Капот упирается в шестерню, что делать?

roytman

При сборке 600 nitro super pro LE возникла следующая проблема. Одетый капот упирается в основную шестерню. Пробовал его оттягивать, делать проставки на держателях, ничего не помогает.
Может кто сталкивался с такой проблемой, что делать?
Спасибо.

morro_lucky

У меня в 600 NSP (не Limited) такого просто быть не может…
капот просто не достает до шестерни
Уверен, что правильно поставил стойки, на которые капот крепиться?

Ярик68

На электро это нормальное явление. Спасает коробочка от ДВД диска. Из нее режется два “крыла” и ставятся над шестерней. На этой фото видно но плохо. Если интересно вечером могу сфоткать нормально и выложить.

roytman
morro_lucky:

У меня в 600 NSP (не Limited) такого просто быть не может…
капот просто не достает до шестерни
Уверен, что правильно поставил стойки, на которые капот крепиться?

Да у народа с нашей тусовки тоже ниукого не достает. Все проверили с ними, все верно поставлено, это именно сам капот такой.

Ярик68:

На электро это нормальное явление. Спасает коробочка от ДВД диска. Из нее режется два “крыла” и ставятся над шестерней. На этой фото видно но плохо. Если интересно вечером могу сфоткать нормально и выложить.

Да, если не сложно-сфоткайте, пожалуйста. Буду премного благодарен.

Дэн

хм…вот тебе и LE … у меня на NSP (no lim) тож ничего не упирается.

Aneki

roytman - Вы бы тоже фото выложили! Людям тогда будет удобнее чего толкового подсказать.

roytman

Еще раз говорю, это не ЛЕ. Вы прежде чем говорить, найдите отличия между ЛЕ и обычным. Ни рамой, ни капотом они не отличаются, цвета металла и канопи токо другие. Канопи по ходу дела бракованная, вот и все.

Aneki:

roytman - Вы бы тоже фото выложили! Людям тогда будет удобнее чего толкового подсказать.

Щас фотика нету, с телефона плохо видно, вечером привезут-выложу обязательно. Хотя ничего особенного там нету, край канопи касается шестерни и все.

Aneki

Так просто аккуратненько подрезать ее и все! Или такой вариант не подходит?

roytman

На счет подрезать… Конечно же, это была первая мысль, которая пришла в голову, но портить такой капот как-то не хочется, при том, что вырезать нужно будет не очень-то маленький кусочек(

Была мысль прогреть его и попробовать изменить форму в этом месте, но есть опасение, что слезет/потечет краска.

Aneki

Тут если подрезать то конечно не кусочком (вокруг шестерни) - а прям по всему заднему периметру, в обход места крепления канопи, чтобы сохранить там жесткость конструкции. Сначала наметить контур фломастером - потом по этому контуру придать нужную форму - и то, что Вы подрезали канопи будет совершенно не видно т.к выреза как такового не будет - просто канопи станет немного короче и все.

roytman

Ну это я все понимаю, но это уже на крайний случай, если другого решения не найдется, так как идея про коробку от дисков уже есть, ждем фотографий)))

Den_L

Да, было такое! Вспомнил! Цеплялась шестерня с обного бока. Решение: разшарошил малость отверстия под клипсу капота и поставил ее малость под наклоном и все встало на свои места. И заодно выравнил тем самым растояние между капотом и тягами АП.

morro_lucky

А я вот не умею отрезать так чтобы краска не поотлетала.
Скотч не помогает. Ни простой ни малярный…
А край обкусанный мне как-то не нравица.
По этому же поводу сейчас у меня танцы с бубнами - вставляю 600CF в копийный фюз заточенный под нитро (Как выяснилось в него можно еще ESP воткнуть)
Даже раму купил как у Ярослава. Не лезет 😦

aarc

Дима, кинь фотку, что было видно, как ты закрепил нижнюю клипсу на канопи и другую, чтоб было видно, как эта клипса защелкнута на шасси, когда канопи одета.

Если там все будет в порядке, то сл. шагом попробуй затолкнуть внутрь канопи кусок пенопласта или еще чего похожего, так чтоб канопи распухла в стороны. Дай так полежать ночь. Думаю, просто от транспортировки канопи сплющилась. Расправится, я такое не раз видел.

roytman


На счет расширить дырки, надо подумать, мне кажется, что в так, как оно прижимается у меня, это не поможет.

Что касается пенопласта, то я на ночь ставил между канопи и шестеренкой проставку, ноль изменений(((

aarc

С клипсой все порядке, по крайней мере я это и ожидал увидеть.

Попробуй все же что-нить объемное затолкать в кпнпи, чтоб она пошире была, только не перестарайся чтоб канопи не треснула.

morro_lucky

Дим, фото проблемы бы еще увидеть…
Стойку и район шестерни
Кстати почему капот желтый?
Или баланс белого у камеры не выставил?

roytman

Первая фотка вверх ногами загрузилось, чет не могу изменить…
Между металл держателем канопи и рамой гайку вкрутил, но это почти не помогло(((
Кабина у ЛЕ снизу действительно желтая.

morro_lucky

Блин странно…
вот мои фотки от неЛЕ

Правда у меня стойки стоят от Е-версии, а они длинее.
Но даже и с короткими - проблем не было…

roytman

Да, действительно странно, у всех так, а у меня по-другому.

fff-z

Ещё заметно, что у Дмитрия толщина материала из чего изготовлен капот - тоньше.

incomer

Может проще под стойки сделать проставки? Резьбовую втулку готовую купить в OBI- там всякие есть. Мне раз пришлось сдавать кривую канопи в Пилотаж. У нее крылья были настолько кривые, что слетали состоек. Китайцы торопяться и снимают канопи с болвана до полного схватывания эпоксидки. Чуть сжали, форма изменилась, да так и засохла.

roytman

Проставку одну, в виде гайки, я поставил. С ней кабина еле-еле дотягивается до штыречка, то есть если еще удлинять, то вообще не дотянется.

Да-да, на счет китайцев Кирюха сразу сказал, сняли рано идиоты…

incomer

Ну так подрезать ее под брюхом и кронштейн сдвинуть. Это более безболезненно, чем сбоку обрезать. Только обрезанный край не забудь эпоксидкой покрыть или лаком, а то отсырости со временем расслоиться.