Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 95

Дохнут сервы Hitec HS-65

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от kostya kos на одной лопасти получаем +10 на другой 0 так ведь??????.......... У меня так. Но это без ...

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kostya kos Посмотреть сообщение
    на одной лопасти получаем +10 на другой 0
    так ведь??????..........
    У меня так. Но это без вращения.
    При оборотах лопасти будут идти с одним, или почти одним шагом.
    Следовательно флайбар с таким углом вращяться не будет.
    В руках или на столе можно найти такой угол при котором флайбар немного задевает. Или чуть-чуть цепляеться. При максимальном отклонении.
    И при условии, что ещё не много тянешь рукой.
    Но в реале, я что то сомневаюсь...

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    У меня так. Но это без вращения.
    При оборотах лопасти будут идти с одним, или почти одним шагом.
    Следовательно флайбар с таким углом вращяться не будет.
    В руках или на столе можно найти такой угол при котором флайбар немного задевает. Или чуть-чуть цепляеться. При максимальном отклонении.
    И при условии, что ещё не много тянешь рукой.
    Но в реале, я что то сомневаюсь...
    Вы пишите: При оборотах лопасти будут идти с одним, или почти одним шагом. Вот это почти- это циклический шаг. На левой стороне лопасть загребает на правой отталкивает воздух- получаем крен на право............ну и разность в углах........
    Далее по тексту- согласен, но как проверить..........

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    А как умирали, сервы краш, при предполетной проверке? После полетов обнаруживали.
    Что обьединяет все эти сервы, кроме сгоревших моторов?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Далее по тексту- согласен, но как проверить...
    Попробовал крутить без лопастей.
    Наклон флайбара получаеться примерно в половину, от того, что без вращения.
    Я думаю с лопастями, и того меньше будет.

6.  

Записей в дневнике
    18
    в полете нагрузки гораздо больше и детали при перекладках могут занимать недоступные на первый взгляд положения.
    нужно укоротить соответствующие тяги, но по виду на фото, у вас они не регулируются? тяги на рамку флайбара цельные?

правда я уже точно не уверен, что регулировать нужно именно эти тяги, проверьте сами.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от семен семеныч Посмотреть сообщение
    по тексту- согласен, но как проверить...
    Посмотрел сейчас видео, почти по кадрово.
    Резкие манёвры 600-ки почти 3D. Съёмка метров с 10. Масса модели и нагрузки дикие, по сравнению с 450.
    Ни чего похожего, на огромные отклонения, флайбара не заметил.
    Что то тут не то...

Записей в дневнике
    2
    в полете нагрузки гораздо больше и детали при перекладках могут занимать недоступные на первый взгляд положения.
    нужно укоротить соответствующие тяги, но по виду на фото, у вас они не регулируются? тяги на рамку флайбара цельные?

правда я уже точно не уверен, что регулировать нужно именно эти тяги, проверьте сами.
    Эти тяги и не надо регулировать, они нужны что-бы рамка флайбара стояла паралельно лопастям или чему там лень в инструкцию смотреть ну вы поняли, ну не регулируются они.

Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    А как умирали, сервы краш, при предполетной проверке? После полетов обнаруживали.
    Что обьединяет все эти сервы, кроме сгоревших моторов?
    все перечисленое...........
    P.S. у нас на поле траву в этом году не косили для 450-того падать прелесть......
    Заруливался низко над травой в инверте 2 раза- холд- шмяк- отрехнул от травы и опять летать...........

10.  

Записей в дневнике
    18
    рамка будет стоять паралельно "чему-то там", если эти тяги одинаковые, а в моем случае они регулируются. и нерегулируемых тяг нет (разве что в хвосте).

а у вас похоже две пары?

Записей в дневнике
    2
    рамка будет стоять паралельно "чему-то там", если эти тяги одинаковые, а в моем случае они регулируются. и нерегулируемых тяг нет (разве что в хвосте).

а у вас похоже две пары?
    Я писал- рамка должна стоять паралельно основному ротору, а "чему-то там"- это тарелка, балка- только что глянул инструкцию. Тяги от рамки выставлял (регулировал) один раз при сборке и всё- в инструкции не ошиблись с дляной этих тяг.
    В спорт 450 сделали две пары тяг не регулируемые, но вы тоже можете себе такие купить- видел у человека на V2 так было

Записей в дневнике
    2
    Я в ужасе......... летал сегодня 4 минуты..........у меня опять нет сервы........(ну и кой чего ещё в минусе) уже с левого борта.....я же тогда переткнул её в 1-й канал.........все остальные сгоревшие сервы стояли на первом канале......
    Кто-нибудь встречал такое явление- что один канал палит сервы???????? Ну или как- то влияет на них что они дохнут........ Что это может быть?????

Записей в дневнике
    33
    Как бы мозг отказывается в это верить А как она дохнет, точнее что в ней дохнет ? Вообще все сдохшие сервы были на этом канале и на этом приемнике ?

