Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 513

align trex 450 sport super combo

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Блин, заказал апгрейд хвоста на вал, заодно шестеренок два комплекта про запас, а они, собаки, передние не такие как от ...

Блин, заказал апгрейд хвоста на вал, заодно шестеренок два комплекта про запас, а они, собаки, передние не такие как от прошки. Баран...

Если кто будет заказывать для спорта апгрейд хвоста HS1298, то шестеренки передние от PRO не подходят. Брать надо с кодом HS1299.

2.  

Цитата Сообщение от VadimAM Посмотреть сообщение
    шестеренки передние от PRO не подходят.
    А я в этой теме на 7 странице это для кого писал?!))) У нас видимо только через свои грабли доходит
    Я вот столкнулся с проблемой, заказал акки и как-то пропустил размеры!!! А теперь эта скатина не хочет лезть в капот!!! Широкая гадина! Может кто юзает такие на спорте?

Цитата Сообщение от Sidches Посмотреть сообщение
    А я в этой теме на 7 странице это для кого писал?!))) У нас видимо только через свои грабли доходит
    Ага, ну будет комлект шестерен для прошки. Спихну в барахолке, что уж...

Так это...они же подходят вроде назад в редуктор хвоста, пусть лежат себе...

6.  

Какая рама более грамотная V2 или sport ?
    Давно использую V2. Теперь появился KIT 450 sport.

Вот думаю что делать. Перествить башку SPORT на V2 или пересобрать все на SPORT раме ?
    Смысл затеи - V2 поизносился , надо подшипнички подменить + апгрейд башки .

Sport рама какая-то обюджетненная.
    V2 и выглядит получше и места больше. Но что-бы башку sport поставить придется подколхозить немного (

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от GT_80 Посмотреть сообщение
    Sport рама какая-то обюджетненная.
    Да нормальная рама, а у Pro тогда по вашему вообще ниже плинтуса.
    Но что-бы башку sport поставить придется подколхозить немного
    А что там колхозить не пойму, я на V2 , бошку от прошки поставил без всяких колхозов.

А что там колхозить не пойму
    Тарелка у спорта чуть больше чем у V2 и нужно направляющую тарелки перекоса чуть назад сдвинуть на 5 мм. примерно.
    Иначе задним шариком в него будет упиратся.

я на V2 , бошку от прошки поставил без всяких колхозов
    У вас тяги к тарелке под углом идут или удалось ровно сделать параллельно валу , как положено ?
    Нормально настроилась голова ?

10.  

Записей в дневнике
    3
    Тарелка у спорта чуть больше чем у V2 и нужно направляющую тарелки перекоса чуть назад сдвинуть на 5 мм. примерно. Иначе задним шариком в него будет упиратся.
    У меня не чистый Align, сборная солянка, шарик не упёрся встал конечно ближе к направляющей.
    У вас тяги к тарелке под углом идут или удалось ровно сделать параллельно валу , как положено ? Нормально настроилась голова ?
    А у вас тяга на всём ходу сервы параллельно валу идёт? Настроилась нормально, почему должно быть по другому?

Ну что товарищи, можете меня поздравить! Вчера впервые в жизни, сделал флип на спорте(в поле)!!! Причём без последующего краша, как это раньше бывало!))) И хочу сказать, что ярко-оранжевая рама, вкупе с такими же плавниками - ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО улучшили читаемость модели в полёте!! Очень доволен приобретением, всем начинающим советую

Стоит 410м (в одной пластиковая шестерня,которую при первом краше срежет,металл не знаю где найти) менять на пж с-06мр?06ые на самолете стоят,можно 410м на катану,а 06е на спорт.Стоит это делать?06ые реально срезать?

Записей в дневнике
    16
    У меня получилось 1 раз срезать. И это с высоты 1 метр в снег. С висения. Потом закапывал в довольно твёрдый грунт с размаху, в снег с разгону - хоть бы хны)) Так что раз на раз не приходится))

Где найти подшипники для верхних рычагов?

Вопрос такой после замены шестерни привода хвоста вертолет не много раскрутившийся начинает крутится против часовой оси ,все поставил на место с аппаратурой не чего ни трогал.

Записей в дневнике
    16
    Хвост в правильную сторону вращается?

Записей в дневнике
    15
    а ремень в ту сторону повернули?

Хвост крутится по часовой стрелке

Записей в дневнике
    16
    А должен против вроде как.

