посоветуйте серву для гиры align gp750

Igor_K

Приобрел гиру ALIGN GP750 в комплекте с сервой DS520. Полетал, через некоторое время на серве отломалось ухо (сам виноват, закрепил только за одно). Серва всем хороша работала изумительно, только показалась мне тяжеловатой для 450 вертолета. Очень понравилась MKS 480 и по весу и по скорости и по усилию просто идеальна, но она не работает с моим гироскопом. Можете подсказать что-нибудь аналогичное.

beatl

Futaba S9257. Лучше еще пока ничего не придумали…

RC-Flyer
beatl:

Futaba S9257. Лучше еще пока ничего не придумали…

Придумали-придумали!!!😝

Футаба 9650 на 6 вольт с шестеренками от 9257. На 450 и на Logo400 хвост как влитой.
На 450-м до последнего времени стояла как раз Элайновская GP750 гира в паре с такой сервой

13 days later
Aneki

Futaba S9257 - отличный (оптимальный) выбор на мой взгляд.

Громозека

А Align 520 слишком плохая? А то по цене мне она больше нравится и степ даун не нужен, да и по заявленной скорости чуть быстрее. 38 баксов всего она.

beatl

Нет… не плохая… Можно и ее поставить.

Aneki

Да можно и ее. Вполне. Если душа лежит можно брать. Но степдаун все таки не является поводом для сомнений (поставил и забыл).

Громозека
Aneki:

Да можно и ее. Вполне. Если душа лежит можно брать. Но степдаун все таки не является поводом для сомнений (поставил и забыл).

Т.е. и для 520 советуете степ даун ставить?

Aneki

Нет. Я хотел сказать, что необходиомость установки степдауна на Футабу - не является причиной для отказа от их покупки. А на 520 он не нужен. Align DS520 может работать и от 4.8V и от 6V - при этом меняются только усилие машинки и скорость ее работы.

Nikolik

Советую MKS8910.
Посмотрите, сам Spartan ее советует.
По характеристикам она в принципе, лучшая.

Вот ссылочка:

www.spartan-rc.com/resources/servodb/servo.php
И цена на эти сервы очень демократичная.

Сам производитель декларирует следующую совместимость и характеристики:
Super Narrow Pulse 760μs with AVCS
(Especially apply with 450 to 500 class helicopters) 760us high reaction

uitable Gyros:Spartan DS760、Futaba GY611、GY601、GY520、ALIGN GP700、GP750、Mikado V-Bar Tail、CSM SL720、Curtis Youngblood Mini-G 、Solid G、Thunder Tiger TG-7000

Operating Speed (4.8V):0.054sec/60°
Operating Speed (5.5V):0.046sec/60°
Stall Torque (4.8V):27.91 oz/in. (2.01kg.cm)
Stall Torque (5.5V):31.90 oz/in. (2.30kg.cm)
Motor Type: Coreless Motor

Так что хорошие сервы кроме Футабы - давно уже придуманы.
Да и цена гуманная.
Единственное, она может быть тяжеловатой для Вас.

Громозека
Nikolik:

Советую MKS8910.

uitable Gyros:Spartan DS760、Futaba GY611、GY601、GY520、ALIGN GP700、GP750、Mikado V-Bar Tail、CSM SL720、Curtis Youngblood Mini-G 、Solid G、Thunder Tiger TG-7000
.

Т.е. с футабой 401 она не дружит?

Nikolik
Громозека:

Т.е. с футабой 401 она не дружит?

Угу или только если гирик будет в аналоговом режиме…

beatl

Super Narrow Pulse 760μs with AVCS

Какой аналоговый режим?!?!?! Николай! Ты ж сам привел спецификацию!

Олег_1970

Вопросик, а ничего что в ДС 520 внутри пластик???
Есть на неё рем. комплект? А может метал шестерни есть к ней?
Сам недавно поставил такую на 450( правда пришлось смазочки добавить во внутрь, спасибо добрые товарищи полсказали)😒
Заранее благодарен.

Громозека

Меня пластик не смущает, сейчас на хвосте 3153 футаба пластиковая, 170 полетов отлетала, пережила 2 краша - норм, думаю на перекосе важнее металл, а вот про смазку я ничего не слышал. Рем комлект видел, например вот century-rc.com/ecs/product_show.asp?p_id=3519&type…

Aneki

Рем комплекты есть. Видел даже в открытой продаже в Москве. А внутри у нее пластик. Металические шестерни не видел. Те шестерни что отмечены идут в рем комплекте для DS520

Nikolik
beatl:

Какой аналоговый режим?!?!?! Николай! Ты ж сам привел спецификацию!

