Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 7 из 16 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 611

А чем он лучше, T-Rex 450 PRO

Тема раздела Вертолеты Align - T-Rex 250/.../700 в категории Вертолеты; Говорят много брака среди 410, мне наверное повезло и до первого падения на них летал без проблем, главное проверить качество ...

Записей в дневнике
    10
    Говорят много брака среди 410, мне наверное повезло и до первого падения на них летал без проблем, главное проверить качество их работы и чётко найти у них середину, что бы без упоров работали в краях. Упал из за открутившейся общей тяги в слайдере хвоста, а не из за них.
    А Хайтеки вот писал выше про них, так и дрожат при подключении питания некоторое время, пока стиком любым не шевелнёшь и мне кажется напряжённо они работают и чуть медленнее 410тых.
    Цитата Сообщение от fff-z Посмотреть сообщение
    Пошёл неделю назад купил сервы в Пилотаже - 06, на замену побитым 410, говорят как Хайтеки. Говняные же сервы - слабенькие, в краях дрожать начинают, чуть пальцем упёрся останавливаются потом догоняют и опять жужат с дрожанием. Дырки в плечах не соответствуют (вторая от края на 2мм почти больше рекомендации и линк задней сервы при установке на место упирается в вертикальный направляющий ограничитель антиротационного держателя тарелки - пришлось подрезать, а третья дырка будет уже коротко) - придётся расходы уменьшать.

2.  

Один в один. Я тоже сперва хитеки воткнул. Потом обратно 410 поставил. Я как бы не профи но все же с 410 летает както получше чтоли. Ну тоесть както четче и поотзывчевее чтоли чем на хайтеках. Может как раз дело в разной длине качалок , не знаю.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Может как раз дело в разной длине качалок , не знаю.
    А я думаю, что просто 410 заказаны у разных производителей. Одни делают нормально. Другие гоняют, через раз брачекс...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    Одни делают нормально. Другие гоняют, через раз
    А кто ещё может их делать?
    У меня написано Алайн, сделано в Тайване.
    Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Может как раз дело в разной длине качалок
    Это врятли, Хайтековская качалка длиннее на 1,5мм (вторая дырка от края) и должна тогда быстрее работать, а выходит всё наоборот. Моё мнение, может она и дольше живёт что слабже и пропускает часть быстрого сигнала (силы нехватает быстро отработать), а потом уже догоняет. А общее впечатление что медленно работает.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    2
    А кто ещё может их делать?
    У меня написано Алайн, сделано в Тайване.
    Я хотел сказать, что их делает несколько производителей.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Саныч67 Посмотреть сообщение
    несколько производителей
    Так каких производителей - Алайн и Алайн2 или 3?
    В Тайвани бухают или нюхают, или рыб ядовитых любят есть по праздникам, а потом такие сервы собирают.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Так каких производителей - Алайн и Алайн2 или 3?
    А почему бы и нет...
    Не совсем корректный пример. Но по аналогии с автомобилями...
    БМВ Германия - БМВ Калининград
    ДЭУ , Корея - ДЭУ Убекистон
    ВАЗ, Тольятти - ВАЗ, Саратов.
    Вроде одно и то же, а качество разное...
    Алайн, собственное производство - Алайн, дочка или сынок в соседнем подвале, через дорогу...
    Вот как то так.
    Другого объяснения низкому качеству признанного производителя, не нахожу.

10.  

Компания Элайн - сама сервы не производит. Таже, как и ДВС двигатели и многое другое. Это обсуждалось уже не единожды.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    сама сервы не производит.
    Вот по этому и БРАК. Не правильный подбор смежников...

Блин проверял голову на локтайт выкрутил один шарик со свош тарелки обратно начал вкручивать свинтил нахрен шарик вроде не сильно. Теперь буду пытаться высверливать сегодня. Вопрос А подойдет тарелка от второй версии с виду вроде похоже.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от volid Посмотреть сообщение
    А подойдет тарелка от второй версии с виду вроде похоже.
    V2 чуть меньше, и сама тарелка куда шары вкручиваются тоже. Есть небольшая вероятность задевания длинными тягами от тарелки за продольные калено-качалки от той же тарелки при установке целиком от V2 в крайних точках наклона сервооси автоматом перекоса.

