Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 16 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 611

А чем он лучше, T-Rex 450 PRO

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Сообщение от Vialom Шестерни, шестерни... Я, похоже, буду первым с такой проблемой: сегодня в очередной раз PRO-шка встретилась с планетой. ...

Цитата Сообщение от Vialom Посмотреть сообщение
    Шестерни, шестерни... Я, похоже, буду первым с такой проблемой: сегодня в очередной раз PRO-шка встретилась с планетой. Шестерни выжили ВСЕ. Но во время ремотна обратил внимание, что хвост все-равно не крутится. В итоге при падении порвало алюминиевую трубку самого вала. Правда все пластиковые шестерни я до этого варил...
    На фото на наконечнике черное-это кусок оторванной трубы
    Это не проблема, это ее решение от Алайн, что бы не резало промежуточной шестерни они придумали такой вал. С полностью аллюминивыми (белыми) такой проблемы нет. И теперь можно выбрать что Вам менять удобнее вал или шестерню.

2.  

Глупый вопрос.. Но задам, а головы у 450PRO, SPORT, просто 450 одинаковые, или заменяемые?
    Вот например:

http://injapan.ru/auction/r64223123.html

Или вот

http://www.planetahobby.ru/product_i...oducts_id=5839 (не реклама)

По хвосту понятно, есть с ремнем, а с приводом.

В ощих чертах вопрос звучит так.. А какие 450 с каими совместимы по запчастям?

Записей в дневнике
    293
    головы разные

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    МОДЕРАТОР
    Ветка вычещена. Прошу придерживаться темы.

6.  

Записей в дневнике
    10
    А куда весь народ толковый подевался, всех забанили что ли, форум киснет, обсуждение кипит только типа в Блэйдах и колхозном абгрейде соосников. С каждым днём всё совсем не интересно становится.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    форум киснет, обсуждение кипит только типа в Блэйдах и колхозном абгрейде соосников. С каждым днём всё совсем не интересно становится.
    Федор, ну а подумать? в моем понимании причины две:
    - начался летный сезон, соответственно большинство больше времени тратит на вечерние полеты, а не на форум...
    - вторая более глобальная: - посмотрите какие темы в последнее время создаются, практически в любой ветке! "как съкономить, как купить какашку и ничего не тратя сделать из нее конфетку, как поставить какашки на путевую модель чтобы падать не жалко было?, кто это пробовал?, китай форева!, китайские клоны лучшие!!!, а где тут у вас не по теме можно писать?, Я новичек - принимайте в свои ряды - вау вау, пыщь пыщь!!!!!!!, ребята подскажите что выбрать - это или это?, как настроить?, открутилась гайка! - закрутить или купить новый узел????" и так далее, - участники не пользуются поиском и создают одинаковые темы каждый день и пишут всякую хрень в ветках не по теме... уже даже не интересно по веткам бродить...

как то так...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Polski Посмотреть сообщение
    какие темы в последнее время создаются,
    С этим согласен полностью. И всё равно заментно как меньше стало толковых вопросов и ответов, примерно с начала года.
    соответственно большинство больше времени тратит на вечерние полеты, а не на форум...
    Это наверное всётаки только не семейные так. Я с младшим ребёнком на поле не катаюсь, и по этому как с женой договоришься, так и поедешь.

10.  

Записей в дневнике
    10
    Наконец то сегодня завалилась Прошка, с высоты пару мертов. С разворота от себя завис и хвост смотрю пошёл против часовой. Как то замешкался с холдом и завалился на бок, газ уже не помог.
    Короче открутилась от слайдера на хвосте общая угловая тяга ( или как там её) с лопостей. Первый раз с таким встречаюсь.
    В лом пару 410 и все валы, жалко больше Футабу 9257 с хвоста, все шестерни, конические целы остались, ну конечно хв.балка. А основные лопости целы остались, пару царапин и земля прилипла.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Я сегодня уже на последнем аккуме тоже долетался - вогнал рексика в себя, гироскоп 401, как это у него бывает поворот отработал когда не надо было уже после маневра, на большой скорости, только успел отдернуть его от себя, но по руке слегка получил и по пульту лопастей заехал.. Антенну в хлам разнесло на куски, провода даже не осталось, на верте только кончик лопасти оторван и шестерню съело на краше (как то не холда было после удара по руке) и канопи получил новые трещинки, на руке шишка маленькая....
    - Снова задумался, не убрать ли нафик с 450 401 футабу, работает хорошо, но блин, если верту не хватает дури отработать заданный пирует на скорости, то гир отработает этот поворот после нагруженного маневра - когда уже этот пирует не нужен и совсем не в тему и не учитывается в процессе пилотирования... Еще раз убедился что экстрималить лучше на оборотах в 3300 - 3500, а не в 3000 либо лопастенки на хвост ставить большие по площади и длине (стоит пластик КБДД)... Верт прошуршал ротором в мою сторону мгновенно, я даже "мя" не успел сказать...

так что - берегите себя, летайте аккуратнее и подальше от своего тела...

