align trex 450 sport super combo

ek7pp

Уважаемые господа, у меня возникла проблема, при нормальном полете( т.е. блинчиком), вертолет нормально держит хвост, при заходе в инверт хвост начинает крутиться, это случилось после того как в инверте лопнула качалка и верт так и грохнуллся с 6 метров об землю (на бетон), сначала я грешил на хвостовое серво, но после ее замены ничего не изменилось, может быть гиро виноват в этом? на хвосте у меня MKS 8910+GP750, помогите пожалуйста советом.

Mr_Miron
retmas:

подскажите, пожалуйста, максимальные (предельные) размеры аккумуляторов, которые могут быть установлены в стоковый вариант, без различных модификаций: Д x Ш x В (мм) Буду очень благодарен!

Хороший вопрос,меня это тоже интересует

fff-z
ek7pp:

на хвосте у меня MKS 8910+GP750

Пробуйте перепрограммировать гиро, если она конечно физически не пострадала после падения.
И проверить провода бортового питания ВЕС с ESC.

ek7pp

Спасибо, попробую, на гиро никаких внешних механических повреждений нет.

20 days later
VVM

Подскажите кто-либо ставил апгрейд хвост с валом в замен ремня, стоит ли оно? стоит ли замарачиваться? а то свербит в душе…

Sidches

Я вот тоже заморачивался с валом, даже сделал заказ, но тут выгорела серва на перекосе и пришлось срочно менять перечень в заказе, думаю, что на зиму для полетов в зале(мне лично) ремня хватит, а потом посмотрим, как ремень износится или крашнется, тогда может и вал поставлю…

Господа рексоводы, подскажите, может кто сталкивался, я тут от безысходности(щас “летаю” на сервах е-скай) купил то, что было в магазе, а именно Hitec 56 , после небольшой доработки напильником, они встали нормально, работают прилично, но при раскрутке ОР даже несильно, все три сервы периодически дергаются назад, т.е. тарелка дергается немного назад и сразу обратно возвращается, я ничё понять не могу, МКS работали отлично, ничего такого не было, е-скай работают без таких рывков, а вот хайтеки че-то дергаются…думал статика, но ведь другие нормально работают, подскажите, может у кого-нибудь были подобные симптомы? Я понимаю что сервы не особо вертолетные, но не могут же они быть хуже е-ская…

19 days later
Sidches

Итак, возвращаясь к теме вала на спорте, сегодня получил и поставил апгрейд с валом, первые впечатления хорошие, верт стал как-то более “охотно” отрываться на страте, теперь даже можно более-менее прилично авторотировать, есть правда одна засада, я как-то упустил из виду что передние конические шестерни, меньше по размеру, чем стандартные для версии ПРО, надо заказывать специальные для этого апгрейда, задние точно такие как на ПРО, вообщем пока мне нравится, сегодня облетал в зале, а там видно будет, ремень теперь в запасе 😃

Mr_Miron

А просто от прошки вал и все,что к ниму прилагается,можно приделать?

Hash
Sidches:

сегодня получил и поставил апгрейд с валом

Будьте любезны ссылочку на указанный апгрейд 😃

Sidches

Покупал здесь.

Mr_Miron:

А просто от прошки вал и все,что к ниму прилагается,можно приделать?

Сами валы подходят, задние шестерни тоже, а передние вот такие надо, они поменьше прошных, балка стандартная!

Mr_Miron

Блок крепления балки у прошки вместе с шестернями не подойдет?А как в спорте балка фиксируется?Реально без измерителя шагов настроить шаги?Жду прихода спорта,заказал там же где и топикстартер.Вопросов куча…

Sidches
Mr_Miron:

Блок крепления балки у прошки вместе с шестернями не подойдет?

Думаю что не подойдёт, иначе зачем такие апгрейды?)

Mr_Miron:

Реально без измерителя шагов настроить шаги?

Реально тарелку на глаз выровнять, углы лучше по угломеру, а вообще в первый раз хорошо бы всё по спец. инструментам выставить!

Mr_Miron:

А как в спорте балка фиксируется?

Вот тебе в помощь!

Mr_Miron

Я мануал изучал.Как я понял,она вставляется и ничем не затягивается.

Sidches
Mr_Miron:

Как я понял,она вставляется и ничем не затягивается.

Там по 4 винта с каждой стороны, всё затягивается 😉

Andy08

Можно налить локтайта, или закрепить саморезом. На вкус и цвет…

Mr_Miron
Andy08:

Можно налить локтайта, или закрепить саморезом. На вкус и цвет…

А натяжение ремня тогда как регулировать?

Andy08

На локтайте - легко! 😃 Просто добавить еще. При этом локтайт разъемный не застывает очень долго, но достаточно вязкий. Саморез, который острый, просто врезается в балку и фиксирует, не протыкая насквозь.

Sidches
Andy08:

При этом локтайт разъемный не застывает очень долго, но достаточно вязкий. Саморез, который острый, просто врезается в балку и фиксирует, не протыкая насквозь.

Это что за методы такие?) Никаких там саморезов нет, всё на винтах, ослабил винты, выставил длину балки, там есть паз чтобы балка не проворачивалась, и закрутил обратно, вот и всё!)

Andy08
Sidches:

Никаких там саморезов нет,

У меня уже есть.😃 Фиксирует балку от продольного перемещения.

Sidches
Andy08:

У меня уже есть. Фиксирует балку от продольного перемещения.

Ааа!! Вон оно чё!)) Хаха! Челябинские мужики суровы!)))

Andy08

Ну, видимо в Пангодах мужики суровей, коли не удосужились в этом топике прочитать, к примеру, пость 204 или 207. Если бы подобной проблемы не существовало, то народ бы не заморачивался с хомутами, наждачками, крепежами серво и т.д. Я просто написал свой метод борьбы со смещением балки. Никому не навязываю, но может кому пригодится. Как-то вот такое мое ИМХО.