Покупка первого вертолета.copterx-cx450me

djidai

будте осторожны с этой рамой, нагрузок она непереносит как картонная блин гнётся как только можно.
я вот ломаю голову как замутить нижнюю площадку рамы то как родная тож не фантан гнётся как и рама ))) думал с алюминя вытачить но как оказалось нынче метчики м 2 днём с огням несыскать. кто что посоветует.каким макаром можно усилить родную площадку??? варианты типа закажи от микра хели непредлогать кризитс как ни как.

AlexN
djidai:

думал с алюминя вытачить но как оказалось нынче метчики м 2 днём с огням несыскать.

Летает в Нижнем Новгороде Коптер с нижней самодельной алюминиевой площадкой, крепеж на винтах М3 - никаких проблем 😃

Hainov
Serёga:

Стеклопластик это стекло текстолит как вы и написали. Это из чего делают радио платы. По прочности она конечно слаб же алюминия, но зато не будет деформироваться при незначительных крашах.
Половинки там идентичные.

Алюминий разный бывает… Стеклотекстолит при равном весе явно прочнее АМГ-5, сопоставим с Д16Т и слабее В95.

MihailS
djidai:

думал с алюминя вытачить но как оказалось нынче метчики м 2 днём с огням несыскать. кто что посоветует.каким макаром можно усилить родную площадку??? варианты типа закажи от микра хели непредлогать кризитс как ни как.

Не знаю, как у вас но у нас яндекс рулит. Метчики : www.prof.ru/trade/group-items.view/1063_705, www.cverlo.ru/view_goods.php?id_product=29&p_type=… и т.д. 😃

djidai

да эт понятно что можно заказать, до моего мухасранска пока доедет, уже какбы и зима наступить может запросто)))
а вот насчёт м 3, эт интереснее. а нет случаем фоток этого верта, чтоб хоть подглядеть как там площадка выточена, ато у микро хеливской площадки уж всё больно заморочено.

AlexN

Напишите в личку scar3d, это у него вертушка с такой площадкой.

scar3d

что-то я сегодня какой-то добрыйB-)
а посему решил выложить в общий доступ так сказать мою схему этой самой нижней рамы

деталь сия или подобная алюминиевая из разряда - must have на 450ом да и на 500ке вроде то же самое вроде говорят…
при жестком краше спасет вашу основнуюраму и приемник

чертеж размерный случайно нашел у себя))

короче разберетесь что к чему, если что-спрашивайте

кстати-м3 винты великоваты канешн, но если аккуратненько дремелем расточить
отверстия в раме, то неплохо проходят

да и на обоих ракурсах рама дана вверх ногами , дабы показать где можно снять поболее металла для облегчения

фото завтра повешу, фотоаппарат на работе оставил

в архиве те же картинки но в нормальном качестве , а то сайт их портит))

летаю на ней уже 4 месяца, правда крашей с ней у меня потом было 3, из них один такой приличный, в землю на поле закопался на 10-15 сантиметров носом (поле после дождя), и ничего так, носик у данной пластины с приемником погнулсо и все,
ну я после его лишь назад выгнул…
а посему площадку под приемник надо потоньше делать, гасить сминанием силу удара.

trex450_frame.rar

djidai

Вчера мачался в попытке точить раму в ручную, надоело и пришла в голову мысль о попытке олить самому, по такому делу смастерил керамическую форму. чегодня буду пробовать чем выльется узнаем вечером)))😁

DanNsk
djidai:

Вчера мачался в попытке точить раму в ручную, надоело и пришла в голову мысль о попытке олить самому

А из чего лить то будете ?
Свинцовую ? 😃

djidai

не люминь. сегодня неполучилось дядька в цеху покрасил ворота и игры с огнём опасны ))) перенесли на суботу

scar3d

мож не заниматься литьем? с такой формы ничего хорошего у тебя не получится…
проще фрезеровать из пластины

а вот собственно , ее фото

djidai
MihailS:

Интересно а с какой целью вот здесь:cy-model.com/osc/product_info.php?cPath=22_23_28&p… эту площадку делают чуть ли не резиновой ?

интересное кино, микро хели делает с алюминя училенную площадку, а тут гнётся как чорти что, нафига блин???

djidai

И так собственно доехала долгожданная рама от hk-450.
Выглядит это чудо китайской промышленности вот так,


Теперь более подробно, толщина изделия 1мм, с задней части на деталях наклеенна плёнка для чего загадка))) Рама поставляется в полиэтиленовых пакетах, с наклейкой на которой чтото написано на родном китаяском языке 😁 в пакетике идёт верхняя и нижняя деталь рамы. качесвто резки нормальное все отверстия на нужных местах поэтому дорабатывать напильником не нужно!!!
Теперь по качеству, гнётся рама во все стороны, весьма эластичка, по моему мнению нагрузки будет держать и при окончательносй сборке рама будет вполне жесткой, ну об этом можно будет судить только после сборки, к которой я приступил. Остальная инфа после сборки!!!

scar3d
MihailS:

Интересно а с какой целью вот здесь:cy-model.com/osc/product_info.php?cPath=22_23_28&p… эту площадку делают чуть ли не резиновой ?

я думаю чтобы в случае краша ломалась основная рама, плюс разбивался приемник
если на передней площадке стоит. Ну и для понижения жесткости всей конструкции.

djidai
scar3d:

я думаю чтобы в случае краша ломалась основная рама, плюс разбивался приемник
если на передней площадке стоит. Ну и для понижения жесткости всей конструкции.

ржу немогу😁
Эдакий верт для мазахистов получится, после краша в жывых останется в лучшем случае мотор ,ну и так по мелочи. ну атас!!! 😂

djidai

Вот собственно поолучилось так, на вид не плохо смотрится 😁.



Рама не дособрана но, прочность на скручивание превосходная, алюминиевая рама от коптера курит рядом. к вечеру дособеру весь верт и выложу фотки.

djidai

Чтото я вас непонял ))) обьясните на пальцах!!! тоесть вы предлогаете перекрутить шарики на внутреннюю часть качалки??? или что???

Allexxey
djidai:

на внутреннюю часть качалки

Да, так будет лучше, когда поставите голову и прикинете тяги, то все сами увидите.

djidai

По поваду нижней плаащдки дело с отливкой пока встало, у дыядьки нету времени карашытся с этой хреновиной, ну и временно я решыл проблемы вот таким путём



в ход пошли проставки рамы толи 400 толи 450 хелимакса, Крашеквую тушку которого мне подарили))) но эти пороставки оказались кароче на немного, в качесвте доролнительных проставок были использованны проточенные шайбы, ( проточенные всмысле, что кагда у винта слизывается шляпка, то дремелем я протачиваю прорези и откручиваю такие винтики плоской отверткой).
получилось вроде норма, но однозначно более жёстко чем просто в пластик.

djidai

но я до этого летал именно так.