T-rex 600 12s подскажите

Detonator

Если алайновская, то тогда действительно только руками рулить.
Можно попробовать слегка увеличить экспоненту.
На спартане такое лечится увеличением параметра deadband.

shk

Спасибо! Спартан буду изучать в середине недели на 500-ке… так обещала почта!

sapa1
Detonator:

На практике, к счастью, с батареями из определенных пар такого не бывает,как 10 и 2 и 16 и -4(!!!), ну а если ошибиться , то можно получить и 112 и -100.

Если батареи вместе разряжались до одного уровня (и вообще, эксплуатируются всегда в паре), были из одной серии, да еще были подобраны по максимальной идентичности параметров - тогда можно добиться близкого к 50%/50% распределения. Но если их скидали в запараллеленную пару только перед зарядкой, то увы.

Detonator

Ну скажем не обязательно эксплуатировать всегда в паре, у меня использовались на 600 в паре, а на 500 раздельно. Желательно просто стараться делать одинаковое кол-во циклов и после раздельного использования раздельно заряжать.
Так, что опасения немного преувеличены.

Detonator

Не, к своему заряднику не прикрутишь 12 баночный балансир.
А какой смысл менять зарядник? Из-за сгоревшего пака?
Или потому , что он просто получше?
Если твой зарядник одинаково заряжает все банки, то он сообсвенно не причем в данной ситуации.

shk

Да дело в том… что становится опасно заряжать одновременно 2 пака! вот и хочу выбрать более безопасный и лучший вариант! там то хоть смогу контролировать заряд каждой батареи…
А балансир почему не смогу прикрутить… там только питание от зарядника требуется вроде…

Detonator

Балансир сделан для зарядника на 12 банок.
А как ты определил , что опасно?
Мне кажется ты перестраховываешься.
Самый простой способ заряжай по шесть банок.

P/S/ Иногда на поле в Ульянково мы взрываем старые банки.
Подключаем к заряднику без встроенного балансира, ставим его на кадмий и указываем максимальное кол-во банок. Так вот батарейка классно хлопает и загорается кода зарядник показывает вкаченных 2,5-3 емкости.

rutube.ru/tracks/1055351.html?v=afb088bc21d190d2d4…

На видео Рино с хоббисити 😃

morro_lucky
shk:

решил прикупить балансир для 12S такой

Detonator:

Не, к своему заряднику не прикрутишь 12 баночный балансир.

А этот балансир кстати вообще без зарядника балансировать умеет.
втыкаешь в него паки и кури пока перемаргиваться не перестанет.
Хоть после зарядки хоть до . Только если до, то для напрочь севшего пака велика вероятность что не отбалансирует (отсечка срабатывает и он отключается)

Detonator

Только смысл, без зарядника?
Ждать долго.

shk

Ладно! все поняЛ! Наверное всетаки перестрахуюсь и закажу тот зарядник, двухпортовой по 300W на каждый порт!
НУ вы блин пиротехники:)😃😃! Хулиганье!😃😃😃 Надо этот пост стереть! а то тут юных хоббилюбителей дафига… еще начитаются и начнут дома такое устраивать! 😃😃😃

morro_lucky
Detonator:

Только смысл, без зарядника?

Вот тебе как раз и смысл.
Если летал на паках раздельно то перед зарядом их к единому знаменателю приведешь…

shk

Ждать не буду! Пока своим на безопасных токах позаряжаю…

Detonator
shk:

Ладно! все поняЛ! Наверное всетаки перестрахуюсь и закажу тот зарядник, двухпортовой по 300W на каждый порт!
НУ вы блин пиротехники:)😃😃! Хулиганье!😃😃😃 Надо этот пост стереть! а то тут юных хоббилюбителей дафига… еще начитаются и начнут дома такое устраивать! 😃😃😃

Я тоже понял. Два по триста и на каждый в параллель. Спортсменом решил стать 😃
На самом деле, я бы на твоем месте проверил мотоустановку на вертолете.

shk

А что мотоустановка… работает, крутит, жмет просто прелесть! На самом деле иногда я сам перегружаю ротор… люблю исполнить каку-юньть агрессивную аброкадабру, хотя не натренирован для такого 3д… вот в такие моменты батареи немного подогреваются… ну а когда летаю спокойно… тик-так “нежный” бочки,петли,инверт ну и тд… то ботареи хоглодные снимаю… летаю строго по таймеру 4 минуты 40 секунд в холод, 5 минут в теплое время!

Может вот так замутить?!

Зарядка 12S только все банки балансируются одинаково… без перегрузок! почему не смогу подключить в своему айчайджеру… вроде смогу…?!

Detonator

У тебя на картинке зарядник рассчитанный до 12 банок, а твой до 8.

Он их последовательно заряжает.

Так что у тебя выбор либо еще один зарядник, либо заряжать по отдельности.
У меня есть банки которым по 100 циклов и все время заряжались в параллель током 11A.
Ничего не сгорело и не вздулось, не считая банок которые были подмяты на крашах, те достаточно быстро выходили из строя.

Кстати не один я уже отметил , что дольше живут банки которые заряжаются сразу на горячую и большим током, чем те которые заряжают остывшими и током 1С.
А тебе скорее всего попалась неудачная сборка. Из 20 сборок две мне попались с убитыми банками.

Ярик68

поехало. АКБ остался жив, а вертик восстнавливать смог только после недели его “проветривания на балконе”

shk
Detonator:

У тебя на картинке зарядник рассчитанный до 12 банок, а твой до 8.

Он их последовательно заряжает.

Так что у тебя выбор либо еще один зарядник, либо заряжать по отдельности.
У меня есть банки которым по 100 циклов и все время заряжались в параллель током 11A.
Ничего не сгорело и не вздулось, не считая банок которые были подмяты на крашах, те достаточно быстро выходили из строя.

Кстати не один я уже отметил , что дольше живут банки которые заряжаются сразу на горячую и большим током, чем те которые заряжают остывшими и током 1С.
А тебе скорее всего попалась неудачная сборка. Из 20 сборок две мне попались с убитыми банками.

Прислушаюсь к вашему совету, О Великий… Я тож грешу на бракованый пак… при первой зарядке одна из банок все никак не хотела балансироваться… напряжение было ниже других на 0,03…

все! Заказал двухпортовый! буду эксперементировать…

Покоритель_Неба

Сижу вот тут еще в стадии комплектации. Хочется собрать максимально легкую вертушку. Идет борьба за граммы 😃
Смотрю инфу по регулям:
Phoenix Ice HV 80 - 56 гр.
Phoenix HV 85 - 119 гр.
В чем фишка объясните ? ICE регуль в два раза легче. Там радиатор меньше ?
Как я понял за 70А даже при жестких режимах полета не выйти, можно ли использовать ICE, ну и логи еще бонусом получаем.

alex_plus
Покоритель_Неба:

Смотрю инфу по регулям:
Phoenix Ice HV 80 - 56 гр.
Phoenix HV 85 - 119 гр.

Вес феникс айса указан без проводов. А провода-то там толстенькие…
Использовать айс можно. Даже банальным перемножением тока на напряжение получим около 4 кВт мощности. За глаза.