Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 513

align trex 450 sport super combo

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от Oleg_fly Межлопастной вал - версии СПОРТ и ПРО - одинаков. А у V2 - конечно другой - короче. ...

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Межлопастной вал - версии СПОРТ и ПРО - одинаков.
    А у V2 - конечно другой - короче.
    Сомнительна мне эта затея с увиличением длины вала и ширины хаба у ПРО и спорта в плане крашеустойчивости....плечо травматического воздействия больше..гнуть будет точна... а денег хаб стоит немалых... В V2 хоть демпфера вылетали...хаб узенький, вал коротенький...гнет очень редко...

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от DVD Посмотреть сообщение
    Сомнительна мне эта затея с увиличением длины вала и ширины хаба у ПРО и спорта в плане крашеустойчивости....плечо травматического воздействия больше..гнуть будет точна... а денег хаб стоит немалых... В V2 хоть демпфера вылетали...хаб узенький, вал коротенький...гнет очень редко...
    Дим, мне кажется что не так все страшно. Ты попробуй поюзать, может и не будет его гнуть. Да и стоит он нетак дорого (я про хаб третий версии)причем в сборе с валом 650р всего. Зато устойчивости должно ему прибавить по-идее.

Я сегодня при посадке завалился, лопасти в щепки всё остальное при детальном осмотре пучком! Так-же как и межлопастной вал! Хотя еслиб не деревяшки стояли бы, то может и загнуло бы!

DVD
    DVD вне форума

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    . Ты попробуй поюзать, может и не будет его гнуть. Да и стоит он нетак дорого (я про хаб третий версии)причем в сборе с валом 650р всего. Зато устойчивости должно ему прибавить по-идее.
    Поюзать надо... а где за 650? хаб то с валом?

6.  

Записей в дневнике
    3
    Поюзать надо... а где за 650? хаб то с валом?
    В аську напишу.

Цитата Сообщение от Nikolik Посмотреть сообщение
    В аську напишу.
    А что это секрет какой то, что здесь нельзя указать?

У меня хаб портился - только когда болт срезает, остатками болта внутри хаба все коцается - и потом (если его еще снимать неаккуратно....) он уже нормально не садится на вал, всегда есть биения. Последний раз, уже с хабом V3 - при краше опять болт срезало, я когда все разобрал - решил остатки болтика (внутри дырочки вала) выкрутить. Немного помучался - но получилось - хаб с вала легко снялся, внутри практически не "поцарапал". После проверил - все нормально, биений при вращении нет.
    Так, что бы прямо сам хаб гнуло конкретно - я еще не падал. Так что ничего не скажу.
    Вообще уже коцанных у меня лежит уже три хаба V2 и один V3. Сейчас стоит V3 - пару раз падал - но все нормально, хаб пока живой.

Перешел на V3 - чисто из за цены. Он дешевле, причем сразу с межлопастным валом. А так, разницы не заметил, хотя с новым хабом - диаметр ротора получается больше, с теми же лопастями.

:-)

10.  

А у Вас винты крепления хаба с гладкой частью или на всю длину резьба?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    У меня хаб портился - только когда болт срезает, остатками болта внутри хаба все коцается - и потом (если его еще снимать неаккуратно....) он уже нормально не садится на вал, всегда есть биения.
    Странно, у меня на V2 таких проблем не было. Винт срезает иногда, иногда даже хаб гнет, но чтобы биения из-за царапин.... может у вас просто хабы загибались?

Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Странно, у меня на V2 таких проблем не было. Винт срезает иногда, иногда даже хаб гнет, но чтобы биения из-за царапин.... может у вас просто хабы загибались?
    Нет, когда винт срезает - по инерции, я так понял - куски винта, которые внутри оставались, прямо хорошую такую канавку нарезали.... Потом еще снимал хаб с вала - первый раз по неопытности - ну как..... все откручиваю лишнее, осталял только вал и хаб голый, вал в тиски (хабом вниз), подставляю деревяшку и через нее молоточком легонечко постакивал. Ну и соответственно - еще и вдоль пару канавок прорезалось. Т.е. хаб после всего этого ровно на вал уже не посадишь...

По этому вопросу вон у Тимофея с Heli-spb.ru расписано.... по теме эксплуатации 450-го. Там он даже рекоментует болты потолще ставить и они даже вроде как бронзовую втулку внутрь хаба втыкали..... Но без наличия станков и нормальной мастерской - это работа конечно не для меня. Проще новый хаб купить....

Думаю - набрать подешевке с Китая хабов пару-тройку от CopterX - и их использовать....
    Хотя - последние три-четыре краша - вроде болт не срезало, аккуратно как то падал....

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    А у Вас винты крепления хаба с гладкой частью или на всю длину резьба?
    Винты - как стоковые, со сплошной резьбой. Хилые они конечно. Я с Хелидиректа их пару десятков заказал - теперь меняю всегда при разборке сборке, даже чуток погнутый.... обязательно меняю....

