Полетный ВЕС T-REX 500 тяжелый или нет?!

KOV
aarc:

будет интересно посмотреть. я же попробую зафиксировать продолжительный подъем на рино.

А что рино бывают 2200? Я думал 2350. Вы их просто загрузите тик таком на минуту две и посмотрите просадки, у вас же видно на логах как они садятся моментально.

2 Серега: я если честно пишу слепым 10 пальцевым методом и иногда просто не перечитываю поэтому и ошибки;)

fff-z

Олег а зачем Вам гиперионы, изходя из Вашего свежего ответа на соседней ветке про “сезонные успехи” может хватить вообще замшелых за 12$, или Вы продюсируете других пилотов.? Или там или тут вводите в заблуждение народ.?

Serёga
KOV:

А что рино бывают 2200? Я думал 2350.

У меня рино на 2250мА 25С. Приходится их сильно двигать вперёд, так как иначе центровка сильно задняя получается. Летал на них блинчиком в идле 6 минут. И сечас бы летал, если бы были шасси и основание рамы 😃

KOV

Хм… не знаю там вроде 400 грамм полетного веса - самое то, хотя я честно говоря с центровкой особо не заморачиваюсь:) Просто гиперион живут в несколько раз дольше, мало того что они токи отдают правильно и равномерно, так еще количество вылетов у вас будет правильным и в цене за вылет перебьют Рино и Турниджи

Serёga
KOV:

Просто гиперион живут в несколько раз дольше, мало того что они токи отдают правильно и равномерно, так еще количество вылетов у вас будет правильным и в цене за вылет перебьют Рино и Турниджи

Теперь я с этим согласен. Я же писал выше, что пока сам не увидел, считал что не стоит переплачивать. Я их покупал ещё до того как приехал в Москву.

Философ

Юзал гиперионы (не G3), TP и Outrage.
Гиперион 20C довольно быстро вспух, теперь на нем только настройки проводить. TP 25C не вспухли, но на 500-ке, в паре греться начали очень сильно, продал для полетов блинчиком.
Сейчас юзаю Рино, надо сказать что для меня само то.
Кстати Outrage 30C тоже немного вспухает.

a-korenev
KOV:

2 коренев: акки с хобби сити характерны плохие характеристики даже в одном паке. У меня из 3-4 разных паков ни один после 5-10 циклов не дает ровные банки, балансируется нормальным зарядником. Отдавать токи заявленные у меня ни Рино ни Турниджи не могут, т.е. просадки наблюдаются очень быстро и взуваются абсолютно все, в большей или меньше степени что на 30 что на 40 с

Это очень странно. У меня всё с точностью наоборот. Очень доволен Рино. При зарядке ( естественно с балансиром) , а так же при контроле разряженного акка после полёта , все банки укладываютса в допуск 0,05В.

Покоритель_Неба
a-korenev:

Это очень странно. У меня всё с точностью наоборот. Очень доволен Рино. При зарядке ( естественно с балансиром) , а так же при контроле разряженного акка после полёта , все банки укладываютса в допуск 0,05В.

+1
Хорошие батареи, а учитывая ценник я бы сказал отличные. Сидеть и молиться на гиперион и прочие бренды (разобьеся, разрядится и т.д.) Я за такую цену по окончании сезона просто поменяю парк аккумов.

shk

Хм… Пока 3-е за РИНО… и 1-н за гиперионы 😃😃😃😃

a-korenev

Спор ни о чём. Просто некоторым хочется казаться крутыми и всезнающими. “Просто они не знали,” (с) что … уже модны паки EM 😉)

konovs

А о чем спор? Каждый летает на том что считает нужным, у меня есть много акков разных производителей,в последнее время закупаюсь гиперионами G3 VX не из за моды, а из за цены и качества. Алайновские акки тоже достаточно не плохие.

Ilyapal
Философ:

Юзал гиперионы (не G3), TP и Outrage.
Гиперион 20C довольно быстро вспух, теперь на нем только настройки проводить. TP 25C не вспухли, но на 500-ке, в паре греться начали очень сильно, продал для полетов блинчиком.
Сейчас юзаю Рино, надо сказать что для меня само то.
Кстати Outrage 30C тоже немного вспухает.

умерли потому что не хватало отдачи… 20с и 30с могу сказать это очень принципиально… особенно при равной емкости

и если это так то тут любой самый крутой даже вздулся… все относительно имхо, тойоты тоже иногда ломаются!

ugh

Вообще-то, начали за вес вертолета. При чем тут крутые и не очень акку-паки?

Саныч67

Прочитал на два раза, так и не понял откуда ( за счет чего) появляеться 270гр разницы. Между Вашим, АЛЕКСЕЙ КОРЕНЕВ, PROTOS 500. И данным T-REX 500.
Уж очень много, почти 15%. М-дя. В чем хитрость?

shk

\да Протос сам по себе чуть меньше чем рекс 500…+ нет одной шестерни (ротации) 😃😃😃

a-korenev
Саныч67:

Прочитал на два раза, так и не понял откуда ( за счет чего) появляеться 270гр разницы. Между Вашим, АЛЕКСЕЙ КОРЕНЕВ, PROTOS 500. И данным T-REX 500.
Уж очень много, почти 15%. М-дя. В чем хитрость?

Нет у меня рекса 500. А мой Протос весит с акками (тяжёлыми) Рино 4S 3700мА и мотором не стоковым - 1600 гр.
С акками 6S 2500 заявлен (в мануале) 1500 гр.

Саныч67
shk:

сам по себе чуть меньше чем рекс 500…

Ну не на 1\5, же он меньше…

shk:

нет одной шестерни (ротации)

Это 30-40грамм. А остальное?

a-korenev:

С акками 6S 2500 заявлен (в мануале) 1500 гр.

Вообще пипец. У Рекса 1780гр. Таже разница. В процентах ещё больше будет.
Мистика…

shk

Кстати… Сделал сегодня шаги +14 -14… Верт оживился и стал оч динамичным… пока радуюсь… 😃

konovs
shk:

Кстати… Сделал сегодня шаги +14 -14… Верт оживился и стал оч динамичным… пока радуюсь… 😃

А что за мотор? Пиньон?

shk
konovs:

А что за мотор? Пиньон?

мотор сток, пиньон 13Т