Вопрос по гувернеру RCE-G600, T-Rex 600NSP, Spektrum DX7+AR7000

sf73

Доброго дня! Вопрос такой, у меня инвертирован канал газа, гувернер подключен в канал AUX2 спектрумовского AR7000. На передатчике нужно инвертировать канал AUX2 чтобы на экране Monitor передатчика ползунки газа и гувернера двигались в одном направлении? Если газ инвертирован а AUX2 нет, то они двигаются в разных направлениях (настройка гувернера и передатчика была сделана по
этой статье rcopen.com/blogs/33838/6178).

И ещё вопрос, выключатель гувернера у меня на стике AUX2 передатчика, нужно ли в миксах передатчика положение RATE задавать для обеих положений этого стика? (т.е. RATE при включенном и выключенном стике)? В статье только одно значение дано для RATE для каждого положения переключателя полетных режимов.

И последний вопрос, калибровку гувернера нажатием на соотв. кнопке гувернера (при минимальном и максимальном положении стика) как часто делать? Он не теряет заданное значение на морозе к примеру?😃

beatl
  1. Нет ,не нужно.
  2. Значения миксов ставьте для переключателя полетных режимов.
  3. При любом вмешательстве в настройки канала газа (изменение расходов газа), изменении длины тяг, снятие/установка двигателя. Температурные изменения настройки не затрагивают.

Проверка настроек говернера по полетным режимам: Normal, Idle1, Idle2 - лампочка зеленая, HOLD - лампочка красная.

sf73

Т.е. когда я проверяю по монитору, ползунки AUX2 и канала двигаются в разные стороны и это нормально? Даже если газ инвертирован, все равно RATE для миксов AUX2 положительное делать и инвертировать канал AUX2 не нужно?

Как я понимаю, я так и задал RATE для переколючателя полетных режимов, когда я щелкаю Normal/Idle1-2, у меня на мониторе вижу как ползунок AUX2 двигается в +70, +90, +100. Просто газ и этот ползунок в разные стороны двигаются, и к тому-же на стике AUX2 включение/выключение этого канала и гувернера получилось, шелкаю AUX2 и гувернер гаснет (дома ещё проверю, но вроде при включении стиком AUX2 на мониторе на канале AUX2 ползунок в позицию как задано RATE на переключателе полетных режимов и выключение переключателем AUX2 в ноль (вроде бы, дома проверю).

Сс%котно, что в полете серва газа из-за гувернера обломит качалку газа, с гувернером раньше дело не имел, летал всегда на кривых. Как-то так сумбурно изложил.

sf73

Чтобы не заморачиваться, перевернул серву газа и убрал с этого канала инвертирование. Теперь оба ползунка (и газ и AUX2) двигаются в одном направлении. Остался один вопрос! При щелкании на Hold гувернер отключается только в нормале, в Idle1 и 2 гувернер продолжает гореть зеленым, как побороть?

beatl

Посмотрите на реакцию сервы. Если при включении HOLD она закрывает заслонку во всех полетных режимах, то не заморачивайтесь и оставьте все как есть.