Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 55

Шасси на 500-ку. Какие?

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Раньше, когда летал на 450-ке, проблемм не было - поставил металлические и забыл. Сейчас же, на 500-ке, родные пластиковые шасси ...

Шасси на 500-ку. Какие?

Раньше, когда летал на 450-ке, проблемм не было - поставил металлические и забыл.

Сейчас же, на 500-ке, родные пластиковые шасси приходится меняю постоянно. Даже после не сильно жёстких посадок. Металлических не нашёл. Может плохо искал? Поделитесь опытом, плиз.

2.  

Записей в дневнике
    2
    на самом деле, лично я юзаю штатные, которые у меня даже при жесткой авторотации умирают не часто. у пендосов где-то видел подобную тему, но в итоге часть народа сама мастрячила, часть - покупала пластиковые оригинальные (ну или паленые). Хотя вот есть такая вещь. Сам не пробовал, но было бы интересно услышать мнение тех, кому доводилось. Лично я побаиваюсь их брать - имхо, слишком "мягкие", не убъет ли лопасти ХР об землю?

Может попробовать поставить от Коптера? У меня на 450 они стоят и живые не вредимые. Думаю для 500 они такиеже сделали.

Давно не был
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    Сейчас же, на 500-ке, родные пластиковые шасси приходится меняю постоянно. Даже после не сильно жёстких посадок. Металлических не нашёл. Может плохо искал? Поделитесь опытом, плиз.
    А зачем их менять ?
    Имхо если шасси ломаются - это не посадка, а крэш.
    Может кривую шага стоит более пологой в нормале сделать ?
    Зачем ставить металл ? Еще имхо: они для того и сделаны из пластика, чтобы не менять пол-рамы при крэшах.

Ну если всетаки у вас шасси расходник - покупайте тогда от клонов - они хоть дешевле. А пластик - он везде примерно одинаковый.
    Т.к. с последней фразой не все могут быть согласны, сразу оговорюсь: у меня - при посадках живут и оригинал и клоны. При крэшах ломаются и те и другие.

p.s. Еще можно болтики подлиннее сделать и поставить резиновые прокладки между шасси и площадкой - даже видел где-то такие апгрейдные "аммортизаторы".

6.  
    Забанен
    А я вот поступаю не как все... Давно еще, как только снял тренировочное шасси, меня достали эти узенькие стандартные шасси! Уже совсем аккуратно сажаешь верт, а попадет какой-нибудь камешек под лыжу - и верт норовит завалиться на бок. И теперь у меня все верты поменялись шасси! На 450 стоит шасси от 500, на 500 от раптора550, на рапторе от 60 двс, а на 60 - самодельное. И сажать верты стало гораздо проще!

Раньше, когда летал на 450-ке, проблемм не было - поставил металлические и забыл.

Учитесь нормально сажать модель, а не искать убиваемые шасси.

Jocker_cms

Не учите меня жить и я не скажу куда Вам идти (с)
    Народная мудрость.
    Намёк понятен?

По теме - за советы спасибо.
    Попробую взять от Раптора, посмотрю, что за птица такая.
    Если "припрёт" - буду делать металлические сам. Тем более, не знаю, как у пятисотки, но у 450-го с наступлением морозов, пластик становился противопоказан, из-за хрупкости. Если Алайн использует тот же самый состав плассмассы, который идёт на 450-й, то что-то придумывать нужно будет однозначно.

Кстати, об авторотациях - сажаю модель на песчаное поле, к зиме будет как асфальт.
    Последний раз редактировалось IvanSpb; 31.08.2009 в 16:31.

10.  
    ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Не учите меня жить и я не скажу куда Вам идти (с) Народная мудрость. Намёк понятен?
    Зря хамите. Не культурно это...

А по поводу шасси, Jocker прав - у меня они тоже очень редко ломаются. Да и лучше пусть ломаются, чем крепкие раму или площадку свернут.
    Если хочется что-то сделать, то есть вариант с варкой стоек оригинальных. Говорят, они при этом в разу более эластичными становятся. Есть еще вариант карбоновых с ebay, например.

Jocker_cms

Не учите меня жить и я не скажу куда Вам идти (с)
    Народная мудрость.
    Намёк понятен?
    Совет был по делу, а хамские намеки свои оставь вертолету, когда сломаешь очередное шасси.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    МОДЕРАТОР
    Прекращаем разборки. Если есть что сказать по делу - говорите. С остальным в личку.

Юзаю всякие,но оригинальные от элайн прочнее..бывает даже крепёжные болты срезает,а дуги целые..про клоновские такое не скажешь,ломаются при любом краше и сразу обе..

клон ломается быстрее. пробовал тарот и коптер - субъективно конечно - сломал по 1 шт. хотя на 450 от коптера были замечательны

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да жесть конечно стоковые шасси (белые) ломаются очень плохо, особенно если еще сварить с солью)) А вот тюнинговые зеленые желтые и красные имеют более ломкий пластик, но чтобы сломать надо упасть конкртено все же

2 Наумов: вы еще бы лыжи горные к вертолету прилепили.

