Полетный ВЕС T-REX 500 тяжелый или нет?!

shk

Всем доброго времени суток… задумался о весе своего рекса 500…
Взвесил с капотом без батареи, получилось 1464 г. + батарейка ZIPPY Flightmax 2650mAh 6S1P 20C - 409 грамм получается 1873 грамма… А хочу батарейки 25-30С купить они еще больше весят… около 453 грамм…

Комплектация:
Регуль и мотор - сток
сервы пилотаж С07МР
все апгрейды в карбоне и металле кроме блока крепления балки, он в пластике пока 😃

В магазинах пишут полетный вес 1700 грамм
Мне кажется, у моей 50-ки многовато весу…

Как может повредить избыточный вес?
Как можно облегчить модель?

vladirur

приличные батарейки 30С весят те же 410 грамм, однако целесообразность под вопросом:

  • при цене в 2 раза дороже XC
  • на логгере выше 55А значений пока не видел с мотором scorpion, а стоковый мотор поспокойней будет

флайбар можно выбросить, будет легче 😃 и мощнее, потери на хвосте с валом меньше, чем с ремнем.

shk

насчет флайбара задумался… батарэйки полюбил зиппи… а 30С весят 453 на ХС…
НУ на худой конец прийдется мега легкий PROTOS 500 брать…

aarc
shk:

получается 1873 грамма…

Мой 500 ESP в штатной комплектации с паками 2х2200 весил 1850 грамм. Летал так себе. С просадками.

Сейчас сделал следующее:

  1. для увеличения скорости циклика поставил лопатки KBDD. Результат очень хороший. Вертолет ожил.
  2. для того, чтоб хвост держал на воронках и пр. фигурах с нагруженным хвостом поставил лопасти ХР тоже KBDD. Они шире на 3мм и деражт гораздо лучше штатного карбона. Опять же результат отличный.
  3. И самое веселое: перевел вертолет на 8 банок. мотор Скорпион 3026-1210, регуль CC ICE 75. Обороты выставлены на 2500 об/мин.

Вес в такой комплектации 1950грамм. На 100 грамм тяжелее предыдущего, но эта конфигурация летит намного лучше. Без просадок, а это очень важно для вертолета. Полетное время 5 минут в энергичном режиме.

a-korenev
shk:

насчет флайбара задумался… батарэйки полюбил зиппи… а 30С весят 453 на ХС…
НУ на худой конец прийдется мега легкий PROTOS 500 брать…

Мдя, мой Протос с акками весит 1600 гр.
Впрочем рекомендовать дело неблагодарное 😉

shk

все ясно! Я так понял, что тут один путь! Решать что-то с энерго вооруженностью…

Ilyapal

Ну не знаю ребятки как вы там с грамульками боритесь… Мы с корешком ваабще о весе не паримся… взяли себе по корпусу аирвульфу 700-800 грамм + акки хепирион 4350ампер 700-800грамм, и не паримся он в корпусе летает, щас временно снял!!! а я без…!!! довольны как слоны…у него ещё раптор 30 так по полетному времени его даже переплювываем!!! единственноо капот приходится нестандартно крепить!

500ESP вся электроника алигн 😉

радуемся не нарадуемся!!!

KOV

2 аффтор: вы вообще поняли чего написали то?? вы взяли силовые элементы, которые как бы это мягче … отстой и хотите что бы верт пулял? Про мотор, пиьон и т.д. я вообще молчу, может пора купить нормальные батареи для начала? И зарядник правильный?

P.S. для сведения 35с 2200 весят в сборке 370 грамм, только это Вам не ГАУ чтобы граммами меряться…

Ilyapal

это да…
сам перепробовал кучу китайского гамна включая что на хобисити… и сделал вывод… а ну его в попу это гаумно… теперь летаю на хепирионах и не беспокоюсь что когда включу 3д режим после 3-4минут полетов акк вздуется…вы дайте ему просраться как говорится… и все поймете!!

