Trex450Pro-история моего экземпляра :)

DmitryB

Поддерживаю вопрос.
Почему не надо? Летает же, проверено!
пользую БЕК 5В. Все нормально 50 полетов наверное не показатель конечно, но всяко прослужили уже дольше стоковых элайновских и люфтов даже не появилось.

Polski
rippers:

не надо 545 ставить на голову, это сервы для гирика.
и только для него

да, дорожайший, а почему нельзя на голову? Они адекватно дружат с приемником!, Минус один - они весят 15гр - 45гр на голову - многовато, но можно (те же хитеки весят 30гр на голову).

Piranha:

аот раньше у меня были Хайтеки65МГ которые вроде полные аналоги Пелотажа

Дим, я до сих пор убиваю эти о налоги п е лотажа, больше года уже - они все дружно работают, уже поменять решил, только из-за того что они уже сильно долго работают…

З.Ы. А вот по скорости 545 - не выдерживают они заявленных характеристик - почти 0.09 при 5 вольтах

Александр_1-й:

Что с того, что там написано “для гирика”? Обоснуйте пожалуйста, просто интересно.


ну патаму что!
патаму чта - 42!

Александр_1-й
Polski:

да, дорожайший, а почему нельзя на голову? Они адекватно дружат с приемником!, Минус один - они весят 15гр - 45гр на голову - многовато, но можно (те же хитеки весят 30гр на голову).

А вот именно “для гирика” они как раз и не очень. С моим 750-м Алайном она отказываются работать в Дигитал Моде (несмотря на то, что на сайте они числятся, как дигитальные). Нет, если он ПРОИНИЦИАЛИЗИРУЕТСЯ, то работает отлично! Но вот инициализируется она один раз из пяти. Переключил гироскоп в AS - все замечательно. Но скорость и точность конечно снизилась 😦

Polski:


ну патаму что!
патаму чта - 42!

А… ну эт конечно аргумент 😉

Polski
Александр_1-й:

С моим 750-м Алайном она отказываются работать в Дигитал Моде

не забивай голову, просто гир от алана капризный очень, он вообще не очень то любит сервы микроразмеров. у меня со спартаном вообще все работают как родные…

Александр_1-й
Polski:

З.Ы. А вот по скорости 545 - не выдерживают они заявленных характеристик - почти 0.09 при 5 вольтах

Мда. Слабовато конечно. Однозначно на замену. Токи вот на что… Еще одну иннолабину 261 купить что-ли, или что-то такое попробовать: hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Polski:

не забивай голову, просто гир от алана капризный очень, он вообще не очень то любит сервы микроразмеров. у меня со спартаном вообще все работают как родные…

Понял. Да но скорость у нее не очень. В нормале при “газ в пол” хвост градусов на 30 закидывает. Хотелось бы чего-то таки пошустрее. Я вот и думаю, хватит ли ИнноЛаб 261НВ, которую я на прошку купил, или еще чего покруче ставить?

DmitryB

Да уж 8910 от MKS всяко лучше будут, еще и дешевле…
Вот нет у меня доверия к Turnigy.

Александр_1-й:

В нормале при “газ в пол” хвост градусов на 30 закидывает

Ну а это уж не только от сервы может быть совсем. Обороты ОР малы, а может и сама гира…

Polski
Александр_1-й:

В нормале при “газ в пол” хвост градусов на 30 закидывает.

ни правда!, настрой нормально технику!

Александр_1-й
DmitryB:

Да уж 8910 от MKS всяко лучше будут, еще и дешевле…
Вот нет у меня доверия к Turnigy.

Да это кэк бы не совсем Турниджи, вернее совсем не Турниджи 😉 это тот же самый МКС, только ОЕМ-ный сделанный ДЛЯ Турниджи. Приведу вам цитатку из письма:

Та же самая MKS BLS 980, котрая очень и очень классная серва, сделана она тем же самым МКС, но по заявлениям МКС…чегото в ней нет того что есть в МКС БЛС 980 )))

Цитата от RC Helicopters 3DX Ukraine:
мкс написал мне примерно так “… мы оэм-производители тюринги980… ттх тюринги980 и мкс980 существенно отличаются”. что хуже-лучше не сказали. скромные наверное

Так что В ДАННОМ КОНКРЕТНОМ случае, если доверяете МКС, можете доверять и Турниджи 😉

DmitryB:

Ну а это уж не только от сервы может быть совсем. Обороты ОР малы, а может и сама гира…

О! Спасибо за подсказку! Поднял в первом айдле полочку с 2.700 до 3.000 оборотов - усе как рукой сняло, никакого проворота хвоста при питч-пампинге. (ну может градусов 5, это если уж совсем придираться)
Раздумал менять серву 😉 😉 😉 пока во всяком случае. Так что с меня причитается - вы мне съэкономили немножко денег 😉

Polski:

ни правда!, настрой нормально технику!

