А чем он лучше, T-Rex 450 PRO

patrik
fff-z:

Пару дней назад поставил и настроил Турниги 530

Стоят тех же денег,а результата нет.Вобщем первое место держит МКС(Я правдо их не пробывал но к весне хотел подкупить).Они то с показателями надеюсь не обманывают?😁😁😎

fff-z
patrik:

Стоят тех же денег,

Брал по 18$ недели три назад когда была распродажа.
Вот кстати отличная мощная серва - стояли год назад. В следующий раз буду опять их брать, думал просто что 530 лучше будут. А не угадал.
Жалко что на эти Р 03 нет корпусов т.к. припадении сразу его ломает. А шестерни кстати есть.
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Александр_1-й

Обманывают по показателям “под нагрузкой”. Тестил тут один товарищ их вместе с ИнноЛаб 202МГ. “медленные” инолабы реально работают БЫСТРЕЕ МКС, а потому что параметр 0.16 0.14 что инолаб, что футаба дают ПОД НАГРУЗКОЙ (так же как и усилие, кстати), а МКС свои 0.98 к примеру - без таковой. Так что ориентироваться по тем показателям можно, но тоже с опаской 😉
ЗЫ Турниги 530 - это ТЕ ЖЕ МКС 530 только с другой наклейкой. Вот сегодня прикупил себе на хвостик Атома Турниджи БЛС 980. А че не прикупить? Если это тот же ОЕМ МКС, но на 20 баксов дешевле? 😉

patrik
fff-z:

Вот кстати отличная мощная серва

Размер другой, SizeЃF22x20.5x12 mm. Как они влазиют?

Александр_1-й:

Тестил тут один товарищ их вместе с ИнноЛаб 202МГ. “медленные” инолабы реально работают БЫСТРЕЕ МКС

Я совсем запутался:под нагрузкой,без нагрузки.Где же правда?Кто же лучшей?

fff-z
patrik:

Как они влазиют?

Чуть меньше по длинне на сколько помню, но винтом с широкой шляпкой отлично держались. Для Прошки шайбы понадобятся.

patrik
patrik:

Я совсем запутался:под нагрузкой,без нагрузки.Где же правда?Кто же лучшей?

ЛУЧШЫЕ СЕРВЫ для TREX 450 PRO.Хотелось что бы все кому не безразлична эта тема,пришли к единому МНЕНИЮ или РЕШЕНИЮ.Веть это касаеться каждого сейчас и каснёться всех новичков(у нас должен быть ответ для всех в будуещем).ПОМАГИ СЕБЕ-ПОМОЖЕШЬ ВСЕМ.😁😎

fff-z:

Чуть меньше по длинне

Это критично для PRO.Может не встать весь механизм крепление головы(или как он там называется),не влезет в раму.😁😎

fff-z
patrik:

не влезет в раму.

Мы что про Хайтек 82MG разговариваем? P 03 меньше по размеру, как бы болтать в посадочном месте не стало.

Александр_1-й
patrik:

ЛУЧШЫЕ СЕРВЫ для TREX 450 PRO.Хотелось что бы все кому не безразлична эта тема,пришли к единому МНЕНИЮ или РЕШЕНИЮ.Веть это касаеться каждого сейчас и каснёться всех новичков(у нас должен быть ответ для всех в будуещем).ПОМАГИ СЕБЕ-ПОМОЖЕШЬ ВСЕМ.

Каждая жаба будет хвалить свое болото. Меня БОЛЕЕ ЧЕМ устраивают мои ИноЛаб 202МГ на перекосе. Они отлично работали с флайбаром, сейчас не менее хорошо работают в варианте Флайбарлесс, выдержали пару жестких крашей с падением ротором вниз, ни на что и ни при каких условиях я их менять не собираюсь.
Серва на хвост ОДНОЗНАЧНО МКС 8910А. НИЧЕГО лучше я не видел! Я не говорю, что этого “лучше” нет, но из моего последовательного перебора на хвост 450 - Алайн 420, МКС 545, Футаба 9257, ИноЛаб 261НВ, МКС 8910. Первые 2 - гуано. Приемлимый уровень дает Футаба 9257 и ИноЛаб 261НВ - это сервы одного уровня, а вот МКС 8910 - это ШЕДЕВР, как эта серва держит хвост в паре, что со Спартан 760, что с Скокум 720 - ничего похожего я больше не видел!

fff-z
patrik:

не встать весь механизм крепление головы(или как он там называется),не влезет в раму.

Ну если Р 03 меньше, то как они могут помешать мех. крепления головы.?

Александр_1-й:

Каждая жаба будет хвалить свое болото. Меня БОЛЕЕ ЧЕМ устраивают мои ИноЛаб 202МГ

Это точно.