ок попробую отпишу.

Записей в дневнике
    10
    Кстати есть полезная информация.
    Сунулся тут проверить подшипники ОВ , т.к. было подозрение из за дополнительно появившегося зудного звука от вертолёта. Так и есть - при проверке выявилось песочное перекатывание в обоих подшипниках. Короче по всем Пилотажам в Питере ( Трекс части есть только там) не нашлось ни одного комплекта на Прошку ни на 450ку вообще т.к. ещё оказывается на Прошку они продаются только с алюминиевыми платформами крепящимися уже к раме.
    Вообщем после небольшого раздумья и копания по закромам частей, нашёл у себя сгоревший безколлекторник с валом 5мм (отработавший около 800 часов) от комплекта для машины E-Revo 1/8 этот http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...em_2350Kv/150A и вытащив из него подшипники (кстати отличного качества хоть и с выработанным временем работы) и они оказались один в один с нужным размером для Прошки - 5* 11* 5.
    Так что можно и от туда вынимать если не запаса, и они думаю качестом лучше т.к. расчитаны на гораздо большии обороты.

А на что влияют, кроме звука, песочные перекатывания в подшипниках ОР? Это как то мешает летать? Главное люфта нет и на все можно остальное просто забить.

Ни на что (кроме вибрации), пока подшипник не развалится или не заклинит прямо в полёте.

Цитата Сообщение от AlexSr Посмотреть сообщение
    Ни на что (кроме вибрации), пока подшипник не развалится или не заклинит прямо в полёте.
    А что такое бывало?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от konovs Посмотреть сообщение
    Это как то мешает летать? Главное люфта нет и на все можно остальное просто забить.
    Когда есть такое перекатывание, люфта просто не может не быть, и он был небольшой, но не критичный на мой взгляд. Но это только на время, и в самый неподходящий момент подшипник развалится или заклинит, и что тогда - весело падаем.

Записей в дневнике
    10
    Короче достали меня Ваши хвалёные Хайтеки (Пилотаж 06) - говносервы (как Дима пишет про 410), дёргаются одна за другой. Правая передняя при включении питания, левая передняя в ходе работы пропускает в дёргании часть работы и затем догоняет. В итоге при резком подъёме верт уходит в лево, и что там ещё произойдёт в полёте хрен знает, так и жду завала вертолёта.
    Буду опять ставить 410 с уже заменеными после падения метал шестерни на эти пластиковые
    Кто нибудь ремотировал 410М, по ощущения с пластиком работают даже тише и мягче?

Народ а подскажите что поставить из гириков спартан на них сейчас дисконт идет везде(760 или кварк) или все таки поставить алайновскую но скажу сразу что из комбо перекачивала в мелколет. И какую серву поставить 520 или футабу 9257? спасибо.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    МОДЕРАТОР
    Тема вычещена. Прошу придерживаться правил форума!

Сегодня заказал винтиков не буджетно конечно но за то прозапас

Записей в дневнике
    3
    Люди подскажите в чём отличие цапф ОР прошки от V2. Просто интересует можно ли цапфы Pro на V2 поставить?

Наконец то пришли винты и кварк на прошку. все бы нечего но блин винты не черные а белые.

Цитата Сообщение от volid Посмотреть сообщение
    Наконец то пришли винты и кварк на прошку. все бы нечего но блин винты не черные а белые.
    ну дык... ожидаемо, написано ведь что НЕРЖАВЕЙКА!!! вы видели черную и чтоб не крашеную нержавейку? я - НЕТ!

Ну вот немножко похвастаюсь)
    Наконец то перевернул его! причем сделал это случайно) первый пак отлетал на деревяшках, пытался делать что то наподобие тик така (очень грубо сказано) но верт очень сильно просаживался в верхней точке и ели ловил его внизу. перед тем как летать решил взять с собой пару карбоновых с кита, но просто что бы полетать, почувствовать как это. ну летал летал, порадовался что очень шустрый и маневренный, и тут...дрогнула рука ...верт запрокидывается на хвост и ... благо полтора года летал на симе и делаю многие фигуры запросто... перегретая голова от жары сообразила че делать и вернул его в исходное положение. Радовался как будто оказался на луне, и про себя сказал - да ребята, все это фигня, ну и долго не думая начал делать флипы через все стороны. после полета долго не мог отойти, а когда отошел и подошел к чемодану краем глаза посмотрел на разбитый джокер, на котором летал до этого... и так хотелось подойти и пнуть его ногой ну вообщем как то вот так. смотрите видео, это мой первый как бэ 3D полет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 191.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	43.0 Кб
ID:	364184  
    Последний раз редактировалось QUSTO; 30.07.2010 в 20:34.

