Шасси на 500-ку. Какие?

AlexSr
Piranha:

Да, Сань, не умеем мы верты сажать 😃

Ага…
А если серьёзно, то чем лучше начинаешь летать, тем БОЛЬШЕ ломаешь шасси. (и меньше - всё остальное)
И причин тому две:
1 - авторотация планируемая, которую начинаешь постоянно делать, и бывают ошибки …
2 - и не планируемая, когда в любой нештатной ситуации организм сам, без участия пилота, дёргает “холд” и выводит верт в горзонт. А там уж как повезёт 😂

Hainov
IvanSpb:

Честно говоря, не смотрел.
Тайгеровские тяжелее, но моего опыта ещё недостаточно, что бы это почувствовать. Сегодня, собственно, только первый раз отвисел в инверте аккумулятор целиком.

У 500 такой запас тяги, что лишний вес шасси ей нипочем, особенно для начинающего пилота.

KOV

Да народ у нас все может довезти до маразма…

fff-z

А Вам господин как всегда всё не нравится…

KOV

Не просто некоторые темы и персоналии немного шокируют, а другие еще поддакивают, когда явно проблема ничего не стоит, конструктива 0. Да я не сажаю верт на авторотации с 10 метров, но мне этого и не надо, шасси ломаются только при серьезном краше, проблем заводских как с 250 тут нет, писал уже не однократно, возможностей заказать вагон нонейма тоже имеется, зачем вертолет превращать в летающую “убогость”? И еще выкладывать данные фотки тут? Ну занимайтесь маразмом потихому зачем тут то?

ugh

Что-то подглючивает. Поменял фотку на ссылку.

IvanSpb

Фёдор, не обращай внимания, бесполезно. При встрече расскажу.

По теме.
Германия как всегда, на пике технического прогресса 😁.
www.spider-landegestell.de/index.php?cat=c41_T-Rex…
Стоимость такой конструкции около 70 Евро.

fff-z

На сайте на Бэлте V2 смотрятся как тренировочные шасси, ну уж для него великоваты, тяжело поднятся наверняка.
А висюн был всегда такой, все его посты похожи, хаить,ещё раз хаить и пустословить.

thesash
KOV:

И еще выкладывать данные фотки тут? Ну занимайтесь маразмом потихому зачем тут то?

Ну типа это форум, здесь люди общаются … а где их кстати надо выкладывать ?
Нормальная фотка. Человек попробовал, ему нравится, почему не поделиться.

p.s. По теме топика имею свою точку зрения, однако это не означает, что другие (т.з.) не имеют право на существование.

Покоритель_Неба

По теме.
Германия как всегда, на пике технического прогресса 😁.
Стоимость такой конструкции около 70 Евро.

Судя по фото часть конструкции сделана из люминия. Думаю что данная конструкция будет эффективна только если падать строго шассями вниз 😁 , в противном случае поимеем либо -70 евро, либо сломанную раму.
Зимой хочу попробовать вот это ссылка

Стоковые при минусе уж очень легко ломаются

Hainov

Специально по просьбе KOV 😃
Вы очень просили прикрутить к вертолёту лыжи покрупнее. Вот что из этого получилось.

Самодельные, кстати, не только лыжи, но и шасси, и капот, и защита хвоста, и стабилизатор. А Вам слабо?

.

KOV

Это типо круто что ли? Надо было еще защиту вертолета забодяжить, а в целом не плохо бы начучиться летать.

16 days later
Advokat=

Во времена полетов на 450 ставил шасси от клона Wolf, ни разу не сломал (с учетом что я только учился и была куча всяких разных падений) так и продал с ними. Слышал и видел что площадка под карбоновую раму на 450 от Tarot не убиваемая, и что шасси сделанны из того же материала (это уже только слышал), возможно Таротовские шасси для 500 крепче Алайновских.

FORSAG
Advokat=:

Во времена полетов на 450 ставил шасси от клона Wolf, ни разу не сломал (с учетом что я только учился и была куча всяких разных падений) так и продал с ними. Слышал и видел что площадка под карбоновую раму на 450 от Tarot не убиваемая, и что шасси сделанны из того же материала (это уже только слышал), возможно Таротовские шасси для 500 крепче Алайновских.

Не крепче, проверено.

fff-z

Народ, кстати заметили как то спокойно уже неделю на форуме, ни кто не ругается, даже скучно стало. KOV правила учит, вот в чём дело. Скорейшего выхода господин “Висюн”.

7 days later
xelix

Предложу вариант: когда надо было заменить шасси, а поблизости ничего в продаже не было, купил шасси от 600-го T-rexа в П-же, может, не так симпатично, как родные, зато нет ребра жёсткости. Заметно лучше пружинят.