Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 513

align trex 450 sport super combo

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Приглючилась такое - поставил лопатки, как в посте №119 указывал, и верт стал дергать хвостом как при статике. перебрал пол ...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Приглючилась такое - поставил лопатки, как в посте №119 указывал, и верт стал дергать хвостом как при статике. перебрал пол верта пока не понял что виноваты лопатки, переделал заземление, пребалансировал лопасти ОР и сменил лопасти ХР, а виноваты лопатки???? вернул стковые и дергание прекратилось (тфу 3 раза), мож кто с таким сталкивался?

2.  

Записей в дневнике
    10

Такие на PRO шке стоят, и такие же на V2 были у меня, работали без проблем, и как они могут на статику влиять - непонимаю? Может Вам неудачные попались, или не оригинальные с разным весом?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: fff-z брал в Пелотаже, по весу проверил, одинаковые, они не статику навели а хвост дергался поже на рывки от статики, но самой статики не было, (проверял на земле, сняв лопости ОР с помощью тестера излучений, напряжений и статики, в метро брал знакомый, у него и попросил, вещь полезная увижу и себе возьму), рывки были, а вибрации практически небыло а статики точно нет. на прошке стоят не тип 2, а тип 3 - они легче, для 3Д, а эти для новичков, тяжелые.

Подскажите ! В наборе Спорта комбо,идет 2 локтайта, синий и зеленый, какой куда ? Откручиваются цапфы после полета,надоело закручивать !

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Подскажите ! В наборе Спорта комбо,идет 2 локтайта, синий и зеленый, какой куда ? Откручиваются цапфы после полета,надоело закручивать !
    А инструкция вам не досталась ? Там же цифрами помечено для незнающих инглиш и чайниш что и куда. Вы пугаете .. вабще комбу то на наличие локатайта во всех винтах вы проверили ? На болтики в вал - синий разьемный.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    локтайта, синий и зеленый, какой куда ?
    Синий - болты, гайки и т.д..
    Зелён.- валы, или что для покрепче.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Зелён.- валы, или что для покрепче.
    А валы то куда тут клеить ? Подшипники итп.

10.  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от DanNsk Посмотреть сообщение
    куда тут клеить ? Подшипники итп
    Точно, и по жирнее.
    А вообще в инфе на верт всё нарисовано.

Записей в дневнике
    9
    Точно, и по жирнее.
    если сарказм - то зря

А вообще в инфе на верт всё нарисовано.
    О чем и я.

Спасибо ! Нахожусь далеко от дома на природе на долго,инструкции нет при себе,зеленый значит типа клея идет... Посадил межлопастные болтики на синий,проверю, но чувствую надо туда зеленый, уж очень ненадежные эти маленькие черные болтики. А надо дать ему высохнуть и сколько ?

Где то я отыскал инфу что 24 часа.

Подскажете плз., какая моделька в Фениксе 2.5 больше похожа на этот самый T-rex 450 Sport?

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от DenCrugger Посмотреть сообщение
    Подскажете плз., какая моделька в Фениксе 2.5 больше похожа на этот самый T-rex 450 Sport?
    Ну вообще это 450V2.

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    Ну вообще это 450V2.
    На сколько я знаю у 450V2 короткий межлопастной вал. А у моего девайса длинный, как в PRO.

Записей в дневнике
    5
    Ой да бросьте. Тоже заморачивался на эту тему. Похоже ли, летал в симе на в2. Сегодня облетал спорт. Точно также летает, только на посадке сложнее из за шагов, в симе как то все плавно, а тут чуть ручку вниз и он в землю норовит воткнуться, притом настроил кривую шага очень плавную. 5 точек с разницей в 9% по шагу в зоне висения... потом вверх уже как обычно.
    Так что не беспокойтесь летайте в симе и знайте что это летает также как и спорт в реале. Кроме того в реале несколько проще из за того что значительно лучше чувствуешь вертолет и видно лучше.

Записей в дневнике
    1
    Я вообще на Aurora avant в симе летаю На мой взгляд главное это тренировка ориентации и выработка автоматизма в пальцах. А потом в реале уже без разницы на чем летать.

Записей в дневнике
    1
    А как выковырять подшипник вала основного ротора (был вклеен в стоке, сам не клеил), т.к. мой подшипник, кажется, начал шуметь. Хочу заменить на КвикЮКовский (за родной в сборе жалко платить 600 руб.)?

Греем до примерно 120 град. (феном или в духовке) и нежно выбиваем при помощи упора (тиски) и оправки.

Записей в дневнике
    1
    т.е. без тисков никак?
    А что такое "оправка"?
    а нагреть паяльником можно?