Большое спасибо ремень был перекручен и в добавок немножко порван .Все поставил все нормально стало , настроение улучшилось впереди выходные

Морда от прошки подходит?

Вчера "поймал барабашку", верт из простого висения начал вдруг крениться влево, не реагируя на стики, когда понял что уже тупо летит в землю, холоднокровно врубил холд, в итоге весьма неприятный краш и самое обидное, что механика полностью в порядке была и потом при переборке тоже не выявил никаких косяков по-механике, всю проводку проверил нигде ничего не перетёрлось, может у кого было нечто подобное? Аппа футаба 8 2.4, возможна ли всё-таки помеха? И еще, тут такое дело, из цапфы ОР, из резьбы выдернуло шар, теперь новый туда просто проваливается и резьбы нет, можно ли как-то приколхозить шар нормально? А то сама цапфа целая...

У меня резьба немного осталась и отверстие яйцом было.Я приплющил плечо и на локтайт.Вырвать опять спокойно может.У меня шар после этого крепко сидел и не болтался.Тормозной пятак стоит у вас?

Цитата Сообщение от Mr.Miron Посмотреть сообщение
    Тормозной пятак стоит у вас?
    Уже нет Резьбы просто совсем не осталось...и чего они короткую резьбу на шарах делают, так бы гайкой ее прихватил с другой стороны и всё...

Да,с цапфами у них проблемы...

Уже нет Резьбы просто совсем не осталось...и чего они короткую резьбу на шарах делают, так бы гайкой ее прихватил с другой стороны и всё...
    Ну, кмк, есть два варианта.

1. Обрезать резбьу на шаре, просверлить на миллиметров 5, нарезать резьбу и закрутить болтом. Но как-то стремно, вдруг вырвет, тогда мне даже страшно подумать как аннигилирует тушка.
    2. Как Юра предложил, но возможен исход как в 1 варианте.

Лучше купить цапфы, кроилово может к большому попадалову привести.

Я брал таротовские цапфы от в2.Чуть опять не вагнуло шары,хотя еле зацепил,лопасти только раскрылись

Всем прювет! Прочитал всю вашу тему (благо на работе делать щас нечего или не благо) и тему про 450pro - странная весч получается: многие владельцы про-версии мудрят с переходом на ремень и ругаются на вал (как я понял из-за большей стоимости краша), а вы наоборот хотите вал и ругаете ремень, я прямо таки запутался. Видимо это из серии "рыба на другом берегу лучше ловится" и "хорошо там где нас нет", на мой взгляд про многим лучше в остальном, только наверное с запчастями больше гемору. Написал не от нечего делать. Сам мучаюсь с выбором верта между про и спортом, до этого летал на 450м китайце, а теперь еще задумываюсь о 550м - в нем больше всего напрягает меньшее количество запчастей по сравнению с 450м, но зараза охотой большой да и акки намного дороже.

Кстати, может кто подскажет магазины в москве с запчастями для Тирексов, а то я пока еще с ними дела не имел, а что будет краш рано или поздно, в этом сомнений нет и хотелось бы избежать долгого ожидания их из-за бугра. И еще при покупке хотелось бы сэкономить и заказать верт там где дешевле, тут мне не впадлу подождать. Заранее благодарю.

У меня два хвоста на спорта. Один с ремнем, второй с валом. С валом несколько пошустрее становится. Хвостом не цепляю об землю, поэтому шестерни живут нормально...

А п.п. 550-ки. Берите 500-ку, там дешевле с аккумуляторами, да и можно последовательно включить акки от 450-го, я так летаю. Пара аккумов 6s и кучка собранных из 3s.

Тут запчасти брать не стоит, дорого, не сильно быстрее, а доставка дороже забугорной, почта России руле...

А заказывать тушку. rc711.com helipross.com flying-hobby.com Помониторьте цены, стоимость доставки и берите где дешевле. Заодно и запчастей про запас там возьмете. И не берите EMS доставку, просто редрижстед эйр парсел. И дешевле, и быстрее, как ни странно. А страховка, если платите пейпалом сама собой образуется. Но, ттт, не было косяков вообще ни разу.
    Можно еще на ибее поковыряться, я под НГ себе тушку 500 3G за 200 баксов оторвал...

там дешевле с аккумуляторами, да и можно последовательно включить акки от 450-го
    Честно говоря я всегда думал что на 550 также можно...гоню что ли?...