Дуги что с http://www.readyheli.com,те которые почти по 21 баксу..про них один немец писал что в тёплую погоду очень ластичные,фиг сломаешь,но в мороз разлетаются на ура..

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    клон ломается быстрее. пробовал тарот и коптер
    Получается дуги для 500 коптера сделаны не из такого же материала как для коптера 450?
    На 450 какими бы не были жёсткие посадки они не ломаются, а просто пружинят

а о каких "штатных" шасси мы говорим? у меня стоят Алайновские, но те, которые из upgrade набора "шасси+лопасти+серволопатки", 300 руб. за пучок и очень крепкие.

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    МОДЕРАТОР
    Прекращаем разборки. Если есть что сказать по делу - говорите. С остальным в личку.
    Считаю должным сказать, что в результате общения в личке мы с Jocker cms выяснили, что оба вполне вменяемые люди, и не хотели друг друга обидеть.
    Данную ремарку относительно предыдуших постов делаю, так, как искренне считаю, что этот форум один из самых культурных в и-нете, и хотелось, бы, что бы он таким же и оставался, не смотря на то, что иногда эмоции берут верх.

Далее по делу.
    Вот какие результаты обсуждения получились.
    По совету Jocker cms и Hainov были поставлены шасси от 30-го Раптора.

Ниже на фотографиях (оба вертолёта - пятисотки), видно, что, кроме того, что Рапторовские больше и шире, они имеют элипсоидную форму, которая заставляет шасси работать как рессора, и позволяет энергию удара переводить в разгибание. Алайновские шасси этим похвастаться не могут, так, как мало того, что имеют угловую форму, но ещё и имеют ребро жёсткости с внутренней стороны. Таким образом, разгибаться при ударе они практически не могут. Ломаются.

Оставляя за скобками вопрос, а что собственно должно ломаться при крашах, хотелось бы подвести итог.
    Таких же "неубиваемых" металлических шасси, как для 450-го - один раз купил и на пожизняк - для 500-ки нет. Но есть возможность ставить шасси элипсоидной формы, от других, более крупных вертолётов.

Ну и собственно результат. Несколько полётов уже отлетал с этими шасси. Разницы по поведению машины в воздухе не чувствую (полёты в горизонте). Хотя, надо сказать, что различимость положения в воздухе стала немного получше.
    А сегодня возникла та самая нештатная ситуация, ради которой шасси и ставились.
    Висел в инверте. Так, как боюсь уронить, модель была достаточно высоко и далеко от меня, и я прозевал писк индикатора разряда батареи, сработала отсечка.
    Вертолёт я всё-таки успел перевернуть, и включив холд посадил достаточно прямо, но очень жёстко - имею в виду слишком высокую вертикальную скорость посадки. Алайновские шасси подломились бы 100% Тайгеровские же выдержали, и сохранили вертолёт.
    Одним словом, результатом доволен, поставленная цель достигнута.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	96.8 Кб
ID:	282042   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	155.2 Кб
ID:	282043   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	160.3 Кб
ID:	282044  
    Последний раз редактировалось IvanSpb; 20.09.2009 в 23:06.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Считаю должным сказать, что в результате общения в личке мы с Jocker cms выяснили, что оба вполне вменяемые люди, и не хотели друг друга обидеть.
    Приятно "слышать"!

А по весу шасси не смотрели? Сколько те и сколько эти - тоже важный параметр...

Честно говоря, не смотрел.
    Тайгеровские тяжелее, но моего опыта ещё недостаточно, что бы это почувствовать. Сегодня, собственно, только первый раз отвисел в инверте аккумулятор целиком.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Извращенство все это,ИМХО

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Это не извращение, а эксперименты. Иногда хорошие решения вырисовываются...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Извините, мне просто хотелось уточнить то "хорошее" решение что я вижу,чем хорошо? купить за 100 рублей шасси проблема?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Хорошее решение для каждого своё. Менять говнолиновое шасси, после каждой жестковатой посадки, кого-то тоже парит. Особенно если человек активно тренируется и часто бывают нештатные посадки...

А "имхо", которое не несет в себе никакого конструктива, иногда стоит оставить при себе.
    Тут ситуация простая - человек что-то придумал и поделился. Есть что сказать по делу - говорим. ЦТ волнует, например, соотношение вес/тяга, сопротивление воздуха и т.п., а если нечего сказать, то жуём...

З.Ы. Сорри за резкость, но накипело...

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Ну можно еще лыжи прилепить..... горные, будет супер центровка и сопротивление воздуху, если есть нормальные варианты покупки шасси или сварить их на худой конец и все проблемы практически нет, зато колхозить что то несусветное и выдавать это за хорошую идею ... ну ну... Если человек вышел в инверт и не умеет в нормале сажать верт, ну я даже не знаю что сказать.....