Записей в дневнике
    5
    Оправка это я так понимаю то по чему будете бить, т.е. по диаметру меньше подшибника, ставите на подшипник и выбиваете, в качестве упора можно все что угодно лишь бы упиралось и подшипнику было куда выходить.

Kакую по массе батарею на спорт можно поставить чтобы на рекомендованный вес выйти?

Записей в дневнике
    5
    Я как-то массой особо не заморачивался, равно как и весом, пользую носорогов 2150 емкостью, входят отлично, взял еще носорогов 2250 40С, те которые можно током 5С заливать, они хоть и подходят, но уже впритык в плане канопи. Решил буду их брать, греются меньше, летают больше, по центровке и поведению разницы не заметил на мой неискушенный взгляд.

Варианта два:140 и 180 грамм,1800 и 2100 mah соответственно.Мне кажется 180грамм тяжеловата будет.

Записей в дневнике
    16
    Ошибочно вам кажется. Все летают на 2100 и не парятся.

2200mah от пилотажа-180грамм,элайн и ефлай 2100mah-140грамм,гиперион 2100mah -160 грамм.У меня разъем на зу tp/fp.С переходниками париться нет желания,вот и думаю на счет батареи.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, мож кто встречался? время от времени наблюдаются резкие рывки хвоста по часовой стрелке. Заземлены - хвостовая балка, моторама и редуктор ХР на "-" батареи, предкомпенсация настроена, чуствительность гиры Элаин 780 в удержании 27%, хвостовая серва Элаин 520 (может она падла издохнуть готовится?).

Записей в дневнике
    5
    Может кто-нибудь подсказать, пиньон какой идет в спорт супер комбо?
    Что-то непонятки, думал всегда что 13, на сайте Элайна написана какая-то билеберда: 134Т. Передаточное число написано 10.7, но при таком передаточном и если главная шестерня 150 зубов, то пиньон получается 14 зубов, а не 13.
    А нужно точно знать...
    Снимать мотор очень не хочется...

14 зубов и под вал мотора диаметром 3,5мм.

Записей в дневнике
    5
    О, спасибо, а то гувернер настраивать буду, а точных цифр не знал.

Записей в дневнике
    5
    Вот еще вопросик появился... Не конекретно про этот вертолет, но поскольку уж проблема на нем, здесь спрошу.
    Слизались болты, внутренние шестигранники, некоторые... не могу отвернуть, говорят звездочку можно вбить в болт и открутить на один раз, пока нет звездочки походящей... думаю можно дремелем распилить головку под обычную отвертку, но боюсь отломить головку, тогда вообще всю тушку разбирать придется, а свернулись почти все болты на креплении балки, 6 или 7 из 8... во как...
    наборы нового крепежа есть, а вот как выкрутить лучше пока не ясно...

Записей в дневнике
    1
    У меня были сегодня непонятки с моим регулем (китовый 35А). Летал на нем сегодня в режиме гувернера. Были вот такие настройки: Нормал 0-70-70-70-70; Идл1 85-85-85-85-85; Идл2 89-89-89-89-89.
    Проблема вот в чем: переключился я в идл1, обороты поднялись, во время полета переключил обратно в нормал, думал посадить, обороты упали, но потом решил еще минутку долетать и обратно переключил в Идл1, но обороты не увеличились. Это что, глюк гувернера? Между переключениями прошла как минимум 1 минута.

Может вообще перестать летать на гувере? В связи с этим опять задумался приобрести Кастл айс лайт 50А. Стоит ли?

Записей в дневнике
    3
    Коллеги - выручите пожалуйста - где в москве можно найти такую шестеренку http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC7178/

И второй вопрос - есть ли аналог ентого девайса на ХоббиСити?

Срезал вчера шестерню - в наличии есть только от прошки, но там немного другая конструкция - всеравно купил - надеюсь шестерни там одинаковые по размерам - буду перепресовывать

PS
    гугл не предлагать - голова от него уже болит

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Volver Посмотреть сообщение
    Может вообще перестать летать на гувере? В связи с этим опять задумался приобрести Кастл айс лайт 50А. Стоит ли?
    Стоит однозначно. Я на стоковом с гувернером не летал, он сгорел еще до этого эксперимента. Приобрел Кастл Айс50, доволен как слон, обороты держит только в путь, хотя небольшие просадки чувствуются, но он сразу поднимает.
    Правда я не меняю обороты в айдл и нормале, пользую SetRPM. прямо в программе конфигурации задаешь желаемые обороты на роторе и вперед.

