Покупка первого вертолета.copterx-cx450me

nikitashestak

Добрый день.
Хочу приобрести первый вертолет. Прочитал много тем и форумов по данному вопросу. Выбор остановил на 450 размере, но так как бюджет начальный небольшой около 15000р выбрал вот что - rc-fever.com/copterx-cx450me-24ghz-rtf-with-alumin… (не реклама). Очень интересует мнение профессионалов, может кто имеет данный агрегат.

1.Можно брать в качестве первой вертушки (изучение матчасти, обучение полетам).
2. Что за пульт идет в ките, можно ли его подключать к компу с симулятором. Хватит ли его для обучения полетам. В последующем думаю приобрести пульт 7 каналов Футабу или спектрум, пока не выбрал что именно.
3. Есть ли совместимость/взаимозаменяемость запчастей от T-Rex 450. В дальнейшем хочется иметь хороший аппарат.
4. Что еще необходимо докупить в качестве краш кита.

Буду рад услышать другие варианты, если кто предложит.
Ближе к зиме будет приобретаться Лама 4 2.4Гц с симулятором родным для полетов в доме.

djidai

я не ас но всёже владелец данного апорат, у меня версия ае.
мотор коптеровский кстати если будете брать на е хтробо то мотор добавляете отдельно то как там какаято игня мотор стоит 26 долларов если выбирать всместе с чвертом стоит 29 почему хз а если этотже мотор выберать с чёрным ангелов от коптер х то мотор стоит 40 всера пол ночи угорал с этого. Китайские евреи.
вот ну что могу сказатьоб апарате нормальный апорат летает норма правда я долго и усердно летал в симуляторе и имел короткий опыт полёта на 30 который продлился менее минуты ))) поднял вертолёт вполне нормально отвисел и ака летаю с трен шасси, по началу нестоит им пренебрегать.
регуль у меня правда родной коптеровский на 30а сгорел но знаю что 50 а регуль вполне неплохо себя зарекомендовал он програмируемый.
сервы у меня на ап 65мг хайтек гира эльф хоби аналог 240 футабы только идёт канал управления, серва на хвсоте ноу нейм 10 секундная но мне оно пока и ненадо я крутить несобираюсь так что для блинчика вполне утраиает.
по поваду самоге верта его луше полностью пересобрать с использованием нормального супер клей и резьбового фиксатора то как мой верт начал разбитратся немного хорошо заметил и перекрутил.
а так агригат очень даже мне нравится всё больше и больше. отличия в запчастях нету можно покупат любые алинг hk кароче это 100% клон рекса ))) поэтому всё просто.
ну а так агригат просто супер я вот сам собираюсь заказать оттуда тушку в запас и части рамы ))) за 60 долларов целая тушка и вся в метале, наша цена!!!

Nosik

вчера заказал, а сегодня оформили и отгрузили!😃
пока всё очень приятно получается😒

nikitashestak
Nosik:

вчера заказал, а сегодня оформили и отгрузили!😃
пока всё очень приятно получается😒

Если можно подробнее о заказе, если не секрет. Где заказывал, комплектация, что брал для краш кита, восколько доставка встала.

Саныч67
nikitashestak:

Если можно подробнее о заказе, если не секрет. Где заказывал, комплектация, что брал для краш кита, восколько доставка встала.

Пожалуйста подробности.

Nosik

helicopterX дал же ссылочку выше, вот его и взял
а так на пробу присматривал клона www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

попробовать, 60$ мне не жалко
доставка 25$
а то, что навесное дорогое, гира, сервы цифровые, хороший рег, если верт не понравится или окажется, что не для меня, можно пристроить на самоль!

сайт действительно прикольный, доллары в рубли умеет конвертировать
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?currency=RUB…

Serёga
Nosik:

сайт действительно прикольный, доллары в рубли умеет конвертировать

Только он берёт всё равно в баксах. А конвертирует в рубли только для примерной прикидки. Причём это делает по хорошему курсу, но снимают уже по вашему банку.

bob1

Я платил рублями через вестерн юнион. Получилось даже дешевле, чем в долларах.

MihailS

Я себе тоже взял www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17… . Только грузили долго. Оплатил 04.08, отправили 09.08. Сегодня пришло на московскую таможню. Теперь еще две недели до Питера ползти будет

Serёga
bob1:

Я платил рублями через вестерн юнион. Получилось даже дешевле, чем в долларах.

Может быть. Я никогда не пользовался таким способом оплаты. И не буду. Мороки с ним много.

djidai

А РАЗВЕ Е ХИРОБО ПРИНИМАЕТ ПЕРЕВОДЫ ВЕСТЕР ЮНИОН ???

