T-rex 600 12s подскажите

shk

хрена се… кондеры вроде у меня на индикатор всю энергию тратят… батарею отключаю, а индикатор еще пару секунд красным светом горит… это не от регуля мне кажется…

alex_plus

Вопрос имею к уважаемым владельцам регуля Phoenix 85HV. У всех такой резкий старт мотора, как у меня? Ажно лопасти складывает. Параметрами игрался, несильно помогло. Или ткните, плиз, в контретный параметр, который на это влияет.
Настройка регуля аналогична Detonator’овской, приведенной на первых страницах темы, за вычетом режим гувернера.

Detonator

А прошивка какая?
А то если память не изменяет, они в какой то версии именно старт исправляли.

alex_plus
Detonator:

А прошивка какая?
А то если память не изменяет, они в какой то версии именно старт исправляли.

3.20 (бета). Кажысь самая последняя.

Detonator

У меня прошивка более ранняя.

Motor Start Power:

я так понимаю вот этот параметр крутить нада

shk

угу! у мя тож более старая… Поставил настройки как Алексей рекомендовал… ЛЕтает мзумительно, медленно раскручивает… При переключение в айдл плавно набирает обороты! могу сохранить настройки(dat- фаилом вроде) и скинуть на мыло…

p.s. Motor Start Power: 59

Vehicle Type: Helicopter

alex_plus
shk:

угу! у мя тож более старая… Поставил настройки как Алексей рекомендовал… ЛЕтает мзумительно, медленно раскручивает… При переключение в айдл плавно набирает обороты! могу сохранить настройки(dat- фаилом вроде) и скинуть на мыло…

p.s. Motor Start Power: 59

Vehicle Type: Helicopter

Да-да-да. Этот параметр сейчас на 10 поставил: ну, может чуть-чуть медленнее набирает скорость, чем на стандартных 59. Но все равно рывком.
Скидывать файл, думаю, пока нет необходимости. Спасибо. Castle link оказалась не такой сложной, как причудилось вначале: читаем хелп и потихоньку вникаем.
Попробую откатиться на более старую прошивку.

shk

Удачи!

и фото с видео таЩЩщии сюда 😃)😃:

IvanSpb
Detonator:

Я бы порекомендовал чуть больше денег потратить и прикупить kontronik tango 45-07.
Кпд у него повыше будет и полет получится подольше секунд на 40 или на минуту, при том же вштыринге.

Алексей, можно поподробнее про мотор?
Сейчас как раз выбираю - от Контроника Танго 45 07 сразу же отказался, из за превышения rpm 😒
Считал: 700*44,4В = 31 080 оборотов в минуту делает вал мотора при 100% газа, а разрешенные обороты для этого мотора 25 000 в минуту. Всё-таки, превышение значительное уже 😒

Detonator
IvanSpb:

Алексей, можно поподробнее про мотор?
Сейчас как раз выбираю - от Контроника Танго 45 07 сразу же отказался, из за превышения rpm 😒
Считал: 700*44,4В = 31 080 оборотов в минуту делает вал мотора при 100% газа, а разрешенные обороты для этого мотора 25 000 в минуту. Всё-таки, превышение значительное уже 😒

Подозреваю, что это перестраховка производителя, причем какая то нереальная т.к.
на 10S он тоже превышает критические обороты.
На данном моторе лично сделал около 800 вылетов на 15S А123 49.5В*720 35640 оборотов в минуту. На 12S тоже уже дофига налетал. Поэтому имхо 12S ему то что нужно. Кпд у мотора очень высокий, при одинаковом вштыренге летает на минуту дольше скорпиона и зетпауера, при этом мотор холодный, даже летом при +30 максимум был 42 градуса, еще он легче на 40-60 грамм.
Недостаток один, нужно смотреть за осевым люфтом и как достигнет 1мм нужно поменять алюминиевую втулку на валу ротора. Ее расклепывает от всяких тик таков полетов за 300-500. Короче очень хороший моторчик.
Как то так. 😃

alex_plus
shk:

Удачи!

и фото с видео таЩЩщии сюда 😃)😃:

Фото ниже. А видевом еще не обзавелся. Да и не маньяк я, чтобы в -15 необлетанных монстров запускать.

shk

Поздравляю!!! Отличная моНдель 😃😃😃 еще и баз флайбарная… что за систему поставили?

alex_plus
shk:

Поздравляю!!! Отличная моНдель 😃😃😃 еще и баз флайбарная… что за систему поставили?

Так це ж в-бар из страны Дойчляндии. 😃 Осенью успел полетать - почувствовал прелести: стоковый мотор уже веселее тушку таскает, специфическая флайбарлесная управляемость радует, ну и так далее.

shk

поняна…сам мечтаю о vbar-е… денег жалко… 😦😦😦

ALEX-64

Не жалей Никита денег V-BAR рулит! К весне буду ставить вторую систему!

aarc

600-ка на 12S с валом и безфлайбаром это будет жесть-жестянская!

Обороты 2200, шаги по ±14, циклик по ±11, плюс широкие лапти Radix 600. Уверен, электричка легко провернет такие лопасти таких шагах и уж точно порадует пушечной динамикой.

Никита, дерзай, мы в тебя верим!

shk

ДА уж дерзал уже… Скоро паки подъедуд остальные, попробую с говером полетать! и угры поболее… до ±14 поставлю…

aarc
shk:

ДА уж дерзал уже…

Flybarless???

shk

12S… до Flybarless еще не дорос… в раздумиях… НУжен ли он вообще мне или нет… ну на 500-ку точно нужен, легче будет, а то толстая она у меня… а вот 600-ка вроде и так хорошо летает…

15 days later
shk

Народ! Порекомендуйте пожалуйста… Настраивать сегодня буду новую аппу и модель! какие сделать циклики и шаги? стояли циклики ±7 и шаги ±12… но не особо шустро на циклик был!