Хвостовой слайдер

bob1

На Трексах, их аналогах и др. бюджетных вертолетах одним из первых разнашивается хвостовой слайдер отчасти из-за консольного его привода, что приводит к люфту хвостовых лопастей. На других(напр.Вайб 500), рычаг слайдера выполнен в виде вилки, охватывающей его с двух сторон, и поэтому слайдер не грузится изгибающим моментом , не перекашивается и, полагаю, дольше ходит до замены.
Вопрос - если кто уже подобрал такой слайдер от других вертолетов для Трексов - поделитесь опытом.

DanNsk

Вас какой конкретно рекс интересует ?

bob1

Варианты отличные!
Остается ждать то же для 500.

Polski

на 450 - хвост от микрохели - идеальный вариант и он стоит своих денег! говорю как обладатель сего девайса… и прослужит оно не один год!!!
на 500ке - привод слайдера с одной стороны не так критичен из-за габаритов, не заедает как 450 и изнашивается не так быстро, аппгрейдов с двух точечным рычагом толком не делают, но можно подобрать по диаметру балки хвост от другого бренда с другим принципом кинематики…

HikeR
Саныч67:

Вот это , более бюджетный вариант. Проживет раза в два подольше.
Или вот тоже хорошо !!!

на второй вариант долго смотрел, но опробовать успел только первый. честно говоря, большой разницы не усмотрел, пока оно новое - одинакого работает.
старым стать не успело, упал прямо на хвост, вилке кирдык.
с тех пор стоит старый слайдер, хоть и весь пластиковый, но с мощными тягами и маленькими фасками на внутренней окружности втулки, то есть подклиниваний не возникает. а при малейщем подозрении на люфты можно просто поменять этот узел целиком.