Все это происходит на моих глазах, и сегодня тоже, серва дохнет так: у нее как бы пропадает сила, если помогать рукой она срабатывает, т.е как бы сгорает моторчик. Надо поискать и дать Костику другой приемник попробовать, но у меня есть только 14-ти канальный и я не уверен будет ли он работать с его 7-кой Футабой.

Записей в дневнике
    10
    В разделе "Апаратура, гироскопы, гувернёры, электроника" очень похожая тема, и в результате дискусии пришли к выводу, что питание в 6 вольт не лучшем образом влияет на серво. Может у вас что то похожее и ESC по питанию борта выдаёт вообще что то не то. Конечно и приёмник также может на этом канале пропускать что то лишнее, из за того же плохого питания.
    Чем годать и предпологать я бы взял у друзей или купил заранее хорошие приёмник и ESC с 5 вольтовым хорошим ВЕС. И проверил по очереди, но что то подсказывает мне что ключи первого канала в приёмнике имею дребезг контакта, может полу пробитый транзистор.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Так может проще осцилогафом, и за одно питание проверить на шум.
    По питанию несколько помогает конденсатор примерно на 2200мФ.
    Самое обидное что вот в этих штуках я вообще не разбираюсь

Записей в дневнике
    10
    Я на мужества нахожусь, в рабочее время приезжайте посмотрим.

Записей в дневнике
    2
    Договорился с fff-z (спасибо ему)- повезу завтра вертолет на "кардиограмму"

Записей в дневнике
    2
    Тестировали сегодня с fff-z (за что ему ещё раз огромное спасибо) электронику вертолета, веррнее тестировал он,а я наблюдал, все в пределах разумного ну и решили проверить на регуле встроеный BEC и он не дотянул немного...... ВНИМАНИЕ.......до 7V сошлись на том что всему виной на 99% встроеный BEC регулятора, пообщались и разошлись.
    Решил купить отдельный BEC надеюсь на этом закончить с этим вопросом, да регулятор если кому интеросно у меня ALIGN RCE-BL35X 35A
    fff-z спасибо.

Кость, как пишут в этом регуляторе БЕК на:
    The BEC adapts dual TO-252 package regulators. It provides great thermal performance with 2A peak current.
    двух включеных параллельно линейных стабилизаторах.
    Очень странно, что он выдаёт 7-мь вольт (под нагрузкой, я так понял?).

Хотя - внешний БЕК не помешает в такой ситуации.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    Кость, как пишут в этом регуляторе БЕК на:

двух включеных параллельно линейных стабилизаторах.
    Очень странно, что он выдаёт 7-мь вольт (под нагрузкой, я так понял?).

Хотя - внешний БЕК не помешает в такой ситуации.
    Почти 7V без нагрузки........ и с нагрузкой.......тоже...
    P.S. Федор если я не правильно выразился- подправьте....

Записей в дневнике
    10
    6,8 вольт с ВЕС под нагрузкой весь верт, и хвостовая серва 1,5А в удержании лопает при максимальном в 2А на борт с регулятора.
    Последний раз редактировалось fff-z; 19.10.2009 в 21:58.

Очень странно, что он выдаёт 7-мь вольт
    Работающие в параллель линейники всегда имеют "обвес". Если он слегка подгорел, на выходе мб что угодно. Конечно, такой БЕК использовать нельзя, но имхо повышенное напряжение существенная, но не единственная причина - я бы покопал в районе "подозрительного" канала приемыша

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от niks78 Посмотреть сообщение
    Работающие в параллель линейники всегда имеют "обвес". Если он слегка подгорел, на выходе мб что угодно. Конечно, такой БЕК использовать нельзя, но имхо повышенное напряжение существенная, но не единственная причина - я бы покопал в районе "подозрительного" канала приемыша
    Вот незнаю что вам ответить на это- со своего взгляда чайника в электронике очень надеюсь что вопрос решу с помощью отдельного BECа.
    Скорее это вопрос к Федору.....

Записей в дневнике
    10
    Сигнал по 2 и 6 каналу замечательный. Конкретно и внимательно в обычном и растянутом сигнале смотрели 1 канал, всё как надо. Стробы сужаются и расширяются равномерно чётким прямоугольным сигналом( под нагрузкой с подсоеденнённой сервой), и в реверсе и в нормале. Подсоединяли более слабую серву E-Sky и под нагрузкой работала с 10-12 минут.

Скорее всего Хайтек очень критичен к высокому питанию т.к. E-Sky не сгорела хотя удерживал её довольно плотно.
    Вариант в вибрацией только не смогли проверить, на слабость контактов в приёмнике, но визуально всё пропаяно качественно.

Стабилизаторы в беках (линейники) - как правило тупо в параллель впаяны, никакого обвеса не видел. По этому, опять же как правило - дохнет из них один... Но что бы 7-мь вольт ? Не понимаю "механики" происходящего.

Хайтеки 65 - прекрасно работают от 6-ти вольт. Больше - уже конечно могут быть проблемы...

Сигнал в проблемном канале хорошо бы было посмотреть на запоминающем осциле, или хотя бы звуковухой записать (я писал об этом Косте).
    Так как может быть не постоянный джиттер, а изменение длительности один раз за 10 или 20 или ... 100 периодов. А этого будет достаточно, что бы серва "нервничать" начала.

