Покупка первого вертолета.copterx-cx450me

Кочергин_Михаил
scar3d:

Потом , вот нарисовал схемку- видите там красные кружки- в них пунктирная линия,
так вот это ось резьбы. Думаю понятно?
Зеленым цветом выделил контур который должен быть максимально толстым, остальное - облегчение

Вторая картинка- это фото апгрейда который я нашел в нете и при разработке взял за основу.

А ссылка на “фото апгрейда” есть? Интересно стоимость помотреть, а то может и заморачиваться с фрезеровкой не нужно.😉 Алюминий я покупаю, а не ворую. Отсюда и цена конечного результата - материал + работа.😃

Кочергин_Михаил
scar3d:

cgi.ebay.com/ALIGN-TREX-450-CNC-ALUMINUM-BOTTOM-BR…

55 бачинских, собственно цена мне показалась завышенной. еще кстати микрохели подобные делает площадки

www.microheli.com/product_info.php?cPath=84&produc…

50+доставка

Это для CopterX CX 450AE V2 Kit подходит? Оба варианта?
Я не уверен что в Москве смогу сделать дешевле.😃

AlexN

На Микрохеливский алюминий много жалоб, мягкий он очень.

Кочергин_Михаил
AlexN:

На Микрохеливский алюминий много жалоб, мягкий он очень.

Как вариант - нержавейка 1мм, к ней бобышки под боковые винты. 😂
Но мне кажется что варианта реальных два…два с половиной:
Фрезеровка из доступного материала(алюминия) не в Москве;)
Покупка по ссылке на ebay? уж очень привлекательно выглядит
Забить…😃

djidai

кароче пробовал отливать получается г…о
буду пробовать точить сам, то как токарей нету ((( благо материал есть.
раму на пока усилил вот таким образом


данные проставки были извлечены из крацевого хелимаксовской 450 модели. получилось достаточно крепко и на пластиковой рамке нагрузка меньше её там почти нет только держать примник и регуль.
ну а с алюминем буду пилить, как в 12 стульях пилите шура она золотая )))

16 days later
MihailS
scar3d:

мож не заниматься литьем? с такой формы ничего хорошего у тебя не получится…
проще фрезеровать из пластины

а вот собственно , ее фото

Интересно, во сколько вам обошлась эта пластина ? Был ли смысл делать, или дешевле заказать у китайцев ?

Саныч67
MihailS:

Был ли смысл делать, или дешевле заказать у китайцев ?

Это же ХОББИ

MihailS

Это понятно, что хобби но все в разумных пределах. Я вот стал тоже сам такую делать, так у меня накрылся гравер, правда дешевенький -Ferm, придется новый покупать. Так вот если прибавить стоимость гравера, то деталька совсем не дешевая получается. При всем при-том все равно конечно покупать не буду, а сделаю сам. “Ковыряться” лично мне интереснее, чем готовое покупать.

djidai

MihailS совершенно согласен с вами по поводу того что покупная это не по нашему, ведь это моделизм а не кто круче детальку купит. купить не поздо никогда.
а вот самому смастерить это другое дело и гордится собой что руки растут из правильного места. а с грав машынкой канеш печатьно , значит такое г было, у меня тож бюджетная машынка skil, но я учитываю её качесво и каждые 15 минт даю и ей и себе отдохнуть, тем более учитывая то что за материал алюминий, балгарка и та нагрелась после вырезания основной части заготовки )))
так что с новой грав машынкой учитывайте это. как смастерите обязательно поделитесь фотками изделия )))

Саныч67
MihailS:

Это понятно, что хобби но все в разумных пределах. Я вот стал тоже сам такую делать, так у меня накрылся гравер, правда дешевенький -Ferm, придется новый покупать. Так вот если прибавить стоимость гравера, то деталька совсем не дешевая получается. При всем при-том все равно конечно покупать не буду, а сделаю сам. “Ковыряться” лично мне интереснее, чем готовое покупать.

Да мы все ребята интересные
Я кабину красил.Только черным с верху.
Краска черная авто - 140р
Шкурка разная 3листа - 60р.
Обезжириватель 0.5л - 60р.
Молярный скоч 20мм. - 50р.
Итого: - 310рубликов

  • бензин + время + покрашенные ступеньки в подЪезде.😃
    Новая кабина от 5$.
    Так ведь и новая кабина есть, зачем? Хорошая…
MihailS

Чтобы сделать эту деталь я:

  1. Купил стойку для дрели, так как в держа руках нормально даже отверстие не просверлить. Дрель в этой стойке все равно люфтила.
  2. Пришлось придумывать прибамбас для крепления к стойке гравера.
  3. Чтобы более менее выдержать размеры, начал делать координатный стол. Купил мебельные направляющие, резьбовые шпильки, гайки, подшипники и пр. Стол сделал из 20мм фанеры.
    Успел выпилить общий контур. Вечером сниму, фотки выложу.
    Сгорел гравер. Пауза
    Общие расходы даже не считал
MihailS

Вот что успел сделать. Тут еще много чего отрезать.

Саныч67
MihailS:

Вот что успел сделать. Тут еще много чего отрезать.

И это все в квартире?😲
Мдя…
Что говорят родственники?😃
У Вас случай тяжелее.😉

The_Rock

Заказал себе вот такую версию коптера за 59 $
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=27043…
В заголовке написано что это коптер, но на фотках позакрывали в компьютере места где должны быть надписи коптер/алигн. Приедет увидим =)

incomer
The_Rock:

Заказал себе вот такую версию коптера за 59 $
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=27043…
В заголовке написано что это коптер, но на фотках позакрывали в компьютере места где должны быть надписи коптер/алигн. Приедет увидим =)

То, что это точно не Align выдают, как минимум, нижняя площадка и сформа стабилизаторов.

MihailS:

Вот что успел сделать. Тут еще много чего отрезать.

Для полноты картины не хватает вида каменной фрезы, вращаемой луком.😃 А так здорово! Правда времени на полеты, наверное, совсем не остается?

MihailS
incomer:

Правда времени на полеты, наверное, совсем не остается?

А вы разве летаете часами и свободного времени совсем не остается? Я летаю в выходные, на даче, да и батареек у меня пока две всего. А сейчас долго в симуляторе тренироваться придется. Погнул межлопастной вал, а в Питере их нет. Теперь недели три опять ждать из Китая

The_Rock:

Заказал себе вот такую версию коптера за 59 $
cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem=&item=27043…
В заголовке написано что это коптер, но на фотках позакрывали в компьютере места где должны быть надписи коптер/алигн. Приедет увидим =)

А brend написано Esky “Очень” похож на Belt;)

The_Rock

Т.е. это будет аналог не T-Rex’a, а Белта ?

А я смотрю на картинки Коптера ( тут ), и на то чудо ктр заказал ( тут ) мой глаз говорит что они очень похожи…

DenisK

Я такой заказывал, это не коптер. Обычный китайский клон trex. Качество нормальное.

MihailS

Про похожесть на белт я написал в кавычках. А на коптер похож, только думаю там не карбон. Получите, отпишитесь