Цитата Сообщение от Громозека Посмотреть сообщение
    А я могу предположить что межлопастный как раз к спорту подойдёт от версии Про!
    Значит вот - Align Metal Main Rotor Housing Set HS1296A - Trex450 Sport
    http://www.helidirect.com/align-meta...rt-p-13652.hdx

и вот для версии ПРО - http://www.helidirect.com/align-450v...96-p-11115.hdx
    оно же - ВЕРСИЯ 3
    http://www.helidirect.com/align-450v...96-p-11115.hdx

-----------
    Комплекты одинаковые, валы абсолютно одинаковые.
    Но сам ХАБ - по внешнему виду другой, вроде как толще..... Но по посадочным местам - должен быть один-в один....
    -------------------------------------
    Т.е. все взаимозаменяемо с версией V2-V3-Pro-sport....
    Только межлопастные валы менять и демпферы и шарики на цапфах....
    ====================

ИМХО - для версии СПОРТ хаб самый "продвинутый"....

Винты - как стоковые, со сплошной резьбой. Хилые они конечно.
    Ну тогда понятно. У меня винты от HDX450SE - толстые и гладкие и на самом хвостике только резьба нарезана.

Цитата Сообщение от AlexN Посмотреть сообщение
    Ну тогда понятно. У меня винты от HDX450SE - толстые и гладкие и на самом хвостике только резьба нарезана.
    Вот при случае их закажу.... Уже давно хочу, да все забываю....

Вот и я сегодня получил свой Спорт супер комбо. Китаёзы видать решили пошутить и коробку с 450 завернули в пупырчатую плёнку и засунули в коробку от Т-Рекс600 нитро. И так в этой коробке отослали. Когда сегодня на почте получил коробку с 600 рексом, даже не знал радоваться или растраиваться Когда уже дома открыл коробку то увидел что прислали то что надо.

Ну ждём видео! Я вот или завтра или в восскресенье пойду с Пашей зажигать! Если получиться и будет погода, видео запишу!

Давно не был
    Цитата Сообщение от Serёga Посмотреть сообщение
    Вот и я сегодня получил свой Спорт супер комбо. Китаёзы видать решили пошутить и коробку с 450 завернули в пупырчатую плёнку и засунули в коробку от Т-Рекс600 нитро. И так в этой коробке отослали. Когда сегодня на почте получил коробку с 600 рексом, даже не знал радоваться или растраиваться Когда уже дома открыл коробку то увидел что прислали то что надо.
    а локтайт в коробочке был?

Цитата Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
    Ну ждём видео! Я вот или завтра или в восскресенье пойду с Пашей зажигать! Если получиться и будет погода, видео запишу!
    Зажигать это как на вашем предыдущем видео?

народ, я тож облизываюсь на верт этот, думаю вот GAUI 200 дособирать или рексика взять =)

Не, уже не подецки!
    Сегодня немного полетали, погода была хреновая! Но чуть есть видео 450 спорта и полный полёт 500 ки и 200 ки!
    Щас залью и выложу!

Цитата Сообщение от Kostik07 Посмотреть сообщение
    а локтайт в коробочке был?
    Был как и в версии В2, то есть синий и зелёный.

Я тоже писал вроде, что в комплекте и синий и зелёный были!

Вот видео на 200 ку, концовка полёта 450 Спорта (т.к не успел вытащить фотик) и полный полёт 500 ки
    200 ка

450 Спорт

500 ка

Пилот Паша, я так закладывать боюсь, маленький опыт, я всё больше по дровам!
    Последний раз редактировалось Анатолич; 20.09.2009 в 22:12.

Давно не был
    Был как и в версии В2, то есть синий и зелёный.
    Цитата Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
    Я тоже писал вроде, что в комплекте и синий и зелёный были!
    Спасибо за инфу...
    Я читал, ч то у Вас он был... просто уточнил на всякий случай... во все ли коробки ложат... (сейчас заказал РТФ комплект 450-го... вот и подумал... а положат ли)

Получил такой же набор , только еще и аккумуляторы были. Аппа тоже Spektrum dx7. Настроил кривые шага и газа. А по гире есть несколько вопросов : Пришлось ли вам ее реверсировать ? Как она у вас настроена в передатчике? ( прошу прощения , если не корректно задал вопросы , т. к. новичек )

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Миха51 Посмотреть сообщение
    Получил такой же набор , только еще и аккумуляторы были. Аппа тоже Spektrum dx7. Настроил кривые шага и газа. А по гире есть несколько вопросов : Пришлось ли вам ее реверсировать ? Как она у вас настроена в передатчике? ( прошу прощения , если не корректно задал вопросы , т. к. новичек )
    Реверс гиры и реверс канала руддера разные вещи. А зависят они от того как серву на хвост поставить. Так что универсального совета нет, каждый раз по разному. Можно попробовать покрутить верт без лопастей ОР на ровной поверхности, будет сразу ясно, сначала добится того что гира будет держать хвост, потом - что стиком вертолет будет рулится в нужную сторону.