Такой получается, именно для 401 гиро.
Чтобы эта серва работала корректно именно с этим гириком нужно включить аналоговый режим на гире иначе (я в этом не сильно понимаю) вроде как частота импульсов у машинки и гирика сильно рознятся.
С другими, которые приведены в спецификации - проблемы быть не должно. Посмотрите, в перечисленных гиро (как рекомендованные) нет в списке 401й футабы.

Вот еще картинка интересная, где всякие импульсы нарисованы:

beatl

401-я гира в принципе не поддерживает 760μs ни в аналоговом ни в цифровом режиме.

Nikolik
beatl:

401-я гира в принципе не поддерживает 760μs ни в аналоговом ни в цифровом режиме.

Производитель говорит, что оно работать будет просто в аналоговом режиме, но естественно без использования всех возможностей сервопривода.

Anike
Nikolik:

Советую MKS8910.
Посмотрите, сам Spartan ее советует.
По характеристикам она в принципе, лучшая.

Вот ссылочка:

www.spartan-rc.com/resources/servodb/servo.php

Как раз таки Спартан ничего не советует, о чём и заявляет внизу той же страницы:

The data displayed on this page are not a recommendation of Spartan RC.

Nikolik
Anike:

Как раз таки Спартан ничего не советует, о чём и заявляет внизу той же страницы:

Рекомендации были из личной переписки.
А это действительно таблица с тестами ито, я думаю это все равно показатель.

Igor_K
Nikolik:

Советую MKS8910.
Посмотрите, сам Spartan ее советует.
По характеристикам она в принципе, лучшая.

Вот ссылочка:

www.spartan-rc.com/resources/servodb/servo.php
И цена на эти сервы очень демократичная.

Сам производитель декларирует следующую совместимость и характеристики:
Super Narrow Pulse 760μs with AVCS
(Especially apply with 450 to 500 class helicopters) 760us high reaction

uitable Gyros:Spartan DS760、Futaba GY611、GY601、GY520、ALIGN GP700、GP750、Mikado V-Bar Tail、CSM SL720、Curtis Youngblood Mini-G 、Solid G、Thunder Tiger TG-7000

Operating Speed (4.8V):0.054sec/60°
Operating Speed (5.5V):0.046sec/60°
Stall Torque (4.8V):27.91 oz/in. (2.01kg.cm)
Stall Torque (5.5V):31.90 oz/in. (2.30kg.cm)
Motor Type: Coreless Motor

Так что хорошие сервы кроме Футабы - давно уже придуманы.
Да и цена гуманная.
Единственное, она может быть тяжеловатой для Вас.

Производитель часто врет к сожалению. Сравнил скорость работы MKS 480 и ALIGN DS520 и оказалось что MKS работает медленей чем ALIGN, хотя по характеристикам должна была работать быстей. Причем видно это было даже визуально.

RC-Flyer

Позволю себе не согласиться. У меня за последний год на сайклике были Hitec65MG, 5065MG, InoLab202, MKS530. От элайна отказался сразу, даже не стал ставить. Продал за полцены. Они постоянно дрожали в центре и грелись даже будучи на земле без нагрузки. Решил не рисковать, учитывая еще и негативные отзывы многих пилотов у нас на поле и в инете.
Из всего последними и самыми быстрыми/сильными по ощущениям оказались как раз MKS530.
InoLab202 были тоже хороши, поменял на MKS только ради интереса. Так что для сайклика оба варианта хороши. Учитывая флайбарлесс, где они у меня летают, проверку сервы прошли хорошую. Кстати, сервы MKS530 5-вольтовые

На хвосте стояла изрядно изношенная Futaba9650 с шестернями от 9257, работавшая на 6 вольт.
MKS8910 поставил ей на замену на днях. При ее 5 вольтах усилие, отсутствие люфтов и высокое разрешение (760μs) дают потрясающий эффект. Гейн поднят до 90% на вибаре, ни осцилляций, ничего. Я ни на одной гире ничего подобного не видел. В результате мой сетап на 450-ке переполз на 5 вольт при этом даже добавив в скорости и усилии.

На Лого 400 использую также MKS8910 на хвосте. Ощущения более чем положительные.
Мой вывод: серва очень хорошая и выполняет свои функции заметно лучше чем 9257

8 days later
Nikolik
Igor_K:

Производитель часто врет к сожалению. Сравнил скорость работы MKS 480 и ALIGN DS520 и оказалось что MKS работает медленей чем ALIGN, хотя по характеристикам должна была работать быстей. Причем видно это было даже визуально.

Это в том посте, где Вы на глаз ловите скорость отличающуюся в доли секунды на машинках с разными размерами?