Нужна помощь! Падают обороты на 450ом

scar3d

Вопрос к гуру.
Вообщем такие дела, имею copterX 450 v2 se
движок скорпион 8ка, регул турниги 60А sentry
обороты на роторе 2450 на 1 айдле и 2650-2700 на втором.(обороты по тахометру выставлял)
примерно около 10 месяцев на нем летаю, было 2 средних краша и 3 мелких за всю историю полетов.(просто много сижу в симе и мало летаю, потому и мало крашей)
Первое время вертолет очень хорошо выстреливал вверх, особенно на рино 30с
А в последнее время (месяца 2 последних) стал как то вяло отстреливать.
Поменял подшипники в движке уже дважды, первый раз давно когда стоковые захрустели и моща снизилась. Тогда-помогло.
Теперь после второй замены не помогло. Вдобавок ко всему теперь при перкладке верта из нормального положения в инверт, на слух- падают обороты, а тяга снижается прилично так.
Еще поменял подшипники хвостового вала на керамические, подщипники основного вала на микрохелевские.
Менял вот эту деталь на фирменную алайновскую, www.miracle-mart.com/store/index.php?main_page=pro…
Потому как коптеровская быстро померла.
Проблема не уходит, прям мистика какая-то, мож подскажете что может быть, а то блинчиком летать очень тоскливо.

AlcoNaft43

Шестерня на двигле ? Кривая газа ? А могет тупо батарейка сдохла, она одна ?

ЗЫ 5 крашей за 10 мес, мне бы так 😃

FRUKT

Оборотов на мой взгляд маловато будет, “чтобы пуляло” в первом Айдле нужно не меньше 2800, а во втором в районе 3000. В нормале хватит и 2600-2700.

scar3d

пиньон на движке 11
скажем так, вопрос про кривые и про регуль с батарейками, можно исключить:
регуль временно менял на маркус сл 45(с гувернером и без), батарейки 8 штук разом сдохнуть тож не могут
среди них рино 25с, 30с и 40с.
С кривой тоже всё ок, за 10 месяцев я ее не менял.

FRUKT
scar3d:

пиньон на движке 11
регуль временно менял на маркус сл 45(с гувернером и без)

Настройки регуля у тебя не слетели случайно, тайминг например? На стоковом Элайновском регуле такое бывало у меня пару раз по непонятным причинам.
Зы: 11-й пиньён маловато будет для 8-го Скорпа, поставь 12-й и почувствуй разницу;)

scar3d

настройки регуля проверялись, да и на пробу менял, свой движок и регуль турниги,
на такой же скорп только нулевый с маркусом.
И как по вашему я мог несколько раз неправильно откалибровать оба регуля?
Поэтому можно считать что двиг+регуль исключаем.
Может еще есть продположения?

FRUKT
scar3d:

Поэтому можно считать что двиг+регуль исключаем.
Может еще есть продположения?

А ты в регуле настраивал/проверял максимальный и минимальный газ? Дело в том, что эта функция очень капризная, по крайней мере на Скорпионовском регуле уж точно. А каждый регуль настраивается под конкретный движок насколько я помню. Твои шаманства с заменой моторов и регулей для проверок пулябельности верта не привели к потере изначальной привязки регуль-мотор?Ещё раз повторю: на 8-ку Скорпа нужен 12-й пиньён, на 11-м он не докручивает по оборотам!
Ну и один глупый вопрос: а пиньён хорошо на валу мотора закреплён?
Зы: регуль не греется, контакты не отпаялись/разболтались от регуля/мотора?

scar3d

Давайте оставим электрическую часть,
регуль я калибровал, это точно, пиньон на проворачивает, котакты и все остальное не греется.
Левым стиком в полете если спокойно работать, то все норм, а если резко то как будто двигло не справляется

AlcoNaft43
scar3d:

Давайте оставим электрическую часть,
регуль я калибровал, это точно, пиньон на проворачивает, котакты и все остальное не греется.
Левым стиком в полете если спокойно работать, то все норм, а если резко то как будто двигло не справляется

Так кривая газа то какая ? Ну и может быть хвост перетянут, очень большие шаги ОР и пиньен к шестерне слишком придвинут. Все, больше вариантов нет, если исключить электронику.