Что то беда прям с ремнями 450SE V2

osy13

Что то беда прям с ремнями. Сначало похоже начал съезжать ролик на хвосте, а в месте с ним съезжает ремень и начинает перетираться. Ну думал может ремню уже срок пришел менять. Заменил ремень два аккумулятора отвисел и все… ремню опять хана весь распушился и съехал в сторону.
Гдето читал что ролик лучше вообще снять, снял а ремень всеравно в сторону убегает и его клинит.

Читал что есть проблемы с ремнями у 450-го, а вот как лечить не нашел.

К стати от Tarot 450 V2 ремень по зубчикам подходит?

Motorhead_in_therion

снимите ролик, выбейте из него подшипник и установите его (подшипник) обратно- сразу все решиться. даже ничего мудрить не надо. подобное было у многих. в т.ч. и у меня.
насчет ремней - от тарота - подойдет. Но у меня он сильно растягивался. И живет как штатный. Самый лучший же ремень для 450к - от 450го hdx’а (как мин в 1,5 раза дольше штатного- штатные жили у меня по 50-60 полетов). У Леши в рцроторе бывает (не реклама).

Eugen_G

Проверьте подшипники хвостового вала.

osy13
Motorhead_in_therion:

снимите ролик, выбейте из него подшипник и установите его (подшипник) обратно- сразу все решиться. даже ничего мудрить не надо. подобное было у многих. в т.ч. и у меня.

Простовынуть и вставить или вынуть и перевернуть подшибник? А просто ролик перевернуть не пойдет.
Я ролик снял, теперь не знаю какой стороной он стоял изначально.😦

Eugen_G:

Проверьте подшипники хвостового вала.

Да по идее с подшипниками должно быть все в порядке он то всего у пеня отлетал аккумуляторов 10-13.

Motorhead_in_therion
osy13:

Простовынуть и вставить или вынуть и перевернуть подшибник? А просто ролик перевернуть не пойдет.

Ваш ремень заедает из-за прижимного ролика. Ролик состоит из втулки, внутри которой находится подшипник. Задача - выбить из втулки подшипник и поставить его (подшипник) обратно. Вытащить его можно только с одной из сторон втулки - там как раз для него посадочное место отведено. Какой же стороной ставить - без разницы: “он же круглый” =)

Громозека

У меня 70 полетов пролетал уже ремень от коптер Икс. Первый стоковый порвался на 54-м полете. Но явных признаков разрушений небыло! Еще важно следить за натяжением ремня!

Piranha

Ну сколько можно мусолить то?
Выкидывайте нафиг ролик, даже вместе с подшипником ибо толку от него нет! и будет Вам счастье 😃