Записей в дневнике
    10
    Так как может быть не постоянный джиттер, а изменение длительности один раз за 10 или 20 или ... 100 периодов
    Ну таких прибамбасов нет, осцил обычный ручной до 10 мГц.
    Сомнений в вольтметре нет, тутже померили у меня на 450ке - 5,8 вольт в покое серв.

Так "прибамбасов" никаких и не надо. Достаточно аудиокарты (линейного входа) и резистора переменного кОм на 47. Втыкаем выход канала на "верхний отвод" переменника, "движёк" - на линейный вход, а землю и нижний отвод резюка - соединяем. Далее, включаем запись аудио с самым высоким семплингом и без сжатия - пишем.
    Подобрав переменником уровень сигнала, любуемся картиной в любом аудиоредакторе. Хорошо бы, что бы карта держала 96 или выше к-семплов.

Стабилизаторы в беках (линейники) - как правило тупо в параллель впаяны, никакого обвеса не видел
    Тогда это мегасхемотехника .Из-за разброса параметров вся нагрузка будет на одном из них, второй включится только когда 1-й по теплу вырубится или вообще выгорит. Надо будет регуль раздраконить, а то сомнительно.

Записей в дневнике
    10
    Ну наверно всётаки резистор у каждого по выходу стоит.
    Ну а 7 вольт наверняка получилось из за хвостового потребления сервы под нагрузкой в 1,5А, а ВЕС 2А, вот и подгорела. Такие сервы на 600ку ставят, у меня на 500ке и то меньше.

а вы регулятор - то починили, или заменили?

Цитата Сообщение от niks78 Посмотреть сообщение
    Тогда это мегасхемотехника
    Вот, в соседнем разделе человек как раз повесил фото типичное, регуля...
    Хоть и не Элайновский, но оч хорошо видно КАК "сделан" БЕК

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от dmitryu Посмотреть сообщение
    а вы регулятор - то починили, или заменили?
    я его и чинить не буду он работает- куплю отдельный BEC........Или я не прав??????

я его и чинить не буду он работает- куплю отдельный BEC........Или я не прав??????
    а там процессор не от этих-ли самых 7 вольт питается?

Записей в дневнике
    10
    Скорее всего.
    Тогда Константин придётся новый ESC брать, и может лучше ВЕС до 3А.
    Не навязываю, но я пользуюсь этими http://www.wowhobbies.com/fg-blesc-4...aesc-2-6s.aspx работают неплохо, ВЕС 5V 3A, и программируется замечательно с карты

Ну, дешевле будет купить пару корпусов стабилизаторов и перепаять

хорошо видно КАК "сделан" БЕК
    Если зрение меня не подводит, то стабилизатор там мелкий 8-ногий внизу платы с внешним силовым каскадом на 2-х запараллеленных полевиках.

Да вы чё? Стоят там самые обычные линейные одноамперники , дай бог если лоу-дроп! Какие ещё полевики? ...
    А 8-ми ногий, это на проц.

Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Сигнал по 2 и 6 каналу замечательный. Конкретно и внимательно в обычном и растянутом сигнале смотрели 1 канал, всё как надо. Стробы сужаются и расширяются равномерно чётким прямоугольным сигналом( под нагрузкой с подсоеденнённой сервой), и в реверсе и в нормале. Подсоединяли более слабую серву E-Sky и под нагрузкой работала с 10-12 минут.

Скорее всего Хайтек очень критичен к высокому питанию т.к. E-Sky не сгорела хотя удерживал её довольно плотно.
    Вариант в вибрацией только не смогли проверить, на слабость контактов в приёмнике, но визуально всё пропаяно качественно.
    Во-во! Та же ерунда и уменя с хвостом (я тут писал про дохнущую серву на хвосте, вроде даже здесь ссылка была). Пока так и не победил (правда, последние месяца полтора был шибко занят, даже не летал ни разу ). Стоит Esky - пока работает (работала когда летал) без нареканий. Да, причем внешний BEC не помог. Серва также тупо выгорала. А вот идея с приемником мне нравится - заказал новый приемник - буду пробовать.

Записей в дневнике
    18
    а что можно проверить на приемнике обычным тестером? например наличие постоянки на выводах каналов? качество земли между каналами? может просто нога в приемнике болтается (плохая пайка)? подскажите кто вскрывал.

Записей в дневнике
    10
    например наличие постоянки на выводах каналов? качество земли между каналами? может просто нога в приемнике болтается (плохая пайка)? подскажите кто вскрывал.
    Да я встечался с непропайкой, особенно критично в ВЧ трактах, в полёте на вибрации проявляется потерей сигнала. Или кто много любит выдёргивать неаккуратно разъёмы из приёмника, в итоге потери питания или сигнала на сервах.

Записей в дневнике
    2
    Коллеги подскажите.
    Вот мы выявили что серва Futaba9254 у меня на хвосте кушает 1,5A..........Так это так и должно быть или у моей сервы аппетит завышен?????

Закрытая тема