align trex 450 sport super combo

idimych

Скорее уж несовпадения модуля ремня и шкива. Ремень чуть подпрыгивает на шкиве?

Sidches

А шайбы никакие не подкладывал между валом и подшипником? Или его может между ними зажимает сильно? И это, от чего хоть купил валы-то, от белта например не подходят…

moonchild

Ааааа…эти шайбы китайцы делают зацело со шкивом…*)…отдельные экземпляры приходилось укорачивать на 1 мм. Один раз не проверил - за 6 мин подшипники в хлам - выгребал по запчастям…*)

glyuk_ru

[QUOTE=moonchild;2482996]Больше похоже на изношенные подшипники…Щелчки становятся более отчетливыми, если к подшипнику приложить осевую нагрузку.

У мну подшипник щелкал на НОВОМ промвале,как он там зовётся.😃

Mr_Miron
idimych:

Скорее уж несовпадения модуля ремня и шкива. Ремень чуть подпрыгивает на шкиве?

Наверно,но ремень норм ходит,может немного не оч.
Что там с шайбами?У меня их нет.Подши китайские есть-сменю на них

moonchild

Если шкив шире, чем чем монтажный габарит между подшипниками в кейсе, то всю жизнь будешь менять подшипники. И результат будет одинаков, что с китайскими, что с американскими.

jura855

Вот она Экономия . Сколько раз говорили , кроилово ведёт к попадалову.

Mr_Miron

Ничего не вышло.Еще и при затяжке блока вал заклинило).Прийдется оригинальные валы покупать

moonchild

Можно и этот (эти) доработать. Вариантов несколько: дрель (шуруповерт) + надфиль; шайбы под щеку кейса; знакомый токарь, который отторцует шкив на необходимую ширину.

ps… таки мерительным инструментом уже надо уметь работать…*)

Mr_Miron

У меня кривая шагов прямая.Резвый он что-то слишком.Можно кривую шагов немного кубической параболой сделать?

idimych

Резвый в плане? Я для себя уменьшил двойные расходы по элеватору и элеронам, т.к. скорость переворота была излишняя.

Mr_Miron

У меня одни расходы.Настраивал макс. расходы так,чтобы в крайних положениях стика по диагонали не клинило голову,а в нормале 85%.
У всех нижняя шестерня 8кой?

Sidches
Mr_Miron:

У всех нижняя шестерня 8кой?

У меня да, посмотри, её не надо сильно затягивать, если что отпусти малёхо, только локтайт не забудь!

Mr_Miron

Из-за нее гир с ума сходил.Я тупо выгнул ее.8ка осталась,но меньше

AndyB
Mr_Miron:

Резко на шаг отвечает

В меню Swash mix передатчика уменьши значение Pitсh. Резвости по общему шагу поубавится.

Mr_Miron

нафига?Вы вместо экспонент расходы уменьшить предлагаете.Я ж так не получу нужные 11 градусов.

На тик-таках реально задушить родную силовую?Звук что-то не радует на тик-таках.Высоту не теряю,а движок душу,вроде

idimych

Реально задушить практически любую силовую.

Mr_Miron

Не чувствую этой грани,поэтому боюсь шаги сильно на тик-таках давать.
Хвост в полете пару раз срывало…Так и не разобрался полностью с этой проблемой.