простите незнающего, а что это за абгрейд или как это назвать ...на аппе, на правом стике накладка такая интересная или что это? для чего?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от QUSTO Посмотреть сообщение
    для чего?
    это ограничитель крайних угловых положений стика, что бы тарелка перекоса в диагональных наклонах имела такой же цикл как и в ровных роллах и флипах... сделано чтобы не заламывать тяги и рычаги ротора, и ротор имел одинаковый максимальный циклический шаг в любом максимальном отклонений стика...

жалко больше Футабу 9257 с хвоста
    Федор, а что с ней случилось? мне всегда казалось то это не убиваемая серва...

Записей в дневнике
    10
    а что с ней случилось?
    Не разбирал ещё, но по звуку и на ощупь шестерни сьело.

Записей в дневнике
    10
    это ограничитель крайних угловых положений стика
    Помогает?
    Федор, а что с ней случилось? мне всегда казалось то это не убиваемая серва...
    Первую и вторую шестерню съело после мотора.

Записей в дневнике
    15
    тоже познакомил вертолет с планетой.
    а так все хорошо начиналось.

Записей в дневнике
    293
    Хехе! Падучая началась! я вчера в Ульянково тоже в планету воткнул Самолетчик на посадку заходил и я решил посадить переключившись в нормал, но сажать не стал а просто завис в стороне а потом решил сразу отжечь и отжог в нормале
    минус шестерни основная и нижняя и вал основной погнул (упал на голову) Опять убеждаюсь что ПРОшка очень крепкая машина

Записей в дневнике
    16
    Хех)) а я флип недавно в нормале сделал на спорте. Просто напросто забыл включить при взлёте айдл.)) Но не упал)

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от rippers Посмотреть сообщение
    тоже познакомил вертолет с планетой.
    ехх... вот и я в субботу на последнем акке тоже разнес тушку, видно уже мозг устал и я зарулился, вогнал в планету на полном ходу...

сломал лопастю, порвал межлопастной вал (3мм они не такие уж слабенькие), доел основную шестеренку после пятничного краша, валы погнул, балку в дугу, и основная шестеренка одного серво головы... зато понемногу начал разлетываться и вертик чувствовать после зимнего застоя.. (хотя что я там чувствую, висеть то даже не умею...)

Помогает?
    нет, я просто с обезъянничал, видел у кого то такую феньку из клуглой качалки от футабы (у Голубева что ли, не помню)... думаю - дай и я себе что нибудь подобное сделаю, сделал, но как пользоваться не знаю... вообще люблю всякой ерундой заниматься, надо не надо, но лучше когда есть

Записей в дневнике
    3
    Подскажите пожалуйста как у прошки отвинтить винты крепления мотора не снимая передних серв? Может я что не понимаю, но это же меганеудобно, мотор не открутить без разборки чтоли?

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от binomax Посмотреть сообщение
    Может я что не понимаю
    мотораму открутите и дальше будет проще, повернете ее удобной стороной в раме, чтобы можно было отверткой к болтам двигла подлезть и все...
    да и вообще там вроде можно между сервами площадкой аккума отверткой под углом достать...

Записей в дневнике
    10
    надо не надо, но лучше когда есть
    я просто с обезъянничал
    Ну понятно теперь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Получил сегодня своего Прошку.
    Ужас! Страшно... Где-то мелькало описалово подробное на русском, как его собирать, не поделитесь?
    Сразу возник вопрос - Алайн рекомендует пошкурить раму водонепроницаемой шкуркой. Почему водонепроницаемой? Карбон что, надо с водичкой шкурить, или что???

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    описалово подробное на русском
    А зачем там в мануале всё в картинках и весьма понятно.
    водонепроницаемой шкуркой
    Она более стойкая.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да есть вроде какие то ньюансы, именно по сборке Про, я не помню, кто-то очень толково описывал, что-то типа сервы надо сперва собрать и отрегулировать, а потом уж в корпус засовывать, чтобы потом пол-вертолета не собирать, шось таке, не помню, где я эти ньюансы видел.

Да. Все правильно. Этот кто то был наверное боб уайт на сайте хелифрик.
    Водостойкой шкуркой шлифовать лучше потому что можно смочить водой , которая препятствует образованию мелкой карбоновой пыли.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Ну понятно теперь.
    Федор, не поймете пока максимальные соки из верта не начнете выжимать...

Сразу возник вопрос - Алайн рекомендует пошкурить раму водонепроницаемой шкуркой.
    только помните, - раму обязательно нужно держать в воде, возя по ней шкуркой!!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Да. Все правильно. Этот кто то был наверное боб уайт на сайте хелифрик.
    Ой, а ссылочкой не поделитесь?

Записей в дневнике
    1
    Вот тема боба с видео : http://www.helifreak.com/showthread.php?t=132747

Записей в дневнике
    10
    раму обязательно нужно держать в воде, возя по ней шкуркой
    Вода обязательно кипячёная или дисцилированная.

Записей в дневнике
    16
    И посолить не забудьте.

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Злые вы все

Записей в дневнике
    10
    Злые вы все
    ДА ладно, шутки всё.