VVM
Александр_1-й:

вот МКС 8910 - это ШЕДЕВР, как эта серва держит хвост в паре, что со Спартан 760, что с Скокум 720 - ничего похожего я больше не видел

А с элайном 750 эта серва (МКС 8910) через с\д будет также хорошо работать?

patrik
fff-z:

Ну если Р 03 меньше, то как они могут помешать мех

Размер алайн 410 РАзмеры: 22.8 x 12 x 25.4mm,размер MKS P03 No.4 SizeЃF22x20.5x12.Тоесть длина 22,8 и 22.Они скоре всего не влезут в PRO.😁😎

Александр_1-й
VVM:

А с элайном 750 эта серва (МКС 8910) через с\д будет также хорошо работать?

МКС 8910 будет нормально работать с 750-м через степдаун (хотя она и своих 5.5 вольт держит, так что прежде чем ставить степдаун не хило было бы замерять, сколько у вас напряжение). Алайн 750-й нормально работает с сервами 760 мс.
А вот если вам пришлют МКС 8910А (а ее запросто могут прислать вместо 8910), тогда и “степдаунить” ничего не придется, она штатно работает до 6 вольт.

Александр_1-й

8910 А - работает до 6 вольт. Просто 8910 - до 5 с половиной.
Насчет скорости без нагрузки - здесь это особого значения не имеет, серва имеет большой запас по усилию, нормально будет работать вплоть до 550-го вертолета, поэтому на 450-м она будет работать почти как на холостом ходу.

patrik
Александр_1-й:

поэтому на 450-м она будет работать почти как на холостом ходу.

Блин,я так хотел МКС 545 на хвост.

Александр_1-й:

Первые 2 - гуано.

545 Прям совсем плохая?Просто грам 20 сыкономил бы.😁😎

Александр_1-й

Плохая. Во первых, она нормально не работает с Алайном 750-м (подозреваю что и с 780-м тоже). Т.е. заставить ее можно, но каждый запуск вертолета превращается в следование “полетной карте” - вытащить штеккер сервы из гироскопа, запустить борт, дождаться пока гира проинициализируется, воткнуть вилку в гироскоп, перещелкнуть АВЦ-нормал-АВЦ, после этого можно лететь 😉 Ну и нафига этот геморой?
Во вторых она МЕДЛЕННАЯ и СЛАБАЯ. При резком газе у меня хвост подворачивало не только в нормале (это происходит и с ИнноЛаб 261НВ, и с футабой 57-й, правда на значительно меньший угол), но и в айдле! градусов на 15, чего с первыми двумя вообще не происходило. А вот с 8910 у меня хвост не подворачивало ВООБЩЕ! даже в нормале когда с 60% газа и угла 3 градуса, даешь тапку в пол, при этом газ 100% угол 12 градусов - хвост как влитой сидит. Вот тогда я и почувствовал разницу.
ЗЫ А 545-я у меня сейчас на фаерфоксе 100-м со Спартаном 760-м трудится. Вот там она работает ХОРОШО 😉

patrik

Вопрос не в тему серв.Тут горящее предложение регуль,не кто не столкивался?Какай ток BEC и переключаеться или нет?И какой вес с проводами.www.castlecreations.com/products/phoenix-60.htmlХочу с 6 СКОРПОМ поставить на лето.

rippers
patrik:

ЛУЧШЫЕ СЕРВЫ для TREX 450 PRO.Хотелось что бы все кому не безразлична эта тема,пришли к единому МНЕНИЮ или РЕШЕНИЮ.Веть это касаеться каждого сейчас и каснёться всех новичков(у нас должен быть ответ для всех в будуещем).ПОМАГИ СЕБЕ-ПОМОЖЕШЬ ВСЕМ.😁😎

самые лучьшие это высокий бренд. например JR серию не помню но обманов та нет все четко так же как и цена в 70$

VVM:

А с элайном 750 эта серва (МКС 8910) через с\д будет также хорошо работать?

замечательно будет работать

Александр_1-й:

8910 А - работает до 6 вольт. Просто 8910 - до 5 с половиной.
.

Александр вы ошибаетесь. буква А говорит о том что шестеренки в ней титановые, без буквы металлические.
все 8910 работают от 4.8 максимум 5В.

patrik:

Блин,я так хотел МКС 545 на хвост.

не надо. с элайном нормально работать не будет. уже вышн написанно.
на самом деле 545 вообще не удачная серва у МКС получилась

не экономте на хвост. потом проще будет

ek7pp
rippers:

Александр вы ошибаетесь. буква А говорит о том что шестеренки в ней титановые, без буквы металлические. все 8910 работают от 4.8 максимум 5В.

по моему ошибаетесь вы, она работает от 6 в, вот ссылка www.mks-servo.com.tw/goods.php?goods_id=8910a