Забанен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от QUSTO Посмотреть сообщение
    смотрите видео, это мой первый как бэ 3D полет.
    А где видео то ???

ща будет, там просто в конце матюки) я думаю меня после этого заставят учить правила... если вы конечно выключите звук...)
    а пока посмотрите на фото как я его полюбил)

Женя, молодец!!! Я тоже первый раз верт перевернул случайно! Дважды ловил его, и вдруг понял, что ловил верт из флипа. Отлетел в сторонку над травой, ну и понял, что могу! Проблема моя - начать отдельные, пусть и простые, фигуры связывать в комплексы.

вроде получилось)сегодня тоже полетал, отлично, ноги уже меньше трясутся с пальцами)) заметил разницу в акб, пилотажевский 16С и флайт павер 30с. последний рулит)

Записей в дневнике
    10
    Сегодня полетал - и за сезон второй раз уже хвостовые лопости (точнее одну) из пластика от Оутрейджа отрывает от цапф, ну естественно закрутило и бочком до земли полетел. Летал высоко метров 25, но и ещё как на зло и Холд несработал на Футабе 7С, я так и не понял почему. Подхожу к вертолёту и слышу как мотор работает, опять уже из выключенного состояния включаю и затем опять выключаю - тогда мотор остановился.
    Что за фигня такая - кто знает?
    И теперь на хвост Прошке полагаю ставить надо только карбон.

уважаемые, нужна помощь, вообщем такая проблема, верт 450 про, аппа хитек эклипс 7 на 35мгц, приемник qPCM, полный сток, даже сервы, все летало хорошо до одного маленького падения : на посадке завалил на бок, карбоновые лопасти и передние шестеренки в мясо, поменял, посмотрел что все вроде ок, валы все ровные, бабочки нет, покрутил дома, вроде все хорошо, но чувствуется как будто какая то задержка сигнала есть, ну думаю ладно на поле разберусь, начал там крутить, на земле все хорошо все работает, начал раскручивать ротор, раскрутил немного и газ вниз бросил, а он не сбрасывает его, держит обороты, ну постоял немного через секунд 5 сбросил, снова кручу, перед этим отходил на метров 50 на земле все работало, и вообщем дал оборотов побольше, начал кренится вперед, я ручку на себя а он не выполняет это, сервы не наклоняют его и газ не сбрасывается...ну и вообщем опять начал он танцевать на земле меся деревянные лопасти))))) в чем беда? регулятор, приёмник? скажу что при первом краше верт упал на другую сторону, не на приёмник! что делать?

Записей в дневнике
    10
    Внешних повреждений на приёмнике и регуляторе нет? И что кстати с сервами, если было повреждение после падения 410 любят коротить бортовое питание?
    Если нет, проверить напряжение питания электроники BEC без подключения приёмника, с регулятора - должно быть 5-6 вольт. И так же замерить с подключенным приёмником и подсоединёнными к нему сервами (можно поочереди их подсоединять) - изменений и бросков во время подключения электроники по напряжению быть недолжно. Ещё покрутить всеми сервами (и хвостовой) наблюдая за напряжением. Лучше конечно осцилографом, на худой конец стрелочным вольтметром (тестером), на цифровом при изменении напруги будет просто беготня цифр.
    Как показывает практика, после падения (тем более на бок) 410 сервы под замену 99%, они всё и подкорачивают и приёмник глючит, проверка напруги всё покажет.

но и ещё как на зло и Холд несработал на Футабе 7С, я так и не понял почему. Подхожу к вертолёту и слышу как мотор работает, опять уже из выключенного состояния включаю и затем опять выключаю - тогда мотор остановился.
    Что за фигня такая - кто знает?
    Futaba 9, рег СС Феникс 45А, гувернёр в режиме set RPM.