Уже. Спасибо Дмитрию 😉

Александр_1-й

Отличные сервы. Те же 65МГ, но еще и цифровые. Сам на них облизуюсь, но пока взял ИнноЛаб 202МГ, а до этих наверное в следующем году дорасту, если все будет хорошо.

rippers
Александр_1-й:

А почему их нельзя туда ставить? Они металлические, усилие - хорошее, по размерам - как раз без проблем становятся. Что с того, что там написано “для гирика”? Обоснуйте пожалуйста, просто интересно.

DS-530 www.mks-servo.com.tw/goods.php?goods_id=ds530
Working frequence:1520μs / 333hz

DS-545 www.mks-servo.com.tw/goods.php?goods_id=ds545
Working frequence:1520μs / 80hz Digital mode/Analogy mode

на вопрос к заводу почему такие танцы с импульсом, был ответ что специально делали для совместимости ко всем гирикам. и их рекомендация была не использовать данную серву на голове. более внятного ответа от них так и не получил.

по поводу серв турниджи и т.д.
МКС ответил так что это не ОЕМ - они поставляют только расходники
например корпуса серв, качалки, и иногда (очень редко) моторы. электроника не ихния и сборка тоже.

Piranha

А По поводу хвоста-так на 450ку не стоит ставить вообще микро сервы!
Туда надо ставить МИНИ сервы чтото типа Futaba9257, Align DS520, MKS DS8910
и тогда никаких проблем с хвостом точно не будет!

Александр_1-й
rippers:

по поводу серв турниджи и т.д.
МКС ответил так что это не ОЕМ - они поставляют только расходники
например корпуса серв, качалки, и иногда (очень редко) моторы. электроника не ихния и сборка тоже.

Ух ты, какие МКС противоречивые. Вам значит они одно отвечают. А ДД по запросу - совсем другое.forum.modelka.com.ua/index.php?s=&showtopic=8820&v…
Я думаю, что В ДАННОМ конкретном случае, речь идет об ОДНОЙ конкретной серве, которую таки да делает (и собирает, что немаловажно) именно МКС. Я как то не склонен не верить ДД, нафига ему это надо? 😉

rippers

разговаривали с Марком в скайпе
как эксклюзивному поставщику МКС в России мне тоже были интересны данные вопросы. у них за последние 6 месяца очень много поменялось на заводе. в частности на данный момент по заявлению Марка они не делают ОЕМ продукции.
это его слова. только поставка запчастей. смысл мне врать ???

так же прошу заметить почему на ХЦ не стало серв от МКС?
а когда они были они были дороже чем турниджи

DmitryB
Piranha:

MKS DS8910

Вот ее то я и взял на хвост, пока правда не пробовал, вот Элайновская 420М умрет, тогда и поставлю, правда у меня проблем с хвостом нет. Тьфу три раза.

Ну а то что я 545 поставил на циклик… так не было 530-х. Взял что было, думаю все равно надо будет иметь про запас сервы, тогда придется заказать не пару 545 а 3шт. 530х.
Но это блин совсем не сейчас! Весь бюджет выбрал на месяц вперед, регуль сгорел, запчастей назаказывал крашей эдак на много, да вот еще… сподобился… жду флайбарлесс. 😃

rippers
DmitryB:

Вот ее то я и взял на хвост, пока правда не пробовал, вот

степдаун не забудте. больше 5 вольт серва Оочень быстро умрет

а так серва работает хорошо

DmitryB

Так а я BEC фениксовского регуля пользую, выставив ему 5В как раз. На все питание. На циклике то тоже стоят сервы 5ти вольтовые.

rippers

тогда вопросов нет. у тоже феникс на 5 вольт 😃

Piranha

У меня MKS DS8910 стояла на Протосе (а это, как Вы помние, 500ка) ооочень понравилось как она на хвосте работала!
Так что с 450кой вообще никаких проблем не будет 😃

Piranha
Piranha:

шестерни Пелотаж С06МР,

Так, для интересующихся, Да я знаю как правильно пишется слово “Пилотаж” 😉
а для справки- “пЕлотаж” - это устоявшееся в определенных моделистских кругах, уменьшительно-ласкательное название этой уважаемой сети хоббийных магазинов