Maxxim

Подскажите, версии АЕ, МЕ и SE V2 отличаются только рамами?
Можно ли купить SE V2, а в качестве краш кита взять МЕ?

djidai
Maxxim:

Подскажите, версии АЕ, МЕ и SE V2 отличаются только рамами?
Можно ли купить SE V2, а в качестве краш кита взять МЕ?

думаю нестоит, при цене в 60 гринов можно купить 2 se v2 )))

Maxxim
djidai:

думаю нестоит, при цене в 60 гринов можно купить 2 se v2 )))

а где вы видели se V2 за 60 гринов? эта версия стоит 160 гринов, отсюда вопрос и возник.

Serёga
Maxxim:

Можно ли купить SE V2, а в качестве краш кита взять МЕ?

У МЕ вроде всё в пластике, так что думаю не стоит. И балка у него короче вроде, как у первого Рекса.

nikitashestak
helicopterX:

CopterX CX 450AE V2 Kit лучше возьмите это за 60 баксов, весь в металле. полная совместимость с рексом

для краш кита…
на е-бэй кучками недорого продают
лопасти карбоновые
там же валы ОР
Большие шестерни ОР
Промежуточные валы
Возьмите десяток каждого удовольствия и летайте на здоровье
Через раз гнутся хабы

в догонку…
электронику лучше возьмите сразу хорошую…
регуль Феникс-45
мотор скорпион
гироскоп Спартан (в Ангийских магазинах можно за 170 баксов с доставкой взять)
сервы хайтек 65мж
хвостовую HSG-5083MG
или возьмите сразу комбо с гироскопом

Спасибо за совет, но я хотел узнать за сам кит, за его содержимое. Для новичка (вливания в тему) его будет достаточно или нет. Хотелось услышать что либо о пульте, его возможности и подключение к ПК. Хватит ли его для освоения начальных навыков полета (блинчиком). Какой симулятор надо будет прикупить к нему и чтоб на будущее, когда возьму нормальную аппу, сгодился. Все что вы сказали выше, это понятно лучше взять один раз хорошее, чем 100 раз дешевое, но по деньгам я сейчас не тяну. А так хочется летать. Аппу собираюсь покупать только через 2-3 месяца если не позже, а если родного пульта хватит значит повременю. Поэтому выбрал данный кит, в нем уже все есть, электроника, зарядники и прочее и даже кейс, а к тому что выше описано, нужно еще как минимум докупать туже аппу, балансир, зарядники, сервы, которых у меня нет в наличии - я ведь только хочу влиться в ваши ряды. Хорошие сервы, двигатель и гиру буду постепенно докупать. В качестве апгрейда собираюсь прикупить тушку за 60 зеленых (как я понял она в металле вся), ну и как краш кит думаю сгодится.
А где лучше покупать запчасти, цена и доставка чтобы были незавышеными или в том же магазе где и верт.

djidai

Да как всё туго выше посмарите и там узрите что коптер х в 2 стоит 60 гринов www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17… возрадуйтесь и прозрейте братья пилоты.
не реклама!!!
по поваду апы ну да цена хороша да и только, думаю для сима или пеналётом порулить оно самое то, а вот дл вертика ну прямо сказать не то. бери человечески пульт хоятбы 6канульную футабу или спектрум. для электрички те хватит с головой. ну а канеш лучше 7 канальную ну так на вырот.
зарядка та что ижёт в комплекте полное г… возьми уж хотябы чтото такое www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…
или www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… хватит за глаза. сам пользую imax b6 меня устраивает у знакомого Turnigy Accucel-6 тож нежалуется зарядки практически однаяйцевые близнецы.
мотор можно родной коптеровский взять я сам на нём пока вишу. ргуль родно коптеровский на 30 а у меня помер купил 2 таких himodel.com/…/HiModel_50A_2-7S_Brushless_Speed_Con… пока хвататет. сига у меня эльф хоби аналог 240 футабы ток с выведенным каналом управления.
а вот на сервах жопится не стоит можно втулить класику как собственно я и поступил, поставил хайтек 65 мг очень доволен. на хвост можно поставить чтоньть попроще но я уже спалил моторы 3 сервам 1 из них была ескай 9г цифра щас заказал такую www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… буду смареть что да как. сразу тож жаба задушила нормальную купить вот если и эта окажется присмерти куплю целовеческую серву.
Ты пойми что дело тут такое что нетерпит спешки и отношения лишбы лишбы.
если брать так брать. да можно купить верт и с этой апой а смысл опятьже ты просто выкинеш деньги на этот культ сервы и что ??? потом что ты с ними делать будеш. а так купиш человеческий пульт с нормальными возможнастями, хорошие сервы на ап. то как если на ап поставить сервы гумно полчается ситуация следующая 1 серва выходит их строя и всё работа остальных 2 уже мало на что повлияет. с хвостом проще можно включить холт и уж какньть но без потель плюхнуть верт на треник. Кстати треника нестоит брезговать очень полезная штука по началу. и прежде чем рватся в небо услино юзать сим. да обственно что я распинаю почитай форум если не читал.
вертолёт нетерпит полумер пойми. кстати у коптера всё суперь но одно но люминь камы и оперения очеь гамнистый поэтоу советую купить ну хотябы вот это www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… качество не гарантирую но как альтернатива сам заказал буду тестить. а родная рама отстой как пластилиновая. недавно на тех осмотре обнаружил что спереди над шестернёй с обеих сторон вылетели кусочки рамы.