Именно такая же ситуация.

Очень редко, не выявил из-за чего, не срабатывает холд. Т.е. при очередном краще, холд дёргаю – мотор не останавливается.
    Верт падает и жужжит двигателем, съедая зубья осн. шестерни или сгорает моторчик.
    Приходится выключателем холда – повторно сделать вкл/выкл, тогда двигатель останавливается. И до и после этого холд работает должным образом.
    Такое случается только при крашах, раз на 10-15 падений.

Эта засада, за 2 года спалила у меня 6 двигателей.
    Я грешу на регулятор, мож настройки или калибровки газа какие.

Может перед крашем, в момент попытки спасти верт, моё судорожное движение стиков и вызывает такой эффект. Но намеренно я его повторить не смог. Всё работает.

В общем не знаю. Меняю двигатели, вал как раз разбивает верхний опорный подшипник к моменту когда движку приходится сгореть.

Записей в дневнике
    10
    Абсолютно всё тоже самое, эта Футабная беда и как её устранить пока неизвестно. Читал где то на форуме (где уже непомню) обсуждение этого, короче это как фитча специальная, только для чего так и не понял. Попробуйте включить питание передатчика с уже вкл. холдом - мотор будет работать, и что бы его остановить нужно переподключить туда сюда холд. И алгоритм работы или неработы холда как раз в нужный момент мне установить неудалось.
    Вообщем теперь перед каждым запуском после вкл. передатчика несколько раз пересчёлкиваю переключателем холда и это помогает - проблем небыло.

У меня, при включении питания Футабы с включённым холдом, пульт пищит –мол работает микшер, включи/переключи тумблер (холд), а до этого в основное меню не входит.
    И потом, фэйлсейф же настроен, двигатель не запустится, да и регулятор не взведётся из-за ненулевого газа.
    Так что дрыгатель не заработает.

вообщем вот что сложилось, включаю газ пока ротор раскручивается рулю сервами-работают, как только ротор раскрутился до положения в котором ручка была- всё, ничего не работает, ни сервы, ни гирик не переключается, холд тоже не работает, напругу померял только на сигнальном проводе от рега который идет в приемник, стрелка показала 5 вольт, найду цифровой померяю как вы сказали, спасибо fff-z за наводку

Записей в дневнике
    10
    как только ротор раскрутился до положения в котором ручка была
    Что это за положение "В котором ручка была"?
    всё, ничего не работает, ни сервы, ни гирик не переключается, холд тоже не работает, напругу померял только на сигнальном проводе
    Так Вы мерили в этом состоянии когда всё перестаёт работать или нет? Или только в спокойном состоянии при подключеной батарее? И мерить всё таки нужно стрелочным а не цифровым, я же писал.
    пока ротор раскручивается рулю сервами-работают, как только ротор раскрутился до положения в котором ручка была- всё, ничего не работает
    Так эти симптомы больше похожи на жареный регулятор, точнее BEC в нём.

Записей в дневнике
    10
    Поставил хв. карбон лопости эти
    они чуть меньше и шире, и весят почти в два раза легче, но они не затягиваются нормально в цапфах Прошки, ещё на 0,5мм - чуть болтаются, а гнуть цапфы сильной затяжкой не хочется. Пробовол летать, всё вроде нормально. Из за сферической формы Цапф шайбы не подойдут, может кто что использовал для этого?

Недавно появилась в продаже такая фишка для хв. слайдера,
    кто нибудь пользуется подобной? Хотелось бы понять разницу.

На днях получил прошную версию Тирекса. собрал, начал настраивать и вот тупик..... Никак не получается на стоковом регуляторе спрограммировать тормоз. Остальные функции без проблем изменяются и сохраняются, а вот тормоз в никакую.... В чём может быть проблема??? или не обращать внимания???

Цитата Сообщение от Genok Посмотреть сообщение
    Остальные функции без проблем изменяются и сохраняются, а вот тормоз в никакую.... В чём может быть проблема??? или не обращать внимания???
    Если в остальном все нормально, я бы не обращал внимания. Чуток приподнял бы обороты внизу в нормале, чтобы в ветер с посадкой проблем не было (хотя я так и без тормоза делаю), а в айдле полку в 100%.

Закрытая тема