Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 64 из 64

T-Rex 450 Sport+SK360+GAUI head - первые впечатления

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Да все торгуют. Хелидирект, Редихели. Cy-model много запчастей третьих производителей продавал, но, похоже, его прилично накрыли.......

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Да все торгуют. Хелидирект, Редихели. Cy-model много запчастей третьих производителей продавал, но, похоже, его прилично накрыли....

2.  

Собирается все пока нормально, качество супер !!!
    Но 6 вольт БЕКА на регуле BL35X не очень как-то с микро сервами, подохнуть...
    Можно програмно на 5 в. поставить ? А то у меня серва МКС 470 на 5в. тока...
    И еще к стате в наборе 780 гиро у меня , какие-то глобальные отлчия от 750 имеются ...?

Всех с праздником 1 мая !!!
    Последний раз редактировалось TREX-olet; 01.05.2010 в 13:37.

Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Спидконтроллер - я летаю в режиме гувернера. Для 3D это предпочтительно. В элайне он, мягко говоря, не очень. Кроме того у меня есть свои Кастлы и Контроник, с прекрасно работающим гувером.
    Мотор - опять же, есть уже проверенный Скорпион.
    Сервы - много людей жаловалось, что дохнут прямо в полете. Кроме того были .....
    А лопасти какие предпочитаешь 450-го c V-bar mini????

Специально подбираешь потяжелее или такие же как и с флайбаром???????

:-)

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Да нет, чем легче, тем лучше.
    Нравятся Radix, но дороговаты. Летал много на Элайне карбоне. Неплохие и легкие.
    Летал на Саб-ах, хорошие, нравятся. Взял много Rotortech, но не очень понравились - тяжеловаты, грузят мотор.
    Очень много летал.... на стекле с хелидиректа за 6-30. Легкие, достаточно прочные и очень дешевые. Нареканий по прочности нет. Сбалансированы плохо, но легко лечится наждачкой. Того же производителя карбон 3D оказался черезчур тяжелым.
    Сейчас опять купил дестяток комплектов стекла , только уже со скидкой за 4-50. Совсем халява. 3D летают отлично! И бить не жалко!

6.  

Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Да нет, чем легче, тем лучше.
    Нравятся Radix, но дороговаты. Летал много на Элайне карбоне. Неплохие и легкие.
    Летал на Саб-ах, хорошие, нравятся. Взял много Rotortech, но не очень понравились - тяжеловаты, грузят мотор.
    Очень много летал.... на стекле с хелидиректа за 6-30. Легкие, достаточно прочные и очень дешевые. Нареканий по прочности нет. Сбалансированы плохо, но легко лечится наждачкой. Того же производителя карбон 3D оказался черезчур тяжелым.
    Сейчас опять купил дестяток комплектов стекла , только уже со скидкой за 4-50. ......
    Понял.... Это я про то, что вроде как для Флайбарлесс рекомендуют лопасти тяжелее...

Вон - EDGE - флайбар версия 21 грамм, флабарлесс - 24 грамма. Но то же конечно дорого :-(((
    ===============
    Последние с полгода - летал только на MAH 325 мм трапеция (ширина 40-25 мм), с флайбаром конечно. Очень резкий верт, особенно с легкими лопатками и мотор не нагружают вообще. Привык уже к ним.... А тут упал очередной раз, покоцал последнюю пару.... Поставил обычные прямые, то же карбоновые китайские с хоббисити.... Так сразу заметно стало - и верт более устойчив, и грузить движок стали сильнее... особенно на нагруженных пируэтах (эдакие "форсированные воронки") - аж вижит хвост на грани срыва....

Вот и думаю - а пойдут ли эти МАХи трапеция для флайбарлесс??? Хотя там наверное электроникой можно как угодно подстраивать поведение верта...

Ладно, будет V-bar - будем пробовать :-)

Давно не был
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение
    Понял.... Это я про то, что вроде как для Флайбарлесс рекомендуют лопасти тяжелее...

Вон - EDGE - флайбар версия 21 грамм, флабарлесс - 24 грамма. Но то же конечно дорого :-(((
    Там есчё центр тяжести ближе к концам расположшен.

Цитата Сообщение от DmitryG Посмотреть сообщение
    Там есчё центр тяжести ближе к концам расположшен.
    О.... Тогда МАХи трапеция точно не подойдут на флайбарлесс.... Там центр тяжести как раз ближе к комлю....

P.S. По сути - флайбарлессные лопасти - как раз чуток и выполняют роль флайбара физического... т.е. стабилизацией "занимаются"....

10.  