Я собрал верт точно по инструкции , а комплектация и аппа , как у автора темы , поэтому мне кажется , что его настройка в точности подойдет и мне. А крутить верт без лопостей ОР , я уже пробовал. Управляется как надо , но иногда при повороте влево ( вправо ) стик уже в центре а , вертолет продолжал крутиться. Вот мне и кажется , что надо гиру реверснуть. И про режим удержания балки применительно к этой аппе пока не могу разобраться.

А где, и какого "кита" ты брал, что были даже акуммуляторы?

Записей в дневнике
    2
    вот, например, интересный вариант.

Там и брал , только вот это
    http://flying-hobby.com/catalog/prod...oducts_id=5216

Наверное и там буду брать, только вот с Гипперионами. Так как если у меня батарей нет то это выгодное комбо! А это супер батареи. Такие у меня есть только на 5500! А может и к праздникам и скидки ещё будут! Спасибо за то что тыкнули пальцем!

В моем наборе не было силового разьема , для ESC. Пришлось заказывать отдельно и ждать еще 2 недели. Советую сразу заказать и его под ваши акки , если у вас его нет

Давно не был
    В моем наборе не было силового разьема , для ESC. Пришлось заказывать отдельно и ждать еще 2 недели. Советую сразу заказать и его под ваши акки , если у вас его нет
    у меня к стати разъема на аки в комплекта регулятора тоже не было... китайцы сделали круглые глаза и типа вах вах вах ... забыли положить... короче говоря надо их тыкать носом, чтобы положили...

А мне вот интересно в чём там "подвох" Ведь они там один акум. получается даром дают. Так как цена одного Гипериона около 60 баксов с пересылкой. вроде смотрел комплектацию, сравнивал всё тоже что и в супер комбо только добавили две батареи по цене одной! как то даже не верится!

Давно не был
    Цитата Сообщение от ShevaUA Посмотреть сообщение
    А мне вот интересно в чём там "подвох" Ведь они там один акум. получается даром дают. Так как цена одного Гипериона около 60 баксов с пересылкой. вроде смотрел комплектацию, сравнивал всё тоже что и в супер комбо только добавили две батареи по цене одной! как то даже не верится!
    сдается мне, что "научная" составляющая в этом бизнесе хорошо еще если 100%... вот и периодически делают акции, да еще и немного зарабатывают... к примеру Т разъем млин 2,90... серва Алайн 420 26 - 30 долл.... ну а чего там на 30 долл то при массовом производстве в китае...

Записей в дневнике
    1
    Не начал создавать новую тему, решил спросить здесь. Я владелец T-rex 450 спорт, и после краша заменил серво ось от обычного тирекса 450 (купленную в пилотаже). Эта ось оказалась на 2 см короче чем то, что было на спорте. Вопрос в том, как повлияет на полет укороченная сервоось?

верт будет более вяло отзываться на стик (по теории) а так может и не заметите.

Записей в дневнике
    2
    верт будет более вяло отзываться на стик (по теории) а так может и не заметите.
    да, чем больше длина флайбара и меньше вес серволопаток - тем веселее верт по цикликам. но т.к. серволопатки можно навернуть на ось так, чтобы расстоярие от рамки до лопаток было таким, как и прежде, то влияние немного возросшего на 0,х% веса лопатки а) не заметите б) если все же принципиально - в свошмиксе можно увеличить циклический угол ОР.

Приветствую форумчан .
    Собрал Рекса 450 спорт супер комбо ,поставил деревянные лопасти ОР и на низких оборотах присутствует приличная вибрация ,есть другая пара деревяшек и карбон из комплекта ,если смена не поможет ,то можно ли убрать грузики с флайбара .
    И еще вопросик визуально ведущая (большая) шестерня ХР при вращении имеет восьмерочку .
    Вот еще подумал ,а надо ли включать опцию тормоза на мотрчике я так понимаю ,что авторотации при нем не будет
    может кто подскажет по звуковым сигналам регуля .
    буду благодарен за советы .

Записей в дневнике
    1
    Лопасти сбалансированы? Если да, то вибрация постоянная или проходит по мере раскрутки ротора?
    Восьмерка есть почти у всех шестерен. Тормоз включать не надо. Регулятор настраивается по таблице так (стр 23 руководства):
    Brake - disabled
    El. timing - mid-timing
    Bat. prot - high cutoff (можно mid. cutoff)
    Aircraft - Helicopter 1
    Th. resp. sp. - Quick speed.
    После включения регулятор начинает последовательно пищать текущие настройки, кол-во писков соответствует настройке. Для приведенных настроек пищит так
    1 бип
    2 бипа
    1 бип
    2 бипа
    3 бипа

Записей в дневнике
    16
    Владельцам Sport'a на заметку, если нет родных валов, можно использовать валы от Pro, сегодня провёл натурный эксперимент и он венчался удачей.

Закрытая тема