align trex 450 sport super combo

Анатолич

Сегодня стал счастливым и наверное первым в России 😁,хозяином, (а может и не счастливым) вот такого чуда:
ALIGN TreX 450 Sport Super Combo!
Покупал его я на helipross.com/align-t-rex-450-sport-super-combo-kx… Цена его: USD$384.99 и доставка ЕМС почти 32 бакса!
На форуме я не нашёл обладателей данного агрегата и решил сам создать тему посвященную этому аппарату!
Вскрыв коробку на которой к стати была голографическая эмблема наклеена, я нашёл в ней практически всё, для начало сборки этого KITa! Эта маленькая отверточка типа нашей часовой, 4 г образных шестигранных ключа разного размера! Правда по поводу их качества под вопросом, т.к пока я их не пробовал! 2 пузыречка локтайта синего и зелёного цвета!
и конечно же:
●T-REX 450 SPORT Kit Set
●325 Carbon blades X1set
●RCE-BL35X 35A Brushless ESC X1
●450M Brushless motor X1
●DS410M (Metal Gear)Digital servoX3
●GP750 Head lock gyroX1
●DS420 Digital servoX1
ну и манул на ихном и английском языках!
Ранее, специально под него купил апу DX7!
Ну вот пока и всё, будем собирать! 😒

FRUKT

Во, “первый пошёл”(с)😃
Ждёмс отчёта о сборке и облёте;)

Анатолич

Я имел в виду, что приобрел, и если можно так сказать первый хозяин 😒этого аппарата, а то что продеться он в России я конечно знал!

Ярик68

Если бы не дождик сегодня то наверное уже бы облетали сей девайс, а так пока только завтра погодку обещают. А у Костика данный аппарат уже “на старте”.

Анатолич

Но так не обессудьте, ведь темы с этим девайсом я не нашёл! Никакой инфы и видео, о том, что наши уже летают на нём я не встречал! Так, что не обижайтесь если кого-то задел!
Сижу всё потихоньку собираю, кстати обратил внимание что держатель хвоста на раме пластмассовый, в отличии от версии SE2 у которой он металлический! Но есть и плюс, верхняя часть рамы с нижней частью рамой, соедены не металлическми фтулками, как опятьже на SE2, а прямоугольными дюрале алюминиевыми проставками, что на мой взгляд укрепляет конструкцию рамы!

fff-z

В чём его приемущество? Ротор такой же? Пишите в чём разница частей и креплений, и фото потом. ОК.

Анатолич

Вот некоторый фото отчёт по сборке, без электроники!
Некоторые трудности были только при установке мотора, из-за неудобства!😉

oshirnin

В башке особых отличий не вижу, а цапфы ХР с противовесами, что несомненно есть гуддд…

sabeshkin
oshirnin:

а цапфы ХР с противовесами, что несомненно есть гуддд…

Интересно, гуд в том что такие конкретные набалдажники увеличивают сопротивление вращению хвоста тем самым увеличивая энергопотребление и уменьшая время полёта?
Что то уж больно сомнителен данный апгрейд, както без мозгов они подошли к этому вопросу, противовес конечно должен быть но не в качестве паруса.

Громозека

в Бошке я вижу 4 тяги не регулируемые, в отличии от предыдущих версий!

Cosmojam
Громозека:

в Бошке я вижу 4 тяги не регулируемые, в отличии от предыдущих версий!

А эти тяги и не нужно регулировать. Их длина как раз подобрана для оптимального хода слайдера и микшера.

DVD

Вопрос -как там на счет люфтов в голове? В V2 тарелка люфтила еще в пакетике не собранная… А хаб там пошире стоит- при крашах будет загибать быстрее…а так конечно пограмотнее… ролик дебильный выкинули из привода ХР- ремень ни куда сползать не будет, крепление капота (штырьки) перенесли на крепление подшипника… серву хвостовую как в ПРО под балкой в раме?.. А вот крепление акка лучше б как на ПРО сделали- та же хрень что и в V2- отломится…

roytman

Дим, на ПРО пришлось удлинять площадку, иначе пак загибает нафиг)) А удлинитель не вечный, тоже сломаться может, так что она фигня я думаю в итоге получится))

Анатолич

Ну Вот и собрал не спеша! Сегодня буду всё настраивать! При сборке никаких проблем не возникло, ничего подтачивать или сверлить не пришлось! Единственное что немного поднапрягло, так это прокладка провода! По поводу люфтов ни в голове ни в хвосте их нет вообще! Не знаю может мне такой попался ну их нет! Всё очень чётко! Что касается крепления ака, думаю Вы правы, одно точное падение мордой в низ и этот кусок держателя ака из пластмассы отлетит!
Фотки чуть позже выложу!

Громозека

Ну не знаю как в се в2, у меня просто се, никаких люфтов в голове нету, только на уровне тяг, верт отлетал 130 полетов и был 2 раза в краше. С Роликом на хвосте тоже проблем не возникло, хотя не до конца понимаю зачем он вообще, но на хоббисити есть апгрейд hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Появилась полочка для гироскопа, вроде хорошо, но под ним приёмник уже проблемно размещать, ибо засовывать разъёмы над полкой не получится.
Главное что цена неплохая в супер ките этом ну и наверное летные характеристики не хуже чем у предыдущих версий!

Анатолич

Вот обещанные фотки!
Но пока я не стал убирать в заде рамы провода, т.к я пока ещё не проверил правильность подключения каналов на приёмнике! Пока нет аков, жду , должны придти в понедельник вторник! вот тогда и до настрою и будем тестить сей девайс! Уже собралась небольшая группа сподвижников желающих опробовать сей аппарат!😁

fff-z

На мой взгляд капот менять, В небе на 30-40 метров неразберёшь в каком положении при маневрах. Цвет нужен ярко жёлтый и ярко красный.

Анатолич

Возможно, но для облёта пока и этого хватит, а там видно будет! Сегодня ездил под Солнечногорском на полетушки, вот там Артур на 600 Нитро вытворял классные вещи, жаль не было камеры не у кого! Где-то в среду а может и раньше или позже, будем облётывать этот девайс!

thesash

Есть вопрос: ГШ и узел обгонки совместимы с V2 ?

Анатолич
thesash:

Есть вопрос: ГШ и узел обгонки совместимы с V2 ?

Кидай номер детали, я по инструкции гляну! Если совместим то артикул (номер) должен быть одинаков!

Serёga

Я думаю одинаковые, потому что я сравнивал шестерню от СЕ2 с ПРО. Они одинаковые. Не думаю что для Спорт что то новое сделали.

Анатолич

Вот, сегодня выбрался и благодаря Xenomorph22 настроили и опробовали данный аппарат! Настройка всех углов и прекосов вместе с гироскопом заняла около 2 х часов! Кстати в связи с тем, что провода от контроллера короткие, мне пришлось его перевесить на бок рамы!😉 Тяга мотора просто отличная, стик газа примерно на 55% и начинается отрыв!
Маленькое видео 1минуту и 14 сек (правдо посредственного качества да и большого размера 138 метров) висения на нём как залью, выложу ссылку!😃