P.S. На что уж проблемные были шасси на 250 и то всегда находилось нормальное решение, а при крашах шасси так это вообще не главный элемент.

Записей в дневнике
    293
    KOV вот смотрю я на твои посты и никак понять не могу, ну вот откуда в тебе столько го...на????? Ну человек делиться своими находками ну зашибись все, я вот тоже к своему Атому приколхоживаю всяко разные шасси ибо довольно часто ломаю их, и заметь, это ниразу не значит что я верт нормально посадить не умею Добрее надо быть, у нас тут моделизм всё же

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Дим, сравнивать Атом и ширпотреб в виде 500 на которого только ленивый ничего не делает глупо и вопрос не в моем го... не. Да пусть делают что хотят мне то чего, просто высказал замечание, на что имею полное право.

Записей в дневнике
    293
    хихи, вчера как раз к атому приколхозил шасси от ширпотребного 500го просто потому что их есть у меня много

Дим, а я в этом сезоне убил: одну пару лопастей, четыре пары от двиглов, и х.. тучу шасси. Да же не считал... и варёных, и жареных ...
    Наверно верт сажать не умею?

Записей в дневнике
    3
    Хе. хе. А я вот не умею еще как супердяьки AlexSr и Piranha крутить но сломал 1 шасси в жизни. Парадокс. вопрос о шасси для меня 10-й. гораздо нужнее запас валов балок и флайбаров иметь мне.

Если по теме, то кто нибудь пользовался шасси для инверта, те что сверху одеваются? может кто чего колхозил?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    и ширпотреб в виде 500 на которого только ленивый ничего не делает
    А ВЫ господин что сделали на своём ширпотребе интересного??
    Цитата Сообщение от KOV Посмотреть сообщение
    купить за 100 рублей шасси проблема
    Нормально он сажает вертолёт и летает по лучше многих, и меня тоже, купить шасси не проблема, просто человек любит экстимально летать и садится, пробовать и экспериментировать, каждая вторая посадка в Холде. Знаю потому что частенько вместе летаем. Бъёт вертолёт пару раз в неделю, а на следующии день опять готов к полёту.

Записей в дневнике
    293
    Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    Дим, а я в этом сезоне убили х.. тучу шасси. Да же не считал... и варёных, и жареных ...
    Да, Сань, не умеем мы верты сажать надо работать над этим, я сам в этом сезоне их стооолько переломал, что похоже у меня это самая расходна часть моих вертов

2 binomax
    Не траттте зря время и деньги на эти всякие шасси для инверта Лучше в симе побольше потренируйтесь, потом в реале повыше поднимайтесь и пробуйте-толку больше и экономия налицо

Записей в дневнике
    3
    To Pirahna: Спасибо, инверт потихоньку осваиваю, естественно без шасси. Но тянет траву покосить иногда про шасси типа это шутка была.

Забанен
    Только дядька пиранья не даст около себя крутить и вертеть
    А я и взлетать не могуахахах

Цитата Сообщение от Piranha Посмотреть сообщение
    Да, Сань, не умеем мы верты сажать
    Ага...
    А если серьёзно, то чем лучше начинаешь летать, тем БОЛЬШЕ ломаешь шасси. (и меньше - всё остальное)
    И причин тому две:
    1 - авторотация планируемая, которую начинаешь постоянно делать, и бывают ошибки ...
    2 - и не планируемая, когда в любой нештатной ситуации организм сам, без участия пилота, дёргает "холд" и выводит верт в горзонт. А там уж как повезёт

Записей в дневнике
    1
    Может такие шасси устроят:

http://helibadd.com/gear.html

Забанен
    Честно говоря, не смотрел.
    Тайгеровские тяжелее, но моего опыта ещё недостаточно, что бы это почувствовать. Сегодня, собственно, только первый раз отвисел в инверте аккумулятор целиком.
    У 500 такой запас тяги, что лишний вес шасси ей нипочем, особенно для начинающего пилота.

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Да народ у нас все может довезти до маразма.....

Записей в дневнике
    10
    А Вам господин как всегда всё не нравится...........

KOV
    KOV вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    39
    Не просто некоторые темы и персоналии немного шокируют, а другие еще поддакивают, когда явно проблема ничего не стоит, конструктива 0. Да я не сажаю верт на авторотации с 10 метров, но мне этого и не надо, шасси ломаются только при серьезном краше, проблем заводских как с 250 тут нет, писал уже не однократно, возможностей заказать вагон нонейма тоже имеется, зачем вертолет превращать в летающую "убогость"? И еще выкладывать данные фотки тут? Ну занимайтесь маразмом потихому зачем тут то?

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Интересный тюнинг.

Дуал, пожалуй, перебор, а вот одинарные симпатично...
    Последний раз редактировалось ugh; 22.09.2009 в 14:18.

Закрытая тема