noxx

to djidai
se v2 стоит 159,99$
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_17…
а 59,99$ стоит ае v2.
осенью тоже хочу начать собирать 450 .отсюда есть вопрос : я так понимаю ,что se отличается от ae только рамой ? стоит ли переплачивать 100$ за это ? выбираю между таротом v2/v3 и коптером se v2

Философ

Алюминевая рама гнеться на раз-два, при ее правке металл вытягивается в месте повреждения, в итоге после нескольких крашей появяться зазоры и не стыковки деталей. Так же при замятии рамы есть опасность повреждения электроники. Жескость рамы из карбона на порядок выше.

Maxxim

ну а если взять SE V2, а в качестве краш кита AE V2?

если раму все равно трудно убить, то остальное получается весьма дешево

djidai

Скажу проще сломать можно всё что угодно )))
рама ае да не фонтан но для начала то, что нужно а новичку что карьбон что люминь пох что лопасть люминь дешевле )))
я се заказал www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… стеклопластиковую раму качество хз но скоро будет ясно ))) а разница в денег для начинающего очень решающий фактор как никак это комплект бюджетых серв, мотора регуля, возможно гирика. тут дело вкуса и возможностей кармана.
Но точно знаю для новичка даж 100$ серьёзная трат то ак по началу нужно покупать много чего. апа, зарядка, аки и тд.
я летаю на ае версии, летаю навернеое громко сказано скорее вишу и пока меня люминевая рама вполне устраивает.
а в процессе можно потихоньку собрать денег и на хорошую рам))) но сразу бить карбон мне кажется сильно жирно по карману.
а то что карбон переживает серьёзные краши эт вы зря после серьёзного краша( действительно серьёзного) от верта живое остаётся в лучшем случае электроника. а у новичков как равило случаются краши именно такие.

Serёga
djidai:

а у новичков как равило случаются краши именно такие.

Вот здесь Вы заблуждаетесь. У новичков как раз краши не большие обычно. Так как обычно учатся висеть и делать пролёты. А вот когда начнёте уже делать какието фигуры. вот тогда краши в инверте да на больной скорости и будут больше высасывать ваш кошелёк.

djidai

НУ ДАЖ НЕЗНАЮ, НОВИЧКИ ОБЫЧНО ТАК ВЕРТЫ ВПАРЫВАЮТ ЧТО ОГОГО И МАРКОВКИ И В ИНВЕРТЕ РАНЯЮТ.
НУ НЕ СУТЬ ДЕЛА.
ПО СУТИ ДЕЛ, ЛЮМИНЕВАЯ РАМА ПРЯМО СКАЗАТЬ НЕ ФОНТАН, ВЕРТ У МЕНЯ БУ НО РАМА НЕ РЕХТОВАННАЯ,ПО УТВЕРЖДЕНИЯМ ПРОШЛОГО ХОЗЯЕНА ВЕРТ ОТЛЕТАЛ АКОВ 30, Я ОТЛЕТАЛ 39. Рама потелка, кароче рама выполнена из таковаж люминя что и оперение владельцы ae версий вкурсе что оперение некудышнее гнётся как пластелин, рама такаяж, кароче у меня сегодня повело раму, верхняя чась рамы где монтируются сервы ап в 2 местал лорпнула правая порловинка, также на верхней раме снизу на обеих частях отломались детали, кароче лопается, но мне кажется что виной данному недостатку нижняя часть рамы тоесть пложадка плоастиковая уж больно она мягкая и гуляет как угодно.

Allexxey
djidai:

я се заказал www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=9200 стеклопластиковую раму качество хз но скоро будет ясно

оч. интересно. Приедет отпишись, цена в принципе более чем привлекательна и версия АЕ с такой рамой, если качество на уровне будет самое оптимальное решение

djidai

Обязательно отпишусь как она по качеству и фотки покажу. самому интересно, что можно купить за 8,68 )))) цена просто смех. только я вот понять немгу у такой рамы нет разницы левая правая часть? насколько понмааю это глубоко всёравно но навсякий случай спрашиваю.
и непонятно почему цена на стеклопластик ниже чем на люминь.
и что будет крепче люминь или стекло пластик???
и я не совсем понимаю как это, рама из стекло пластика, это что-то типо стекло текстолита в эом случае ???
Меня просто вводит в заблуждение лопасти из стекло пластика. разницу в материале непойму.