Миша, скоро почти год как юзаю спорт, сегодня взял бы прошку, с ремнём хорошо, но с валом ему как-то полегче, правда при любом краше приходится снимать хвост и менять передние конические шестерни, но зато при первом же несильном краше, у меня порвался ремень!) В дальнейшем всё планирую брать с валом

Честно говоря я всегда думал что на 550 также можно...гоню что ли?..
    Я, если честно, не смотрел какие акки на 550-ку ставятся.
    Если 6s то тоже можно. Но она потяжелее будет и акки на 2.1 - 2.2 врядли больше 3 минут будут летать.
    У меня 500-ка на 2.1 летает 7 минут, в паках по 3.7-3.75 остается, в зависимости от того как летать.

правда при любом краше приходится снимать хвост и менять передние конические шестерни
    Не скажу про 450-ку, т.к. хвостом не цеплял, а вот 500-кой с непривычке тесанул лопастями хвостовыми по асфальту, с миллиметр стерло, а шестерням хоть бы хны. Зазор выставить нужно верный, чтобы зацеп был не самым кончиком, а всем зубом...

с непривычке тесанул лопастями хвостовыми по асфальту, с миллиметр стерло, а шестерням хоть бы хны
    Это да, но при краше, даже не сильном они летят, у меня на апгрейде для спорта, зазор не особо нарегулируешься, они там как раз вплотную стоят поэтому их и выбивает постоянно...

Я сам о вале думал.Но передние конические шестерни дорогие.Не знаю как можно сломать на спорте промежуточный (не в мороз и не при перетянутом ремне).Я за 3 краша хвостом его не ломал.Ремень не дает верту "дышать полной грудью").Не ротирует и мощность на нем теряется.Но проще и дешевле!)

Блин, не охото офтопить, тема то про 450, да и новую тему создавать не хочу - отправят в поиск и т.д. и т.п.. Однако 500й тоже интересуюсь (скорее всего буду брать 500 или 550, но 450 пока тоже не совсем отвалился из рассмотрения). Мне кажется что по размерам он ни туда ни сюда, чуток больше 450го, 550 уже существенно - более чем в 1.5раза (по размеру как 600 nitro) - то что доктор прописал. Но все же остаются нюансы с запчастями (500е продаются в пилотаже) и ценой акумов (но вроде они не на много дешевле - т там и там 6S, смотрел в хобисити - на 550 стоят в районе 60 баксов, на 500 - 40-45 и выше, кстати против 10ти баксов для 450го). Вобщем если кто против флуда - Вадим, может дашь свою аську, хочется обсудить с человеком имеющим опыт, а для меня эта тема очень актуальна - никак не могу определиться.

Цитата Сообщение от ЭЛЕКТРО-САМОВАР Посмотреть сообщение
    Вадим, может дашь свою аську, хочется обсудить с человеком имеющим опыт, а для меня эта тема очень актуальна - никак не могу определиться.
    В личку кинул, но смогу потрепаться только после 19-00 где-то...

Висел вращаясь с переходами и фиксацией нормал-инверт и снова крашанул верт.Лег в инверте на ротор.В минус лопасть,вал,флайбар,цапфа,шестерня в серве.Опять шар вырвало из цапфы(из новой).Достало это...Срезало пластик на дс410,две с металом целы.Одна люфтит,другая начинает...Надоели краши.Больше всего цапфы и сервы бесят.Что делать с ними???Каждый раз месяц ремонт- 4-10 минут полетать...

Регуль скорпион стоит на правом боку с движком рядом так,что его небольшая часть под мордой.Силовые провода короткие на батарее и регуле.Батарея вылетала пару раз.Гнет конденсаторы внутрь рамы,я боюсь за них

Записей в дневнике
    3
    ...Срезало пластик на дс410,две с металом целы
    Не понял у вас что разные сервы стоят на тарелку?

Все сервы одинаковые стоковые.Металл срезал,не нашел в Москве металлических шестерен и поставил пластик.

Стояли 2 металл,одна пластик

Записей в дневнике
    3
    Я бы на вашем месте вообще подумал бы о замене этих серв.

Я думал(((

На самолете стоят эти с-06мр

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rc7054_1_m.jpg
Просмотров: 14
Размер:	8.8 Кб
ID:	510510
    Может дс410 на самолет,а эти на верт.Но думаю что я и их убью).На них ремкомплекты есть?

Записей в дневнике
    3
    Но думаю что я и их убью).На них ремкомплекты есть?

Ремкомплект можно найти, почитайте ещо здесь Вторая жизни Hitec 65MG(5065 и даже Pilotage C06MP)

Закрытая тема