Ну ! Вобщем сегодня поднял свой спорт первый раз после 1-ого года летания самолетами. Каникулы в 1 год дали о себе знать ! Конечно это не мой любимый Раптор, страшно было даже как-то хвостом крутить, хотя на Рапторе воронки, бочки , тик-таки, инверт без проблем ! Вобщем электронику за день настроил, со всем разобрался, гира 780-я так понимаю вобще супер !
    Но ! проблема - верт периодически колбасит по тангажу, не по крену, а вперед-назад, демфера там жесткие в хабе колебания не гасят, уменьшал чувств. гиры, без изменений, лопасти - небольшая вибрация была, еще лучше отбалансировал стало меньше колбасить,,, но все же ? На видео ни у кого не колбасит, хотя на одном видео при взлете вперел назад раскачка пошла, потом исчезла...
    Может оборотов прибавить ...
    Лопасти на облеты дерево поставил 26 гр. каждая. (вобще лопасти не очень,бесплатные в комплекте с клоном шли, но хорошие жалко пока)

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Oleg_fly Посмотреть сообщение

Лопасти - чем легче, при той же прочности, тем лучше!
    Отличия флайбарлесс от флайбарных больше в расположении ЦТ.
    Для флайбарлесса стараются сделать лопасти с ЦТ чуть переднЕе, чем флайбарные. Тем самым делая лопасти более стабильными. Ну и переносят его ближе к концу по той же причине.

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Ну ! Вобщем сегодня поднял свой спорт первый раз
    Андрей, поздравляю!
    Но ! проблема - верт периодически колбасит по тангажу, не по крену, а вперед-назад...
    Лопасти поставь нормальные, или хотя бы такие:
    http://www.helidirect.com/325mm-pro-...50-p-10348.hdx
    Это офигительные лопасти, я на них весь свой "триди" летаю. И ломать не жалко.
    Самое смешное, что купил 10 комплектов(!!!) ротортека на этот сезон, а летать предпочитаю на этих. Ротортек тяжеловат, грузит ротор сильно. А эти отлично!
    И обороты подними в айдле до 3100-3200. Раскачка уйдет.
    Будет отличный тридишный вертолетик.

Лопасти на облеты дерево поставил 26 гр. каждая. (вобще лопасти не очень,бесплатные в комплекте с клоном шли, но хорошие жалко пока)
    А эти лопасти выкинь. И чем скорее, тем лучше для твоего вертолетика. И для здоровья!
    Я уже имел опыт "взрывающихся" деревяшек. Хорошо, что в меня ничего не прилетело. Верт, правда, дезинтегрируется почти полностью
    Ну и тяжелые они. Только мотор и батарейку грузят...

Спасибо Жень, лопасти есть всякие разные буду пробовать,но думаю дело не в них. Еще я поставил грузики на сервоось, думаю мне не нужны они ...

Да верт просто мега супер ! Очень доволен,вчера погонял его агресивно,очень чуткий и правельный. Но , есть биг-проблем ! Балка метал и статика хреначит по приемнику(PPM 35 MHZ, Dual conversion) но неуверен что это статика,может бек не держит ? Приемник расположен далеко от регуля, летать страшно каждые 2 минуты сбой на мгновение . Думаю сделать шеточку-метал на ремень от балки, или просто менять балку на карбон ? Думаю о 2.4 от Ассан в.2, статика бьет по 2.4 ? Евгений помогай советом ! Помнишь эти траблы были у нас чем все закончилось ?

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Ответил в личку.

Полеты на спорте пришлось прекратить от греха подальше... Как - то перевернул верт в инверт,так помеха его так переколбасила, еле поймал его, посадил, снял приемник и заказал комплект 2.4 . эксперементы с заземлением балки ни к чему не привели...
    К стате слизались в ноль все головки болтов которые крепят балку к раме, как буду откручивать даже не знаю...

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, тебе нужен нормальный комплект инструмента, тогда ничего слизываться не будет. Я брал когда-то на Хелидиректе, есть еще много где. Работа с вертом превращается из пытки в удовольствие

А какой комплект 2.4 - то заказал?

Да инструмент есть хороший. Ассан конечно взял ! Разбирают как горячие пирожки и очень хвалят !

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Коллеги подскажите пож. в полете верт (спорт) время от времени резко дергает хвостом, потом нормально до следующего рывка. гира Элайн 780, серва Элайн 520, аппаратура Спектрум 2.4 Ггц.
    чуствительность гиры в Тревл адж. 30% ремень новый без лысин.кто может с таим сталкивался? сам защел в тупичек.

Записей в дневнике
    16
    align esc может делать "рывок" при 91% газа, т.е. попробовать кривую газа в idle поставить выше 91%

Во ! У меня так-же ! Так и че на 2.4 значит тоже есть помеха !?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: TREX-olet Вы знаете, мне кажется что помеха не там, "где 2.4 Ггц" а в цепях самого верта, может в районе гира - приемник - статика на тушке.

Так и не нашел ответа избавляет ли карбоновая балка от статики ...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: TREX-olet вероятно придется делать замемление (проводком балку в районе держателя подкосов соединить с "-" на приемнике.) вроди как - то так.

Заземлял уже никаких изменений ...

Сегодня получил 2.4 Ассан, установил на ТРЕКС-450 СПОРТ помех и рывков нет ! Все отлично,никакой статики. Так что ППМ приемники не для 450-ых,летал на них на рапторе очень долго никаких проблем,а вот на Трексе помехи.
    Так что рывки балки ушли вместе с ФМ-овскими приемниками...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    организовал заземление - рывки хвоста прошли.

Закрытая тема