Помогите с настройкой головы на Trex600 Nitro

morro_lucky

Раньше были в моде вот такие колечки для апп Mode II.

Утрированно оно выглядело так:

Ну а вышеназванные аппаратуры умеют эмулировать такое колечко.
Стик идет в угол, но сигнал в приемник передается ограниченный.
Причем размер колечка можно настраивать гибко.
И виртуальное колечко не зависит от моды.

Для меня это одно из двух преимуществ которые хоть как-то оправдывают переход на новую аппу за немалые деньзнаки 😃
На самом деле моей прошлой 9ки по за глаза хватило бы наверное.

На сегодняшний день виртуальное кольцо есть у Футаб: 8FG, 12FG, 12Z, 14MZ/GoldEd
Как обстоят дела у конкурентов - не знаю.

Вот!

AlcoNaft43

А случайно не у кого нет скана/размеров кольца для 7C ? И как оно вообще держится ?

morro_lucky

Так сам замути по месту
Вон у Palek’а из сервохорна колечко.

Вырезал внутри круг/эллипс чтобы вправо/влево и вверх/вниз до упора стик ходил и всего делов.
Вписанную окружность короче нужно найти.
Во как сматюгался. 😃
Ну а прикрепить на сопли можно (шутка) 😃
На клей конечно сади.

Кстати ссылку я дал как раз на колечко для 7ки.
Ну а размеры? Замерь окно в аппе и в фотошопе укажи внешний диаметр для фотки кольца.
Внутренний сам уменьшиться…

finderd

Очень интересно, а главное просто.

Короче, голову я настроил.
Пришли новые качалки, поставил их вместо своих. Перепроверил тяги, настроил как по инструкции. Шаги поставил -+10. Все работает, нигде не задевает. Красота.
Наверное проблемы была в качалках, какие-то они мутные.

Всем кто откликнулся большое спасибо за помощь.

P.S. Вчера заводил верт. На удивление завелся с первого раза.

8 days later
sf73

Главное After Run залить после полета в карб двигла и провернуть несколько раз штырем стартера, иначе удивление будет, когда увидите задний подшипник двигателя при разборе. 😉 это нужно делать строго каждый раз после полетов в независимости от топлива. Никого не слушайте кто будет говорить что консервация After Run не нужна 😉

7 months later
bbv1

Подниму тему. Trex 600E в стоке. Настройки по мануалу. Кувыркается (роллы) крайне неохотно и криво (7-11 сек. с большим радиусом и с тангажом +30 град. после ролла) Но если тангаж - это руки (имхо, а может тоже настройки?), то остальное? Выяснилось:
Плечи качалок - 10 мм, swash mix - 50% (futaba 9 по умолчанию).
Шаги ±11, ЦИКЛИК ~ 4 град. Лазаньем по форуму выяснил, что должно быть в циклике 7-9. Вопрос: Увеличивать плечи или Swash mix?
Спасибо всем ответившим.

irs

У меня циклик - 7, в swash mix aileron и elevator примерно 65-68. Лучше добавить в swash mix - увеличение плеча приведет к меньшей точности установки сервомашинок относительно первого варианта.

beatl
bbv1:

Подниму тему. Trex 600E в стоке. Настройки по мануалу. Кувыркается (роллы) крайне неохотно и криво (7-11 сек. с большим радиусом и с тангажом +30 град. после ролла) Но если тангаж - это руки (имхо, а может тоже настройки?), то остальное? Выяснилось:
Плечи качалок - 10 мм, swash mix - 50% (futaba 9 по умолчанию).
Шаги ±11, ЦИКЛИК ~ 4 град. Лазаньем по форуму выяснил, что должно быть в циклике 7-9. Вопрос: Увеличивать плечи или Swash mix?
Спасибо всем ответившим.

Плечи качалок 14,5 мм.
Свош-микс 50%
Углы в айдле -11 - +11
Цикл -9 гр.
Обороты 2050-2150

И все полетит как надо.

bbv1
beatl:

Плечи качалок 14,5 мм. Свош-микс 50% Углы в айдле -11 - +11 Цикл -9 гр. Обороты 2050-2150

Коротко и ясно. Спасибо.