Записей в дневнике
    10
    Пошёл неделю назад купил сервы в Пилотаже - 06, на замену побитым 410, говорят как Хайтеки. Говняные же сервы - слабенькие, в краях дрожать начинают, чуть пальцем упёрся останавливаются потом догоняют и опять жужат с дрожанием. Дырки в плечах не соответствуют (вторая от края на 2мм почти больше рекомендации и линк задней сервы при установке на место упирается в вертикальный направляющий ограничитель антиротационного держателя тарелки - пришлось подрезать, а третья дырка будет уже коротко) - придётся расходы уменьшать. Провода короткие - пришлось наращивать до приёмника который даже не далеко -прямо за стандартным местом гироскопа. Вот приёмника пока нет, Юра должен прислать (с Прошки пока битая переставил на Гауи 200) и не включал с ограничением расходов, пользовался сервотестером, но что то у меня нет к этим сервам уже доверия, 410 стояли так не растраивался.
    Что народ от них так прётся? Кака порядочная.
    Мне это напоминает когда лет 7 назад продавал машину Фольксваген Пассат В2 - ну машина говно полное, куда ни сунься, а народ в очередь чуть ли не выстроился на просмотр. Телефон оборвали и продал дороже чем купил.
    Похоже у каждого свои ценности - лошадь хорошо, а ишак наверно лучше.

Записей в дневнике
    10
    На удивление получил сегодня посыль с Хелидиректа с валами и шестернями, дошла за 7 дней EMS ом.
    Стал всё собирать и настраивать и возникла ситуация - всё таки ротор пострадал от такого малого падения ведь даже лопости целы остались.
    А суть вот в чём - обычно настраивать начинаю с выставления 0 градусов лопастей в центральном положении серв в Идл 2 при 50% ручки газа, т.е. ровно посередине. Так и начал делать, ведь внешне ротор совершенно не травмированный (ведь не первый год замужем и могу разобратся), и все размеры тяг и кочалок остались по мануалу, и проверил не один раз. Но ситуация вышла из под контроля и при 0 гр. на одной лопости равна -3 гр. на другой, т.е. выходит что то потеряло свой размер. И ещё интересное получается - всегда углы выставлял (и были настроены до падения) при идл 2 +12-12, а тут выходит на первой лопости с которой начал 0 гр. выставлять при 100% стика +9 гр. при 0% стика -13 гр. и на второй +8,5 гр. и -14 гр.. Выходит картина +9 / 0 / -13 и +8,5 / -3 / -14. Даже не совсем понятно, как это возможно, ведь на одной лопости при 50% выставлен 0 гр. , а по краям получается +9 и -13, даже неравномерное (не симетричное) хождение углов по разным сторонам нуля.
    Вот и гадаю теперь как это вышло и что делать.
    Вообще странно на 450ке с ротором V2 где межлопастной 5мм падал с таких высот, и не малого разгона, и ротору ничего небыло. А тут и полных двух метров небыло и на тебе.

Забанен
    Записей в дневнике
    30
    Федор, каких пор на V2 межлопастной вал 5мм стал? там же 4мм вал...
    - протяните все шарики и пощупайте рычаги на предмет - " погнулось", качалку протяните... такая фигня может быть из-за разболтанных шариков в рычагах, из-за гнутого хаба - который как раз на глупом падении с 2х метров с ротором, вращающимся на малых оборотах, гнется только в путь, и из-за погнутого межлопастного вала... в принципе если на роторе ничего не разболтано, то больше не от чего быть разнице в углах...
    - вообще верт намного сильнее разбивается на самых мягких с виду крашах, с малой высоты и с малыми оборотами на роторе - в этом убеждаюсь каждый месяц практически - чем спокойнее упал - тем больше всего погнул и поломал...
    да и вообще протяните все, настройте ротор на одинаковые углы в лопастях, уберите бабочку и летайте спокойно дальше...

Записей в дневнике
    10
    Ну вообщем отстроил сегодня всё, и облетать успел. Разбиратся конкретно не стал, просто заменил все винты крепления колен-качалок и весь ротор перетянул. При облётывании ещё выяснилось, что и подшипники ротора под замену т.к. появился не постоянный металический скребущий визг, меняющийся от оборотов двигателя.

У меня однажды бабочка появилась из за линков, так что если бабочка есть, значит нужно проводить ревизию всего.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от konovs Посмотреть сообщение
    так что если бабочка есть
    После нормальной настройки её и не должно быть если лопости хорошие. Если бабочка есть от линков и вдруг (однажды) сама собой, тогда точно нужна ревизия всего.

Записей в дневнике
    293
    Получил сегодня своего Прошку.
    Ужас! Страшно... Где-то мелькало описалово подробное на русском, как его собирать, не поделитесь?
    Вот описалово, в моей теме Trex450Pro-история моего экземпляра :)

Получил сегодня свою прошку. Вот вопрос стоит ли оставить дс410 или поставить 65 хайтеки?

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от volid Посмотреть сообщение
    стоит ли оставить дс410 или поставить 65 хайтеки?
    Да - это проблема...
    И кроме Вас её ни кто не решит.

Закрытая тема