T-rex 600 12s подскажите

ssarus

Чтобы не плодить новых тем, спрошу здесь. Собрал таки T Rex 600 12 S по мотивам этой темы, за что авторам огромное спасибо, но появились вопросы. Двигатель Scorpion 4025-630, пиньен 14, регулятор CC 85 HV, тайминг мидл(5), обороты гувера 1600 (понимаю маловато, но пока выставил так). Поднял висит нормально, решил дать шагов порезче- двигатель как то странно взвизгнул, обороты провалились и верт неспеша пошел вверх. Пока переставлял обороты - пошел дождь, попробывать не успел. Собственно вопросы: что могло взвизгнуть (пиньен и главная шестерня вроде в порядке) и провал оборотов лечить только увеличением оных или тайминг поднять?

morro_lucky

1600 маловато будет… ©
Хотя бы до 1800 подними, а для резкой подачи шагов вообще 2000 желательно…

alex_plus

На валу скорпа есть лыска под крепежный винтик пиньона? Если нет - лучше сделать. Без нее - запросто может прокручиваться.

Абрамович
Gdimik:

ну вообще то в точку только купил управление и самого
думаю какие сервы, аккумулятор и движок, и может сразу переделать под v-bar

и живу я в Щелково

Привет коллега, я тоже со Щелково и тоже купил 600-го Т-Рекса, так что ты в районе не один будешь. Правда я еще начинающий вертолетчик😁

ssarus

Обороты поднял до 1900, дальше не могу, надо ставить 15 пиньон но так и не попробывал. Лыску на валу конечно сделал. Но чтобы не ехать опять без пользы на поле, тайминг мидл (5) не мало? Может подскажете, какие у Вас стоят значения тайминга.

Detonator
Rus11:

А зачем нужны вот эти демферы? Куда их ставят?
KBDD Dampener T-REX600EP/N
www.flying-hobby.com/shop/index.php?main_page=prod…

Ставят в голову вместо штатных.
Достаточно полезный мод для трехмерных полетов. 😃

ssarus:

Обороты поднял до 1900, дальше не могу, надо ставить 15 пиньон но так и не попробывал. Лыску на валу конечно сделал. Но чтобы не ехать опять без пользы на поле, тайминг мидл (5) не мало? Может подскажете, какие у Вас стоят значения тайминга.

Средние, если скорпион.

Покоритель_Неба

Ну вот и я собрал 600-ку на 12 банок. Сетап получился следующий:

  • донор 600 esp
  • мотор Scorpion 4025-740 вал 5мм, пиньон 13 зубов
  • сервы по кругу JR8717, хвост 8900
  • регуль CC 85HV Ice
  • bec Spektrum Voltage Regulator 10A, 6V
  • взрослый vbar от микадо, конверсия головы с пластиковыми цапфами от микадо
    В качестве борта установил 2S 1100, силовые Hyperion VX 2600
    Сделал три полета, один из них тримировочный для вбара. Несколько фоток

romig

привет!
ну и как?
летаете с гувернером или по кривым?
я сначала летал с 14 пеньеном . сильно батарейки грузились! сейчас поставил 13 . батарейкам легче но летать вроде как похуже стал может мотор перекручивает по оборотам? я летаю с гувернером!
что скажете?

Покоритель_Неба

Сложно сказать как, летал в нормале, настраивал в-бар. Сильный возбуд был. После 4-х минут полета в батарейках оставалось порядка 3.8 в
Летаю всегда на полочке, гувернер не пользую. После полета батареи, мотор, регуль едва теплые. Регуль затолкал под батарейную площадку. Провешу на днях вес, но на “глаз” получился легче чем чем outrage550 c 8s 5000. После первого полета в бортовую батарею залилось 400ма, можно поставить полегче в приципе. В общем пока доволен. Донастрою вбар и запытаю жестоко. Спасибо участникам форума подтолкнувшим на сборку 😃

romig

Я тоже ви-бар заказал!
получил еще не поставил!
после полета мотор и рег теплые действительно после 4 минут полета влазит в батарейки 2000-2300 ма. после 5 минут батарейки вздуваються!
правда весь кайф в том .что 12s. запросто летает без просадок на старых батарейках от 500 рекса!
хотя на новых 35С жарит намного веселее!

Ruswolf
Покоритель_Неба:

Ну вот и я собрал 600-ку на 12 банок

Скажите, а в Вашей раме пришлось делать пропил чтобы установить скорпион, или они уже идут готовые под больший диаметр мотора ?

oshirnin

Под скорпиона необходимо делать пропил.

Ruswolf
oshirnin:

Под скорпиона необходимо делать пропил

Это не сильно ослабляет раму ? Были преценденты что из за пропила происходило разрушеие ?

NURB
oshirnin:

Под скорпиона необходимо делать пропил.

Я не пилил. Расширил шайбами.

shk
Ruswolf:

Это не сильно ослабляет раму ? Были преценденты что из за пропила происходило разрушеие ?

уже более 100 вылетов и нет никаких проблем! было несколько неудачных посадо, ротаций… все гуд…

Ruswolf

ок, спасибо, понял. Буду готовится к приобретению и пропилу

oshirnin
NURB:

Я не пилил. Расширил шайбами.

Алексей, а держатели подшипников вала ОР - тоже через шайбы? Я так понял шайбы между рамой и моторамой?

morro_lucky

Я через шайбы Z50 ставил.Под держатели шайбы не добавлял. Просто рама чуть выгибалась…