Еще вот вопросик есть... иногда срывает хвост. Очень сильно срывает.
    Только если неудачно вываливаюсь из петли и ловлю вертолет, он резко делает два оборота по рудеру и опять встает, правда с небольшим отскоком.
    Напрягает... Сегодня один раз с утра было и в обед еще два раза. Так хвост держит железно просто, а вот если кувыркнуться при выходе из петли по элеронам, срывает хвост. Говорят из за вибрации может быть, но почему именно в такой "фигуре"?
    Ремень нормально натянут, вообще вертолет отлично летает, вот только один момент.
    Да еще, обороты на роторе 2600, лопасти деревянные Align красно белые 325 про.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dimastii_80 Посмотреть сообщение
    Коллеги - выручите пожалуйста - где в москве можно найти такую шестеренку http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_75/RC7178/

И второй вопрос - есть ли аналог ентого девайса на ХоббиСити?
    Вот тут есть, хотя я обычно их впрок за бугром закупаю, т.к. в Москве ее потом днем с огнем не найдешь.

Эту деталь я бы не брал на ХС, хотя я ее там в запчастях и не видел.

Записей в дневнике
    5
    Вот кстати несколько фоток с сегодняшних полетов.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    .......
    Да еще, обороты на роторе 2600, лопасти деревянные Align красно белые 325 про.
    2600 - никакой хвост держать не будет - на 450-м. Ну разве что очень широкие хв. лопасти поставить....

У меня так. 2800 - на очень сильной нагрузке иногда чуток выворачивает, т.е. если боком левым на полных шагах лететь, то чутка нос пытается подвертнуть, но не полностью. Но на этих оборотах я только взлетаю и чутка "разминаюсь".
    С той же чувствительностью гиры переключаю на обороты 3100 - все держит, на любых маневрах, "усирается", визжит!!! но держит.

Если начинает либо срывать (а раньше держало) либо самовозбуд идет на резких перекладках с нагрузками.... то значит что то где то "разболталось" - у меня обычно подшипник в корпусе хвостового ротора начинает давать люфт диагональный.... Тогда либо уменьшаю чувствительность и летаю дальше аккуратнее, либо разбирать-менять......

Короче, пока на деревяшках летаешь - терпи. А если уж хочется ПИЛОТИРОВАТЬ с фигурами и скоростными маневрами - тогда уж лопасти получше и обороты не менее 2800, а лучше 3100-3300.

:-)

Записей в дневнике
    5
    Вот и я к тому же выводу прихожу, надо лопасти ставить карбон...
    Но жалко... сегодня раза три чуть чуть не врыл верт. Чудом выводил.
    Думаю пока еще полетаю чуть поучусь и поставлю карбон.
    Зато на дереве заметно выросло полетное время... аж на 2 минуты...

Хотя по честному и за 5 минут так накувыркаешься, что адреналина полные штаны.
    Отличные ощущения... скоро опять уйдут...

Свои углепластиковые вообще ни разу не ставил. С самого начала использую деревяшки от коптер-Х. Второй коплект за год. На крайнем комплекте с оборотами 3000 летаю все лето (часов 15 налета) - лопасти в полной сохранности. Летаю перевороты, бочки и инверт, тик-так и то, чему научился. Ничего не срывает. Так что больше оборотов и наслаждайтесь устойчивым хвостом.

Цитата Сообщение от DmitryB Посмотреть сообщение
    Вот и я к тому же выводу прихожу, надо лопасти ставить карбон...
    Но жалко... сегодня раза три чуть чуть не врыл верт. Чудом выводил.
    Думаю пока еще полетаю чуть поучусь и поставлю карбон.
    Зато на дереве заметно выросло полетное время... аж на 2 минуты...

Хотя по честному и за 5 минут так накувыркаешься, что адреналина полные штаны.
    Отличные ощущения... скоро опять уйдут...
    Дык нормальный стеклопластик поставь.... Одинаково они летают. Типа вот эти - с надписью 3D, белые такие.... или другие какие нибудь.

Я вот много покупал МАН - 325 трапецию и 335 трапецию или 600 узкие - они типа называются КАРБОНОВЫЕ. Но когда разбил, посмотрел внутри - стеклоткань, белая, т.е. стеклопластик. А крепкие они - некоторые по несколько крашей выдерживали. Но как правило - одна трескается сильно, другая целая с царапинами.... получается экономия....

А карбоновые - если только недорого брать. Я вот вот этих взял недавно:
    http://www.flying-hobby.com/shop/ind...oducts_id=3452

Вдругих местах они почти в два раза дороже. Качество СУПЕР, упаковка СУПЕР.
    На 100 баксов четыре упаковки бери - и хватит на некоторое время...

:-)

Записей в дневнике
    5
    Спасибо, попробую поднять хотя бы до 2800-2900. На 3400 не отстрелились значит нормально будет.

Закрытая тема