PocketM

Хм куда это мое сообщение делось, стало пустым, может модераторам не понравилось что KOV’у сказал что он летать не умеет еще а с советами лезет:) … Ну в общем Zippy нормальные акки, если нужно снижение веса то можно емкость меньше взять.
Вот пример:
Turnigy 2200mAh 6S 30C Lipo Pack 2200mAh 6S 30C 369g OK
ZIPPY Flightmax 2200mAh 6S1P 40C 2200mAh 6S 40C 392g OK

и в обще 100 меньше 100 грамм больше не сильно заметно, если только Вы не асс 3д и пытаетесь выжать много из верта…

KOV

ОФФ:
2 ПокетМ: еще пару таких выпадов и тебе мало не покажется, сначала вырасти и научись себя вести со старшими товарищами, которые тебя в отцы годятся, ты не у себя в школе с малолетками рамсы перетираешь.

shk

Мдя… вы тут еще подеритесь… 😃😃😃 Сколько людей, столько же и мнений… ТОварисч со мной летает… Алексей его зовут… Так вот у него и Оксиды есть и Зиппи… В конце летного сезона он сделал такой вывод: Оксиды Гамно, Зиппи руль… 😃 у мя тоже кстати Оксиды есть… Просто их 1 штук 35С, 2 дуал ская 28С и 5 зиппи 20С… ну разницу чествуешь первые 1-1,5 полета…потом все тож самое… и как я заметил со своим товарисчем, зиппи на много живучее чем оксиды…

Serёga

А я думал что зиппи хуже турниджи. Поэтому и взял 1 пак на 2650 30с. Но как только он пришёл, после этого так и не хочет больше летать моя 500 😃
Так что даже и не знаю какой он и на сколько хватает. Хотя взял потому что Тим001 написал что у него такой есть и он им очень доволен.

PocketM

А чего зиппам не летать 3d? зиппи 4S 2200 Mah 25C лего летали на импеллерке давая в статике 50-60A без провалов вольтажа, не думаю что верты какието особенные и зиппи на них хуж себя ведет…

У меня кстати батарейка зиппи одна валяется ей скоро год стукнет и жуть скока циклов разряда, я ее даже успел помять и, но на разряд дает всего на 70ма чем новая.

shk
Ilyapal:

зиппи 3d летал хоть раз?

Я в нормале вообще не летаю… Только взлет и пасадка… А потом только айдл… Оттачиваю бочки, петли, перевороты и т.д…

Ilyapal

вообще 4S 2200 Mah 25C максимум что может выдать это 55 ампер… а для 500 этого мало… эти акки вздуются моментально…уйдя на 3д…

для 500 очень мало… на 450 может быть ещё пойдут хотя лучше апмер 10 иметь в запасе!!!

Ilyapal

в вот этого точно хватит, а если качество бы хорошее… вообще хватило бы на очень долго…

shk

Согласен… поэтому заказывать собрался зиппи , но 35С… Они блин суки на 50 грамм больше весят… вот и задумался… и так толстый и тяжелый, а тут еще 50 грамм…

Эти еще больше весят… 475

Ilyapal

а я хиперы себе заказал,85-133Амп и 96-160Амп

VladimirVF

А чем такие не угодили?
По моему опыту (использовал пока только 2200 и 20C) Зиппи недодают напряжения, а Туринги дуются, хоть U имеют и выше.
Судя по форумам, самое приличное на ХС это Rhino. Правда два пака последовательно это не кошерно, по отношению к весу.

Ilyapal

потому что отрицательно отношусь к продукции хс…
взял хипереоны и забыл!

konovs

Нормальные акки видно только на элементах с большим энергопотреблением, в данном случае это явно не перевороты и бочки, как Рино, ведут себя отлично если их сильно не грузить, есть тут такой на форуме Биномакс, так у него тема такая была что верт “не стреляет”, может Вам к нему обратиться?

shk

Спасиб… Попробую найти…