align trex 450 sport super combo

Mr_Miron

10 раз ремень смотрел,крутил,вроде нормально его ставил,не перекручивал.Думаю,что китайские братаны в помойку

Вал новый,подши вроде нормальные,

idimych

Нафиг эти китайские запчасти, только оригинал)

Mr_Miron

Хех).Если были бы деньги,то брал бы оригинал

Sidches
Mr_Miron:

Поставил на хвост китайский вал с барабаном

Я как-то не совсем догнал что это такое, может ссылку или фотку?

Post deleted.
Mr_Miron

Ради интереса специально перекрутил ремень,когда вращал слышал треск .Ремень не перекручен.Когда вращаю хвост,чувствую щелчки легкие совсем-ремень плохо ходит по шкиву.Попробовать зубы что ли подточить

idimych

Не стоит, лучше дойди до пилотажа или рцротора и потрать 300р на оригинальную запчасть.

moonchild
Mr_Miron:

Почему тогда шкив и блок хвостовой греются?

Mr_Miron:

Когда вращаю хвост,чувствую щелчки легкие совсем

Больше похоже на изношенные подшипники…Щелчки становятся более отчетливыми, если к подшипнику приложить осевую нагрузку.

Mr_Miron:

Р.Ремень не перекручен.Когда вращаю хвост,чувствую щелчки легкие совсем-ремень плохо ходит по шкиву.Попробовать зубы что ли подточить

Проверь ширину шкива по торцам, которыми он упирается в подшипники, и расстояние между подшипниками в собранном кейсе без вала. Ширина шкива должна быть меньше!

Mr_Miron

В пж их нет,мне не дадут денег на валы.Пытаюсь фаску на зубах сделать

idimych

Скорее уж несовпадения модуля ремня и шкива. Ремень чуть подпрыгивает на шкиве?

Sidches

А шайбы никакие не подкладывал между валом и подшипником? Или его может между ними зажимает сильно? И это, от чего хоть купил валы-то, от белта например не подходят…

moonchild

Ааааа…эти шайбы китайцы делают зацело со шкивом…*)…отдельные экземпляры приходилось укорачивать на 1 мм. Один раз не проверил - за 6 мин подшипники в хлам - выгребал по запчастям…*)

glyuk_ru

[QUOTE=moonchild;2482996]Больше похоже на изношенные подшипники…Щелчки становятся более отчетливыми, если к подшипнику приложить осевую нагрузку.

У мну подшипник щелкал на НОВОМ промвале,как он там зовётся.😃

Mr_Miron
idimych:

Скорее уж несовпадения модуля ремня и шкива. Ремень чуть подпрыгивает на шкиве?

Наверно,но ремень норм ходит,может немного не оч.
Что там с шайбами?У меня их нет.Подши китайские есть-сменю на них

moonchild

Если шкив шире, чем чем монтажный габарит между подшипниками в кейсе, то всю жизнь будешь менять подшипники. И результат будет одинаков, что с китайскими, что с американскими.

jura855

Вот она Экономия . Сколько раз говорили , кроилово ведёт к попадалову.

Mr_Miron

Ничего не вышло.Еще и при затяжке блока вал заклинило).Прийдется оригинальные валы покупать

moonchild

Можно и этот (эти) доработать. Вариантов несколько: дрель (шуруповерт) + надфиль; шайбы под щеку кейса; знакомый токарь, который отторцует шкив на необходимую ширину.

ps… таки мерительным инструментом уже надо уметь работать…*)