Помогите подобрать 500 ку и элементы к ней

Rus11

Хочу начать летать. Учиться все сказали не меньше чем на 500ке.
600ая электричка - накладно слишком. 500ка бюджетней и спортивней.
Посоветуйте что взять и где (понадежней и дешевле)?

Какой мотор, сервы, BEC и прочие элементы будет лучше купить и где (желательно с сылками)

Спасибо

optimist

если цель экономии не стоит то брать оригинальную 500ку CF которая. мотор и регуль там будут и вам надолго хватит их. серы и прочее

rcopen.com/forum/f60/topic120175
rcopen.com/forum/f65/topic103134

поик вобщем рулит:)

если требуется экономить то тарот тоже полетит 😃

AlexN

Есть один пример 500-го Тарота: под замену пошли сразу все подшипники (вибрации и нагрев) и хвост (ненормальные люфты во всех плоскостях). Без замены он наверное “тоже полетит”, но как долго и в какую сторону - это вопрос 😁

Serёga

У этого Тарота ещё и регуль сразу сгорел. 😆

Rus11

Выбор думаю сделать такой (чего не хватает с учетом дешевой тушки?)

тушку наверное буду брать дешевую с хобисити за 50$ (сразу 2 шт)
батарейки там же:
ZIPPY Flightmax 2650mAh 3S1P 30C 240гр $29.30*4

Все остальное дорогое чтобы на других вертах можно было использовать:

Три сервы с запчастями
Hitec HS-5245MG Servo Set (3pcs ) $112.00
Hitec Gear Set(HS-205/225MG/5245MG) $12.99
Hitec Case Set (HS-225MG/ 225BB/ 5245MG) $3.70

гира с хвостовой сервой
Spartan DS760 SMM AVCS Gyro $169.00
Spartan Flash-Link USB $36.00
JR DS8900G SERVO $95.00
Rudder Servo Mount (T-rex 600) $8.30

ESC
Phoenix 80 $129.00 - Можно ли его потом на 600-ке будет использовать? Или сразу взять побольше?
USB Computer Programming Kit for Phoenix Controllers $24.00

Мотор
Scorpion Brushless Motor HK3026 KV1900 TREX500 V2 $65.00 - Не слишком ли мощьный и сколько зубьев пиньен под него надо?

igrushkin
Rus11:

тушку наверное буду брать дешевую с хобисити за 50$ (сразу 2 шт)

судя по всему, вы являетесь поклонником русского народного спорта “хождение по граблям” 😃 ну, дело ваше, помните только, что “кроилово ведет к попадалову”.
Машинки Вы выбрали отличные (5245), регуль советую брать из новой серии ICE от Castle (та дже фирма, что выпускает Феникс)
Зачем батарейки 3Sx2, если можно взять 6S???
Скорпион ИМХО для начинающих слишком мощный

NURB
Rus11:

Phoenix 80 - Можно ли его потом на 600-ке будет использовать? Или сразу взять побольше?

можно. не нужно больше.

thesash

По поводу BEC с хоббисити.
Стоит такой BEC на 500ке. В комплекте еще идет степдаун. Бортовой выключатель сразу выкинул.
В принципе справляется, но у меня от вибрации (здесь я сам конечно виноват, вибрация была жестокой - болты на локтайте выкручивались) все электролитические конденсаторы (их там ~4) оторвались (не пайка, а ножки, там где они из корпуса кондера выходят). И внутри металлического корпуса болтались как погремушка. И при этом я около недели так летал 😃 - не мог понять, где гремит, и ничего, отказов электроники не было. Потом конечно разобрал и поставил новые электролиты, 3 мес. полет нормальный. Причин недовольства нет.