно лучше без гаек - в площадке резьбу нарезать (экономия веса, и ключом неудобно подлазить).
А а в ушках для шасси - просто дырку, с гайкой (т.к. здесь циклов сборки-разборки резьбового соединения больше, а в аллюминии резьба такого не любит).

p.s. Завидую автору. Где-бы мне свалку аллюминия (текстолита, карбона 😒) и такого сговорчивого токаря-фрезировщика надыбать 😃

jak-m
thesash:

На мое мнение, те отверстия, что для соединения с рамой - действительно лучше без гаек - в площадке резьбу нарезать (экономия веса, и ключом неудобно подлазить).
А а в ушках для шасси - просто дырку, с гайкой (т.к. здесь циклов сборки-разборки резьбового соединения больше, а в аллюминии резьба такого не любит).

p.s. Завидую автору. Где-бы мне свалку аллюминия (текстолита, карбона 😒) и такого сговорчивого токаря-фрезировщика надыбать 😃

Это пробный вариант, и естественно будет дорабатываться. А вместо совковых болтиков и гаечек будут стоять вороненые под шестигранник, просто на момент установки под рукой были только такие. От резьбы в площадке отказались специально, хотя материал не порошковый, как на микрохелевской, может и дольше будет служить, следующую закажу с резьбой. Если уговорю спеца делать рублей по 500, то я думаю заинтересованных должно устроить.

Да не завидуйте, свалок таких, я думаю, еще предостаточно, а токарь от безделия маялся (кризис, работы не было). Причем, на форуме кто-то да же спрашивал дать любые чертежи, а он обеспечит матбазой.

7 days later
kostya_kos

Да очень даже здорово выглядит у вас, ставили вчера с человеком сей абгрейд микрохели- красиво сочетается со стоковым мотором.